Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы у ворот больницы умерла выгнанная врачами женщинаГде наш Минздрав? И какие это врачи?

* * * * - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#361
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


А почему ВРАЧИ должны ЭТО разгребать? У них профессия- лечить, а не бомжей на путь истинный наставлять.
И та тётя, коль она умерла через несколько часов, она ВСЁ РАВНО БЫ УМЕРЛА, но в больнице, в приёмном покое, как кто-то тут писнул- в коридорчике. И отвечать пришлось бы врачам приёмного покоя, что неправильно что-то сделано было. ИМИ!!!! А они здесь причём, если тётя не один год старательно делала неправильно всё, что было можно делать?!!! Почему кто-то должен страдать из-за безнадёжного человека?!!!



кто решил что безнадежный? вы ? Бог? суд? кск?

реально гавно больница
врачи ее не только бомжу, они любому привезенному по скорой устраивают полный освенцим
кто попадал туда на скорой или привозил близких - знает что если скорая за 5-10 минут туда привезла, то там экстренный будет ждать часами

Врачи видят безнадежно больных пациентов, которым до смерти остались часы. И говорят: "Готовьтесь!"
  • -1

#362
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений



А почему ВРАЧИ должны ЭТО разгребать? У них профессия- лечить, а не бомжей на путь истинный наставлять.
И та тётя, коль она умерла через несколько часов, она ВСЁ РАВНО БЫ УМЕРЛА, но в больнице, в приёмном покое, как кто-то тут писнул- в коридорчике. И отвечать пришлось бы врачам приёмного покоя, что неправильно что-то сделано было. ИМИ!!!! А они здесь причём, если тётя не один год старательно делала неправильно всё, что было можно делать?!!! Почему кто-то должен страдать из-за безнадёжного человека?!!!

кто решил что безнадежный? вы ? Бог? суд? кск?

реально гавно больница
врачи ее не только бомжу, они любому привезенному по скорой устраивают полный освенцим
кто попадал туда на скорой или привозил близких - знает что если скорая за 5-10 минут туда привезла, то там экстренный будет ждать часами

Врачи видят безнадежно больных пациентов, которым до смерти остались часы. И говорят: "Готовьтесь!"


лол, без анализов не одна кошка вам не скажет 100%, на это надо недели, да и то с какой-то вероятностью,
а Врач будет помогать без всяких даже безнадеге

и поэтому эти сотрудники (их нельзя врачами называть)12-й и пишут теперь в протоколе "мы отпустили почти здоровую и ей ничего на тот момент не угрожало, бла бла та та ...." иначе им уголовка светит

всем в розовых очках желательно на своей шкуре испытать радости приемного покоя 12-й

Сообщение отредактировал aKofe: 19.07.2013, 11:28:49


#363
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Врачи видят безнадежно больных пациентов, которым до смерти остались часы. И говорят: "Готовьтесь!"

тете так и сказали наверно... идите и готовьтесь.
кто ж виноват, что она не подготовилась? правильно - сама!
на том и порешим?

#364
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

А почему ВРАЧИ должны ЭТО разгребать? У них профессия- лечить, а не бомжей на путь истинный наставлять.

Потому, что выбрали такую профессию. Другое дело в том, что медицина поставлена сейчас в такую ситуацию, что малейшее отклонение от инструкций может повлечь за собой достаточно неприятные последствия.

И та тётя, коль она умерла через несколько часов, она ВСЁ РАВНО БЫ УМЕРЛА,

Это не аргумент.
  • 0

#365
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Почему кто-то должен страдать из-за безнадёжного человека?!!!

Ну хотя бы потому, что он называется врачом...
А на счёт вашего "помогать бомжам" и любителей собачек...
ДА! Я зимой из дома выхожу самая последняя в 1-2 ночи(выгуливаю собак)..
Так вот всю зиму оставляла дверь в подъезде открытой, чтобы бомжи могли погреться...
Хотя таким, как вы, это ооочень не нравилось...

Правильнее поступать было,запускать бомжей к себе в квартиру погреться , а не оставлять подъезд ОБЩЕГО пользования открытым для удовлетворения своих каких то амбиций,ведь если бомж даже не насрет в подъезде то запах будет неприятный и вообще антисанитария и возможность подцепить заразу,типа туберкулеза и так далее.Вы вправе рисковать своим здоровьем а не здоровьем соседей и членами их семей.Так что впредь отогревайте лучше у себя дома их.
  • 7

#366
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Почему кто-то должен страдать из-за безнадёжного человека?!!!

