Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы у ворот больницы умерла выгнанная врачами женщинаГде наш Минздрав? И какие это врачи?

* * * * - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 399

#321
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Как в европах, где мед. услуги на высоте, врач уважаемый человек, с деньгами и соц. статусом, но без денег никто никого лечить не будет.
А у нас щас не пойми что: то ли она платная, то ли бесплатная, местами героическая, местами отвратительно непрофессиональная.

Еще одна любительница сказок про белых бычков.
Вы ощущаете разницу между всемирно-известной узко-специализированной клиникой и штатной, обычной поликлиникой\больницей? Вот когда ощутите, и надеюсь не на своей шкуре - тогда и рассуждайте. Сравните зарплаты местных частных клиник и государственных - так вот в ваших пресловутых "цивилизованных" странах пропорции точно такие же. Частная практика, частные клиники - это предел мечтаний любого врача вне зависимости от станы проживания.

Батюшки, да вам мерещится уже, где это я вообще упоминала про всемирно-известную и бла-бла-бла? А вы похоже ощутили уже на своей шкуре, поэтому рассуждаете? При чем тут частная практика я вообще не поняла (но тут, уж простите, я вас вообще часто не понимаю, мне иногда вообще кажется, что вы бредите, но это, безусловно, моё частное мнение, поэтому не будем о нем). А вы когда-нибудь были в "обычной" поликлинике в Германии? (Ничего, что их там вообще нет). И можно поконкретней, что из моих рассуждений навело вас на мысль о частной практике, узкой специализации и всемирной известности? Или вы хотите сказать, что в той же Германии участковый врач (которых там нет, если мне память не изменяет, с 1991 года) пашет за ЗП, которую хватает только чтоб заплатить за ком. услуги и скудненько питаться и поэтому втюривает сомнительные Бады доверчивым пациентам? Или "Врач" в той же Германии звучит не гордо и уважения никакого? Или вас так возмутил тот факт, что у нас "местами отвратительно непрофессиональная медицина" (про "героическую" не забыли)? Ну тут уж слепым надо быть на оба глаза, чтоб этого не видеть.
Мой пример (даже доки где-то остались): года три назад у моего ребенка заболела голова, поднялась температура и припухли глазки. Мы поехали в поликлинику, педиатр отправила к Лору, Лор сказал: не уверен, но кажется гайморит, отправил в Детскую на Ботаническом. Там долго чесали репу, сказали, что вообще не похоже на гайморит, но других вариантов у них нет, поэтому давайте проколем, а там посмотрим :faceoff: Кому кололи, тот знает как это больно. Решили поехать к Михайлову, пошли к нему, через 5 минут он сказал, что это фронтит, никаких операций не надо, положил в стационар, через 10 дней выписались. Обошлось относительно дорого, но главное вылечили. А вот если бы я осталась в Государственной и лечили бы от гайморита, то даже подумать страшно....
А вот другой пример: братишка попал в аварию, ЗЧМТ, в коме, прогнозы пипец, нужна сложнейшая нейрохирургическая операция, нашли врача, женщину, то, как она провела операцию, ей за это памятник ставить надо. Никаких денег было не жалко. У неё золотые руки и такое же сердце.
Вот только за таких врачей обидно, в той же пресловутой Германии, с неё бы пылинки сдували. Хотя может она уже там, давно дело было.
И таких примеров у каждого вагон и тележка.
  • 7

#322
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Да, ответ очевиден.
Во первых, во времена СССР подобные субъекты не имели возможности продать квартиру и пропить деньги, а потмо шляться по помойкам и подворотням.
Во вторых, во времена СССР была статья за тунеядство.
И в третьих, подобных "пациенток" просто не существовало. Хотя бы в крупных городах.

т.е., из этого вы делаете вывод, что я неправ, когда говорю, что

я думаю, дело не в медицинских правилах каких-то...
правила общежития изменились.


Вот, что примечательно - в любую такую тему набегает толпа народа с медицинскими страшилками. Интересно - а где они все во время подобных моментов? Почему они все не обращаются ни в какие инстанции? В конце концов, почему никогда никто не откликается на просьбу подтвердить свои измышления документально?

и опять скажу:

правила общежития изменились.


