Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1821
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Это молочай окаймленный или "невеста". Однолетник. Неприхотливый совсем. Дает самосев.


  • 0

#1822
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Подскажите пожалуйста название этого цветка

МОЛОЧАЙ окаймлённый или просто  "Богатая невеста" )))


  • 1

#1823
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Безвременник:

 

А это новичок в моём цветнике.

Лаванда: 

- а у семян такой обалденный запах!!!!!


  • 0

#1824
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

А это новичок в моём цветнике.

Лаванда: 

- а у семян такой обалденный запах!!!!!

Семена сильней пахнут, чем цветочки, из них саше делаю.


  • 0

#1825
Lexma

Lexma
  • Гость
  • 45 сообщений

Вот такой интересный букет получился в итоге к осени. Некоторый выросли самосевом: белая "богатая невеста"(как ее называют), и голубая ипомея, хорошо подчеркнула желтую цинию.

a1c3fd67e388.jpg


  • 2

#1826
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Продолжает радовать своим цветением лобелия, сорт Crystal Palace. Цвет эффектный, ну очень ярко-синий - электрик. Фото, к сожалению, не передает этот цвет.

Сеяла в этом году прямо в грунт на горке. Всхожесть слабоватая, но надеюсь на самосев в следующем году.

А в планах на будущий год подготовить рассадой и посадить как ампельное в подвесной горшок. Уже и место на следующий год подготовили :) .

Кстати, никто не видел в продаже горшки подвесные с вкладышем из кокосового волокна? А то где ни гляну - везде пластиковые.

 

 


  • 0

#1827
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А еще цветет мальва (шток-розой как то рука не поднимается ее назвать  :) ). По подсказке Elenalida, лаватера древовидная.

Сажала уже поздно в июле, кажется. Привезли в подарок рассадой в горшочке.

Мальва - двухлетник, должна цвести на второй год? Почему то этот экземпляр подрос где-то на 50-60 см и решил цвести. Бутонов просто огромное количество...

 

 

Это можно было бы назвать моим разочарованием...

В июле в Садовом центре купила флокс сорт Europa. По "паспорту"  он должен быть белым с ярко-красным глазком в центре цветка.

Саженец заболел мучнистой росой, пришлось его лечить (кажется, успешно, ттт). Теперь зацвел, но... цвет - розовый с розовым же глазком  :lol: .

Ладно уж, думаю, живое же создание, старается для нас  :D ...


Сообщение отредактировал SBN: 09.09.2013, 19:58:49

  • 1

#1828
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А еще цветет мальва

Похоже на лаватеру древовидную,но она вроде не многолетняя.
  • 0

#1829
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@elenalida, спасибо.

Погуглила и ЭДСР в помощь  :) . Она-она, лаватера (хатьма) древовидная, мальве родственницей приходится, двулетнее растение.


  • 0

#1830
STcompany

STcompany
  • Гость
  • 5 сообщений

ВСем всем прошу ответить. опытные девочки скажите пожалуйста, на очень жаркое место ЧТО посадить? Жду всех предложений.


  • 0

#1831
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ВСем всем прошу ответить. опытные девочки скажите пожалуйста, на очень жаркое место ЧТО посадить? Жду всех предложений.

а вы может написать что у вас за место?

т.е. там постоянно жара? а как полив, раз в неделю или постоянно?


  • 0

#1832
STcompany

STcompany
  • Гость
  • 5 сообщений

 

ВСем всем прошу ответить. опытные девочки скажите пожалуйста, на очень жаркое место ЧТО посадить? Жду всех предложений.

а вы может написать что у вас за место?

т.е. там постоянно жара? а как полив, раз в неделю или постоянно?

 

место мне выделили возле забора,грядку 8 метров длина ширина пол метра. земля хорошая,но не глубокая гдето 50 см,ниже твердый грунт. забор,тень до 10-11 утра, потом начинается солнышко и до заката жара. в том году сажали клубнику туда ---вяла :(  полив возможен каждый день.

жду всех предложений.


  • 0

#1833
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

место мне выделили возле забора,грядку 8 метров длина ширина пол метра. земля хорошая,но не глубокая гдето 50 см,ниже твердый грунт. забор,тень до 10-11 утра, потом начинается солнышко и до заката жара. в том году сажали клубнику туда ---вяла :(  полив возможен каждый день.


 

жду всех предложений.