Ну хотя бы потому, что он называется врачом...
А на счёт вашего "помогать бомжам" и любителей собачек...
ДА! Я зимой из дома выхожу самая последняя в 1-2 ночи(выгуливаю собак)..
Так вот всю зиму оставляла дверь в подъезде открытой, чтобы бомжи могли погреться...
Хотя таким, как вы, это ооочень не нравилось...

Естессно!
Я плачу за уборку подъезда отдельно. Чтобы в нём было чисто, а не насрано и нассано. И не валялось в нём ничего, типа бутылок и объедков.

Вы не ответили на вопрос, кроме открытой двери подъезда, как ещё, КОНКРЕТНО вы помогаете бомжам?
Кстати, открытую дверь подъезда помощью не считаю.
  • 0

#367
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


А почему ВРАЧИ должны ЭТО разгребать? У них профессия- лечить, а не бомжей на путь истинный наставлять.

Потому, что выбрали такую профессию.

Они выбрали профессию ЛЕЧИТЬ людей, а не разгребать их застарелые проблемы.
  • -1

#368
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

То что Вы сказали это просто такое упрощение ситуации,человек сказал что он видел в грузии и что ему как ГРАЖДАНИНУ понравилось и что он хотел бы видеть в повседневной жизни у нас

За все надо платить. Грузины за видимость отсутствия коррупции и доброжелательность чиновников свою цену заплатили.
  • 0

#369
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Они выбрали профессию ЛЕЧИТЬ людей, а не разгребать их застарелые проблемы.

где кончается лечение и начинается разгребание застарелых проблем?
  • 0

#370
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Так вот всю зиму оставляла дверь в подъезде открытой, чтобы бомжи могли погреться... Хотя таким, как вы, это ооочень не нравилось...

а еще я думаю, что это очень не нравилось живущим на первом этаже
потому что зимой оттуда дует
эта помощь, извините, за счет чужих людей...
  • 4

#371
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Вы не ответили на вопрос, кроме открытой двери подъезда, как ещё, КОНКРЕТНО вы помогаете бомжам? Кстати, открытую дверь подъезда помощью не считаю.

Ещё вещи старые(стиранные о глаженные) оставляю. Денег не даю принципиально...
А про открытую дверь...Один сосед, что с первого этажа, никогда не выгонит зимой человека из подъезда! Хотя он встаёт и уходит из дома раньше всех.
Ни разу он меня не упрекнул, что я запускаю бомжей.И наши бомжики , пардон, не гадят...Понимают, что может стать после этого...
И полы мы в подъезде сами моем...
  • 0

#372
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Они выбрали профессию ЛЕЧИТЬ людей, а не разгребать их застарелые проблемы.

где кончается лечение и начинается разгребание застарелых проблем?

Вопрос умудренного опытом демагога ))) С подковыркой и последующими уточняющими вопросами) А ведь на самом деле все в этой ветке рубятся с последствиями а не корнем проблемы,просто многих покоробил факт не соблюдения даже формальной видимости соц ориентированности государства,хотя все намного глубже кроется,ведь это просто один вопиющий факт отражающий нашу действительность и то к чему мы последовательно движемся последние 20-ть лет,разрушив соц ориентированную советскую систему и построив взамен то что мы видим.Так что и понимаю и врачей ,которые понимают неправильность того что они должны быть самым крайним лицом на которого возложили ответсвенность, а не государство и гос службы,ведь эта бомжиха осталась на улице,без работы и без перспектив,а в следствие этого опустилась и довела до такого состояния а то что умерала у больницы так это просто логическое продолжение общей ситуации,кругом безразличие,ведь вот даже на ветке самые ярые поборники сами ограничиваются только тем что общий подъезд оставляют открытым,хорошо быть хорошим за чужой счет.Не можешь быть сам хорошим (не хочешь за это платить ) то требуй этого от государства как гражданин,а не от конкретного врача,ведь тот же врач это просто продукт своего времени и сложившихся жизненных обстоятельств,либо приспособишься и выживешь либо тебя съедят,вот и лицо дичайшего проявления капитализма на казахстанской земле.
  • 4

#373
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Они выбрали профессию ЛЕЧИТЬ людей, а не разгребать их застарелые проблемы.


