Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1781
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Вести с моих полей   :)   клумб и горок...

Зацвели лириопе мускари (2 сорта). Правда, один кустик попал под триммер мужа  :): "Думал, что просто трава растет".

 

 

Остеоспермум пошел на второе цветение.

 

Лиатрис еще продолжает свое необычное цветение "сверху - вниз".

@elenalida, кажется вы писали, что приобрели себе его белой расцветки. Могу сравнить, что отцветающий белый выглядит несколько неряшливее, чем сиреневый (из-за оттенка отцветших цветков). В целом цветок очень нравится. Буду еще и розовый цвет искать.

 

 


  • 1

#1782
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

На горке зацвела "королева альпинариев" - горечавка. 

Ничего королевского я пока в ней не вижу. Сажала в прошлом году 2 сорта (синего и белого цвета),  растут очень слабенько. Синяя вообще цвести вроде не собирается. Ну. а на фото - белая горечавка.

 

Зато цветет и пахнет (в буквальном смысле) бурачок (алиссум)

 

Еще в начале мая сажала семенами лобелию, взошло совсем небольшое количество растюшек и вот только начали цвести. Знаю, что это однолетник, а кто-нибудь знает она самосевом на следующий год может взойти?

 

А еще вот такое чудо-юдо выросло  :D . Молодило... (вид сбоку и сверху)

 

Очень необычно срослись несколько экземпляров.

 

 


  • 1

#1783
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

кажется вы писали, что приобрели себе его белой расцветки.

Да, покупала на распродаже в Магнуме и посадила очень поздно.В этом году не зацветет наверно.

Сообщение отредактировал elenalida: 18.08.2013, 23:10:46

  • 0

#1784
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

да, очень странная зверюга получилась. У меня странные бархатцы получились - на паре кустов бутоны раскрылись как листья, зеленые, резные...

А еще новость - собрался зацвести прострел, посеянный в прошлом году! Весеннее же растение.


  • 0

#1785
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а кто-нибудь знает она самосевом на следующий год может взойти?

у подруги сам сеется.Я тоже посадила на горку,выросли совсем хиленькие и мало.А остатки семян высыпала на клумбу с цветами.Там обильно взошел и зацвел раньше,сидят под цветами в тенечке.
  • 0

#1786
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@elenalida, спасибо за комментарии. 

Мдя, будем теперь ждать в следующем году самосева лобелии :) . Цвет у нее, конечно, эффектный.


  • 0

#1787
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У меня странные бархатцы получились - на паре кустов бутоны раскрылись как листья, зеленые, резные...

Сфотайте, интересно посмотреть на всякие "необычности".


  • 0

#1788
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

хорошо, только выложу позже, когдда до цивилизации доберусь))


  • 0

#1789
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Одно из любимых хайку и то, что выросло...

 

Вьюн ипомеи за ночь обвил ведро в колодце. 
Не рвать же мимолётную красу?! 
Пойду к соседям за водой, чтобы лицо умыть.
                                                       Басё МАЦУО
 
 

  • 1

#1790
Lexma

Lexma
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Одно из любимых хайку и то, что выросло...

 

 

Скажите пожалуйста, они у вас в тени растут или на солнце? Просто я тоже смесь с такой же расцветкой садила и у меня кроме листьев в два метра ничего не видно, а цветочки все спрятаны глубоко под листьями, так чтобы их посмотреть их еще и отыскать нужно.


  • 0

#1791
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Скажите пожалуйста, они у вас в тени растут или на солнце?

Сажала ипомею смесь Franchi. Довольно простенькая расцветка  и не крупный размер, сейчас на рынке есть гораздо интереснее сорта. Но купила то,что было на тот момент в наличии в Садовом центре.

Растут на западной стороне беседки. Прямое солнце примерно с 10 до 14.00. Также некоторые цветочки прячутся под листики. Однако некоторые как-будто специально вылезают к солнцу.