Сообщение отредактировал антинейтрон: 18.07.2013, 20:34:12

  • 0

#323
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

правила общежития изменились.

Согласна...
Недавно моей знакомой , больной сахарным диабетом, стало плохо на улице.
Красные глаза, невнятная речь, не могла идти...сидела , где её прихватило...
И ни один человек не вызвал неотложку!
Зато нашлись "добрые люди"- забрали сотку, сумку и прошманали карманы... :faceoff:
Почему врачи должны быть другими, если мы сами стали равнодушными и легко проходим мимо лежащего на земле человека...
  • 2

#324
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Почему врачи должны быть другими, если мы сами стали равнодушными и легко проходим мимо лежащего на земле человека...

наконец-то хоть одна здравая мысль...
  • 1

#325
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Изображение
  • 8

#326
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю colins вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -5

#327
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я не верю что женщина была пьяной, скорее это отговорки медперсонала больницы в свое оправдание. Вы посмотрите на огромный отек ее руки и всей правой половины тела. Скорее всего у несчастной уже началось общее заражение крови (сепсис). А тут уже не до приема алкоголя, так как женщина страдала от невыносимой боли. Так же непонятна сочетанная обработка тела несчастной зеленкой и йодом. Возможно рак груди был в открытой форме. Но мое мнение как медика, масеэктомия могла продлить жизнь женщины хотя бы на какое то время.
Потом, повязка (должны были наложить косыночную повязку) наложена совершенно непрофесионально. И то что женщину помыли - полное вранье, достаточно посмотреть на ее грязные ноги. Не могла она так за сутки перепачкаться.

Так что все эти комментарии от медиков - лишь очередная попытка спасти свою задницу!

Что должны были предпринять медики центральной больницы при поступлении к ним такой пациентки. В первую очередь ей должна была быть проведена медикаментозная терапия, притом срочно, капельно - это совместное снятие интоксикации организма наряду с антибиотикотерапией. После этого хотя бы на след день транспортировка на скорой в профильную больницу, это институт онкологии и радиологии (который кстати находиться в 2-х шагах от 12 горбольницы) где женщины должны были провести срочную операцию.
Ничего этого сделано не было так она БОМЖ, и этим все сказано!
  • 3

#328
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

, а вот лечение для граждан вовсе не бесплатное, страховку то граждане сами платят и немалую и в течении всей жизни.

Они платят налог ;)в Израиле, при чем те кто только приехал и безработный не платят налог в течении какого то времени.
Еще можно для сравнения взять медицину Австралии.

п.с. У нас тоже есть мед.страховки только вот услуги получаемые по ним часто оставляют желать лучшего..

Про Израиль не знаю, но за качественную медицину согласна платить налог :rotate: В общем-то я на многое согласна, лишь бы медицина качественная была ;)
Щас про Австралию почитаю, никогда ничего даже краем уха не слышала.
  • 0

#329
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Да ничего там не полетит! Даже до Минздрава этот случай не дойдет! Она просто мимо проходила....

Эт вы зря... Сразу дошол до них.
  • 0

#330
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Сразу дошол до них.

А толку?!
Интересный факт. Медицинское образование самое дорогостоящее, а вот зарплаты у медиков низкие...
На что рассчитывают будущие врачи изначально? На подношения и взятки?
  • 0

#331
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Что должны были предпринять медики центральной больницы при поступлении к ним такой пациентки. В первую очередь ей должна была быть проведена медикаментозная терапия, притом срочно, капельно - это совместное снятие интоксикации организма наряду с антибиотикотерапией. После этого хотя бы на след день транспортировка на скорой в профильную больницу, это институт онкологии и радиологии (который кстати находиться в 2-х шагах от 12 горбольницы) где женщины должны были провести срочную операцию.
Ничего этого сделано не было так она БОМЖ, и этим все сказано!

А уже доподлинно известно, что соответствующая медикаментазноя терапия ей не проводилась?
А с какого перепугу они должны были транспортировать ее в онкологию?
И если даже (с Ваших слов) они должны были, - то имеецо 2 заведения. Городской онкодиспансер (по месту жительства, кстате именно он ближе к 12-ой) и Институт (по распределению).
А женщине должны были провести операцию? В 12 Гор больнице разьве могут экстренно сделать ВСЕ соотвествующие анализы и манипуляции, чтобы направить человека на такую операцию? А в Институте могут ее (операцию) экстренно проводить? 12-я с предварительным диагнозом направляет. А в Институте, либо Онкодиспансере, подтверждают диагноз либо опровергают и назначают соответствующее лечение.
Причом тут БОМЖ?