 

ну я бы тогда посадила несколько ярусов

1 -вдоль забора - самый высокий - золотой шар (разновидность рубедекии,  цветы, который в принципе не прихотлив не к земле, не к поливы, солнце любит

2 - средняя высота - монарда - он же бергамот, обычно красная, запах приятный, любит солнце и на нем у ней более длительное цветение

3 - нижний ярус - бархотцы, которые в принципе жару переносят хорошо, цвет и форма цветов, а так же высота  очень разнообразная

 

для разнообразия в летний период можно посадить несколько декоративных подсолнухов сорт мишка или красный, пару кустиков мальвы

 

на весну на вашей полосе можно посадить крокусы и тюльпаны


  • 0

#1834
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

STcompany, я в этом году тоже посадила микс красно-желтый:

Высокий ярус - гелениумы (красный, желтый, оранжевый), золотарник, высокие желтые хризантемы (поздноцветущие), рудбекия крупноцветковая

Средний ярус - гайлардия высокая, нивяник, рудбекии, мак восточный, хризантемы оранжевые

Нижний ярус - гайлардия карликовая, нивяник карликовый, энотера низкорослая, лютик махровый

Бордюр - гравилат, живучка, дюшенея, очитки почвопокровные, портулак (летник, микс в красно-желто-оранжевой гамме)

На будущий год еще хочу высадить тагетис тонколистный тоже бордюром.

 

Думаю, все эти цветы должны и у Вас хорошо расти. Подбирала растения, которые выдержат 3-5 дней без полива. Может что-то пригодится.


  • 0

#1835
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

вот тут есть схемы клумб для солнечных мест http://www.forum-gra...hread50473.html


  • 0

#1836
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

STcompany, я в этом году тоже посадила микс красно-желтый:
Высокий ярус - гелениумы (красный, желтый, оранжевый), золотарник, высокие желтые хризантемы (поздноцветущие), рудбекия крупноцветковая
Средний ярус - гайлардия высокая, нивяник, рудбекии, мак восточный, хризантемы оранжевые
Нижний ярус - гайлардия карликовая, нивяник карликовый, энотера низкорослая, лютик махровый
Бордюр - гравилат, живучка, дюшенея, очитки почвопокровные, портулак (летник, микс в красно-желто-оранжевой гамме)
На будущий год еще хочу высадить тагетис тонколистный тоже бордюром.
 
Думаю, все эти цветы должны и у Вас хорошо расти. Подбирала растения, которые выдержат 3-5 дней без полива. Может что-то пригодится.

Отличный выбор! Добавить еще на сам забор кампсис - вот уж неубиваемая штуковина, единственный, кто выдерживает жару от солнца на железном заборе и радуется))
и кохии можно, стричь их шариком...
  • 0

#1837
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Спасибо, arigato! Надеюсь, будущим летом увижу результат.

Смех, но второй год не могу вырастить кохию. Мистика какая-то... у всех самосевом всходит, а у меня в этом году две былинки. Какой уж там самосев. Но следующей весной снова попробую посеять. И часть семян хочу под зиму закинуть.

А кампсис - точно, неубиваемый. :)


  • 0

#1838
STcompany

STcompany
  • Гость
  • 5 сообщений

Девушки спасибо большое,все выписали,где теперь тока этого набрать? :))

и придется все впихивать в нашу узкую грядку,думаем 2 ряда на пол метра поместятся.


Сообщение отредактировал STcompany: 19.09.2013, 09:24:11

  • 0

#1839
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Спасибо, arigato! Надеюсь, будущим летом увижу результат.
Смех, но второй год не могу вырастить кохию. Мистика какая-то... у всех самосевом всходит, а у меня в этом году две былинки. Какой уж там самосев. Но следующей весной снова попробую посеять. И часть семян хочу под зиму закинуть.
А кампсис - точно, неубиваемый. :)

ойё... я вот имела неосторожность посадить кохию по краю газона... до сих пор ростки выковыриваю, появляются, как пыль на рояле)))
я вот так же не могу гайлардию семенами размножить, тоже хочу под зиму посеять везде, где можно, может, кто-то и взойдет))) Кстати, бабушка моя сеяла не поштучно, а кучкой, отрывает головку - и в землю. Хочу так попробовать.
  • 0

#1840
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот бывает так... никак не хочет у меня кохия расти.

А гайлардию высокую я в этом году поделила, она пока в себя приходит. Но все лето так цвела роскошно!  Если у Вас не взойдет, весной могу поделиться отростком. А карликовая у меня совсем маленькая еще, пара веточек.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.