  • 0

#1792
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Сегодня заметила на древовидном гибискусе коробочки с семенами. Первый раз я на нем вижу их. Это получаеться и его можно садить семенами?


  • 0

#1793
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А это травянистый гибискус дал семена:

 


  • 0

#1794
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений


  • 0

#1795
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Цветет мимулюс,сажу его весной и попозже летом.Весенние кустики когда теряют декоративность убираю,а новые зацветают.
e949da12ee25.jpg
цинии двух видов и остеоспермум
226965ac2c6b.jpg
никогда бы не подумала что это куст сухоцвета,зацветает гелехризиум
8dc58c525c7b.jpgf64072eec772.jpg
ну и пошла пора хризантем
f066e0ecd9e7.jpgae4c8be78a9a.jpg
подсолнух и лобелия
902f44737225.jpg
8a3279d85de4.jpg
  • 1

#1796
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Еще возникли вопросы,может кто что посоветует.Купила отросток гибискуса см 25 высотой,высадила в грунт и теперь не знаю надо его как то укрывать на зиму.
5414517e4a04.jpg

еще купила кустик барбариса тоже где то см 25,в землю еще не высадила места ему еще не нашла.И вот тоже думаю как перезимует и надо ли укрывать.
ba63c20ff16f.jpg

весной садила разные цветы и не все взошли,но я все рано горшки где были посажены поливала.На удивление проросли 3 из 5 альстромерии и в горшке где посажена пампасная трава появился такой росток.
bc0f5ef4923d.jpg
Теперь вопрос похоже ли это на росток пампасной травы и что с ним и всходами альстромерии делать в зиму?
  • 0

#1797
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Еще возникли вопросы,может кто что посоветует.Купила отросток гибискуса см 25 высотой,высадила в грунт и теперь не знаю надо его как то укрывать на зиму.
5414517e4a04.jpg

еще купила кустик барбариса тоже где то см 25,в землю еще не высадила места ему еще не нашла.И вот тоже думаю как перезимует и надо ли укрывать.
ba63c20ff16f.jpg

весной садила разные цветы и не все взошли,но я все рано горшки где были посажены поливала.На удивление проросли 3 из 5 альстромерии и в горшке где посажена пампасная трава появился такой росток.
bc0f5ef4923d.jpg
Теперь вопрос похоже ли это на росток пампасной травы и что с ним и всходами альстромерии делать в зиму?

Гибискус, если в горшочке, то лучше его занести на зиму домой....А то он совсем кроха что бы зимовать...


  • 0

#1798
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Цветет мимулюс,сажу его весной  и попозже летом.Весенние кустики когда теряют декоративность убираю,а новые зацветают.

Elenalida, если вас не затруднит, расскажите о посадке мимулюса. Очень симпатичный цветок. Семенами сеете? Если да, то как?... В какие сроки?

Читала, что когда он отрастает в середине летнего сезона и теряет декоративность, то его состригают хорошенько, подкармливают комплексными удобрениями и он снова начинает повторно цвести. Так не пробовали?


  • 0

#1799
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Elenalida, если вас не затруднит, расскажите о посадке мимулюса. Очень симпатичный цветок. Семенами сеете? Если да, то как?... В какие сроки? Читала, что когда он отрастает в середине летнего сезона и теряет декоративность, то его состригают хорошенько, подкармливают комплексными удобрениями и он снова начинает повторно цвести. Так не пробовали?

Нет обрезать не пробовала,просто убираю. В пачке семян очень много и я сажу дважды. Первые садила в мае , вторые посадила в начале июля. В этом году припозднилась немного и он только зацвел.В этом году посадила в горшки,хочу попробовать занести на зиму домой.Любит воду и если в полутени цветочки не так быстро горят.
  • 0

#1800
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Гибискус, если в горшочке, то лучше его занести на зиму домой..

я его уже посадила в грунт, вместе с комом .Можно и назад в горшок поместить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.