Пыспыс: И результаты судмед уже есть? Чтобы что-то утверждать?
  • -1

#332
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

А толку?!
Интересный факт. Медицинское образование самое дорогостоящее, а вот зарплаты у медиков низкие...
На что рассчитывают будущие врачи изначально? На подношения и взятки?


О толке не могу судить. Время покажет.
Но факт, что случай дошел - факт.
Вы - врач? Лично я - нет. Я не могу и не берусь разглагольствовать, - на что они рассчитывают.
  • 0

#333
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Вы - врач? Лично я - нет. Я не могу и не берусь разглагольствовать, - на что они рассчитывают.

Вопрос не к Вам лично...Скорее риторический... :-/
  • 0

#334
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Не знаю кто как, я рассчитывала на работу, которая была интересна.
В общем-то так и было...
  • 0

#335
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Интересный факт. Медицинское образование самое дорогостоящее, а вот зарплаты у медиков низкие...
На что рассчитывают будущие врачи изначально? На подношения и взятки?

У меня дочь в мед. собирается в сл. году. С детства мечтала, хирургом хочет быть. Решили в Новосиб ехать по ряду причин. Эх, как я её отговаривала, про трудности рассказывала, про ЗП низкие, а она говорит, что лучше за копейки любимым делом заниматься, чем несчастной быть. Максимализм, наверное. А потом я подумала и сдалась: врач - это профессия, причем благородная и нужная. А дальше всё от человека зависит. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и всю жизь сожалеть. Будем решать проблемы по мере их поступления, а сейчас пусть за мечтой идет :)
  • 2

#336
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А куда отвозят больных раком которым внезапно стало плохо и им пришлось вызвать скорую?

это зависит от ситуации
Если это, например, опухоль кишечника, которая привела к кишечной непроходимости (чаще всего пациент в такой ситуации не знает, что у него опухоль) - пациент поступает в экстренную хирургию, где после определенного обследования делают операцию по удалению опухоли, обычно половины кишечника и чаще формируют колостому. Далее пациента лечат в отделении хирургии, после чего направляют в онкодиспансер, где принимается решение о дальнейшем лечении.
Если это, н-р, некая киста яичника у женщины, а на операции гинеколог неовооруженным взглядом понимает, что это опухоль, то гинеколог делает по возможности, радикальную операцию опять же после выписки направляет пациента в онкодиспансер.
В случае ситуации опухоли молочной железы с распадом тканей - то насколько я знаю, общие хирурги не делают радикальную мастэктомию.
В целом, задача экстренной службы - купировать ситуацию, угрожающую жизни, далее - в специализированное учреждение за соответствующей помощью.
  • 0

#337
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Народ, я вас читаю и диву даюсь!


ее привезла скорая, которая по идее должна была соображать куда везет.
По крайней мере 2 месяца назад вызывала скорую и врач на ней после осмотра четко знал куда меня надо везти и какое обследование понадобится. Накладок никаких не было - привезли сделали кучу каких то рентгенов, объяснили какие изменения произошли после травмы, направили куда надо было еще.


Скорая везет туда, куда ей приказано увозить с тем или иным диагнозом, с того или иного района. Врач Скорой знает (везет) только в соответствии с приказом.


Врачи 12 больницы после того как убедились, что там все плохо и профиль не их, и принимать не могут и скорая сбежала - можно было бы по человечески убедиться что ее другая скорая увезла туда, куда надо.


Они не обязаны и не должны контролировать работу Скорой. У них своих забот выше крыши. Если каждый начнет рылом в чужой двор... Вы лазаите в текущие дела всех отделов компании, где Вы работатете (даже если руководителем)?


Если онкобольница не принимает экстренных больных, то куда девают сотни пациентов, у которых рак и которым внезапно становится плохо и им приходится вызывать скорую.