А где то это как кто прописанно что застарелые проблемы врачем не лечаться или этому в институтах учат? Или если у чела например скрытый пульпит образовался, стоматолог вправе его послать на три буквы?
Как думаете, даже если эта женщина пошла бы в больницу ее бы туда пустили бы? Это же бомж, грязь, вонь, вши туберкулез и так далее...И думаю что достаточно врачей придерживаются той же линии что и те, кто тут отписался.

Свечка Вы врач сами по профессии?

Сообщение отредактировал Руни.: 19.07.2013, 11:49:33

  • 0

#374
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Так вот всю зиму оставляла дверь в подъезде открытой, чтобы бомжи могли погреться... Хотя таким, как вы, это ооочень не нравилось...

а еще я думаю, что это очень не нравилось живущим на первом этаже
потому что зимой оттуда дует
эта помощь, извините, за счет чужих людей...

Как-то и помощью это странно называть....

Моя подруга живёт на пятом этаже. На площадке между пятым и четвёртым "поселился" бомж. В туалет ходил под себя. Пакетики с едой, сумочки с одеждой. Вызвала участкового, "выселили", а она потом с хлоркой за ним мыла и вывозила скарб его. Повезло, ничего не подцепила. После этого поставили замок на подъезд.

Какое-то извращение, а не помощь....
  • 0

#375
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Как-то и помощью это странно называть....

Ну а вы чем им помогаете, кроме того, что трындите о помощи на форуме?
По мне, так не вызнать зимой человека на мороз и есть помощь!
Спорить с вами далее не желаю ... :hi:
  • 1

#376
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Они выбрали профессию ЛЕЧИТЬ людей, а не разгребать их застарелые проблемы.

Свечка Вы врач сами по профессии?

Нет.
  • -1

#377
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Как-то и помощью это странно называть....

Ну а вы чем им помогаете, кроме того, что трындите о помощи на форуме?
По мне, так не вызнать зимой человека на мороз и есть помощь!
Спорить с вами далее не желаю ... :hi:

Я, в отличие от вас, не трындю о помощи на форуме. (или потыкайте)
Денег не даю принципиально.
Одежду не отдаю.
То есть, получается, что никак не помогаю.
И уж дверь подъездную точно не открою, даже в мороз.
Но и не лукавлю, в отличие конкретно от вас: ах какая я хорошая, я дверь в подъезд открываю!!!

Cлив защитан, как обычно!

Сообщение отредактировал Svechka: 19.07.2013, 12:03:30

  • -1

#378
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Властям надо открыть социальную больницу, в которой бы могли лечится бездомные, гастарбайтеры, или просто приезжие.

Чушь! Власти - это слуги народа и деньги у них бюджетные, значит наши. С какого это перепуга на мои деньги будут строить и содержать больницу для каких-то там гастарбайтеров и приезжих? Они же не бараны, а люди с собственной головой на плечах. Пусть сами думают о своём здоровье прежде чем ехать куда-то на заработки.
  • -3

#379
юля-юля

юля-юля
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Властям надо открыть социальную больницу, в которой бы могли лечится бездомные, гастарбайтеры, или просто приезжие.

Чушь! Власти - это слуги народа и деньги у них бюджетные, значит наши. С какого это перепуга на мои деньги будут строить и содержать больницу для каких-то там гастарбайтеров и приезжих? Они же не бараны, а люди с собственной головой на плечах. Пусть сами думают о своём здоровье прежде чем ехать куда-то на заработки.

Ой бай, ща начнётся.....
  • -1

#380
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вот интересно, а почему бы особо гуманным личностям не взять парочку людей в подобном состоянии (бомж-не бомж не важно) к себе на попечение? Гуманизма не хватает или не врачи, которые "обязаны"? Не в подъезд пустить (вот счастье то с маленькими детьми такое соседство), а домой. Отмыть, очистить от очисток, повести в больничку (отмутого уж точно пустят), добиться адекватного отношения и оказания полного комплекса "положенных" услуг?
Или найти таких людей нет возможности? так могу подсказать где...
а то сплошные сопли....

особенно мне нравится- отвезлибы хотя бы в хоспис или в онкодиспансер. А ВЫ там были??? они не резиновые, к сожалению (((
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.