Данные пациенты состоят на учете (при запущенных формах, которые могут вызвать необратимые процессы), есть История болезни и т.д. С бухты барахты при таком диагнозе ничего не бывает.

Я не представляю что за правила работают в медучреждениях СкоройЭкстренной или какой то там еще "помощи", если человеку не нашлось угла хотя бы дождаться скорой, что бы ее увезли.
И не надо про то что не профиль и т.д. Если бы привезли какого нить замкакима тоже бы на улицу его под дождик на лавку подыхать отправили бы? Или с моргалками на личном авто бы куда надо допедалили забив на трафик экстренных больных?

Это - факт? Что не дождалась? *я просто такого не слышала*
А отправили подыхать? Вы это точно знаете? А обычные моргалки у нас и обычные водилы игнорят.

и да насчет обработали - судя по фото в сетях не сильно постарались.


Согласна. Отметила сразу.
  • 0

#338
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А уж вызванивать пациента на операционный стол-вообще за гранью моего понимания...
Разве не надо тщательно готовиться к такой операции?! :eek:

эх, товарищи обыватели...
Как получить донорское сердце - только в случае смерти донора, например, от черепно-мозговой травмы
Как к этому можно готовиться? Никак. В таких случаях пациенты просто ждут момента... обычно те, кто готовятся к трансплантации, находятся на постоянном лекарственном лечении по основному заболеванию.
И как только им говорят, что есть донорский орган, они едут в больницу.
Предоперационная подготовка, конечно же, проводится, только счет идет на часы.
  • 2

#339
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений


Интересный факт. Медицинское образование самое дорогостоящее, а вот зарплаты у медиков низкие...
На что рассчитывают будущие врачи изначально? На подношения и взятки?

У меня дочь в мед. собирается в сл. году. С детства мечтала, хирургом хочет быть. Решили в Новосиб ехать по ряду причин. Эх, как я её отговаривала, про трудности рассказывала, про ЗП низкие, а она говорит, что лучше за копейки любимым делом заниматься, чем несчастной быть. Максимализм, наверное. А потом я подумала и сдалась: врач - это профессия, причем благородная и нужная. А дальше всё от человека зависит. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и всю жизь сожалеть. Будем решать проблемы по мере их поступления, а сейчас пусть за мечтой идет :)

Я вам отвечу:Когда поступаешь на первый курс-столько радости от свободы.Столько эмоций от того что ты удачно поступила.Ты думаешь что ты самая невероятно умная и только ты из сотни тех кто учиться с тобой вместе сделаешь блестящую карьеру.Учеба интересная,каждый день новые события.

Но на практике оказывается все намного труднее психологически-пациенты бывают разные,в дежурство бывает такой поток пациентов что начинает бесить каждый шорох.А если еще и тяжелые...Через пару лет такого ритма работы у врача Начинаются мысли ,а когда это начнут достойно оплачивать мою работу?
Тут все и начинается сначала конфетками,коньячком ,а набравшись опыта и растут аппетиты.
  • 0

#340
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А уже доподлинно известно, что соответствующая медикаментазноя терапия ей не проводилась?


А Вам доподлинно известно что она проводилась?
Комментарий главного врача еще раз прочитайте. Там четко и ясно сказано что женщину помыли, рану почистили, обработали, перевязали и отправили восвояси, так как для госпитализации нужно направление.
Было бы просто смешно читать что ей еще и медикаментозное лечение провели, после которого она бы вряд ли умерла в мучениях.

Имеется факт - женщина умерла, и умерла она не где нибудь а возле больницы. Соответственно ничего кроме помазанья зеленкой и неправильно наложенной повязки ей более не было оказано никакой помощи.

Еще раз видео внимательно посмотрите, послушайте о чем между собой говорят охранники и полицейские. Врачи отфутболивали несчастную от травматолога к хирургу и наоборот, приговаривая - это не мой пациент!

Были бы у человека деньги, все сделали, и анализы, и биопсию и диагноз поставили. И транспортировали на скорой в онкобольницу.
А она бомж, у бомжей как известно денег нет чтобы заплатить за свое лечение, даже если ты умираешь.
Можно было хотя бы из человеческой гуманности ее в Хоспис транспортировать.

Сообщение отредактировал Добрая бабка: 19.07.2013, 00:17:54

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.