Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1501
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
С удовольствием бы приняла тысячелистник))))
  • 0

#1502
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Ранее в теме показывала один из своих колокольчиков и отмечала, что сорт высоковат для альпийской горки, заваливается. Вот поновее фото, он реально на земле лежит, этакий почвопокровник :D

На днях увидела его в Садовом центре, как "Campanula poscharskyana" (колокольчик Пожарского). Продавали его в подвесном горшке, смотрелось очень неплохо.
У кого нибудь был опыт выращивания подобного колокольчика, как ампельное растение? Он многолетний. Что с ним к зиме потом делать, как думаете?
  • 0

#1503
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Привет. Девочки за прошедшие три дня, у меня начали раскрываться лилейники и лилии. Любуйтесь.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 3

#1504
Маленькие детки

Маленькие детки
  • Гость
  • 5 сообщений

Привет. Девочки за прошедшие три дня, у меня начали раскрываться лилейники и лилии. Любуйтесь.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

здравствуйте!такая красота у Вас растет!
  • 0

#1505
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Исадора очень красивые! ;)

to маленькие детки - лучше не постите одни и те же фотки, а то модератор накажет :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.06.2013, 11:26:12

  • 0

#1506
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Вот, цветоводы-любители, хочу тоже свой хваст показать. Пока ни у одного из своих знакомых этот цветок не видела.
Книфофия - цветок из Южной и Восточной Африки. Уже пару лет все поглядывала на него в каталогах и журналах. И вот совершенно случайно мне его подарили саженцем (если можно так сказать).
Отфотала процесс появления цветоносов. Поэтому фото охватывают период где-то чуть больше недели.

  • 2

#1507
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки :rotate: это еще не все мои лилии и лилейники, остальные еще не раскрылись ждемс...

SBN какой интересный у Вас цветок.
  • 0

#1508
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN цветок такой необычный, классный! ;)
  • 0

#1509
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Книфофия - цветок из Южной и Восточной Африки.

А он зимовал у вас уже?Читала что морозы только до -15 выдерживает,значит надо укрывать.Купила семена хочу попробовать вырастить.
  • 0

#1510
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Девочки :rotate: это еще не все мои лилии и лилейники, остальные еще не раскрылись

А где вы такие сорта лилий приобрели? Я в этом году только на оранжевые натыкалась, а хочется покрасивей. Вы лилии можете бульбами размножать.
  • 0

#1511
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


Книфофия - цветок из Южной и Восточной Африки.

А он зимовал у вас уже?

Не зимовал еще, с конца апреля у меня живет. Постараюсь узнать, у тех кто его подарил, как к зимовке готовить.
  • 0

#1512
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Это конечно весенний цветок,но покупала поздно и у меня только зацвели.Раньше тоже росли ,но всего пару лет цвели потом вымерзли или вымокли.Кто нибудь выращивает такие анемоны,выкапываете их на зиму или нет?
Изображение
  • 1

#1513
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Еще зацвела мелкоцветковая циния,на пачке с семенами все такие
Изображение
на самом деле такая зацвела только одна ,остальные такие
Изображение
Изображение
  • 0

#1514
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Это конечно весенний цветок,но покупала поздно и у меня только зацвели

Очень нежные и изящные :) вы их семенами сажали?
  • 0

#1515
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А где вы такие сорта лилий приобрели? Я в этом году только на оранжевые натыкалась, а хочется покрасивей. Вы лилии можете бульбами размножать.

Лилии купила на базаре в каменке по 1300тг за штуку, но потом как то случайно попала на базарчик напротив автовокзала сайран, там такие же продавались по 300-500тг за шт. Была в шоке от разницы цен. Но ни чего. У меня еще не расцвели желтый, розовый и еще какой то пока не знаю))
А как это "бульбами" размножать?
  • 0

#1516
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Снежинка - погуглила))
  • 0

#1517
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Кто нибудь выращивает такие анемоны,выкапываете их на зиму или нет?

Elenalida, я раз сажала анемоны, очень они большие неженки.
Специально подняла свои записи: в сентябре 2009 года сажала три сорта 1)"Sylphide” (розово-сиреневый), 2)“White Splendour” (белый), 3)“Hollandia” (красный с белой серединой). Первый так и не появился, погиб наверное в первую зиму. Второй лишь в прошлом и в текущем году нормально зацвел, очень симпатичный сорт, действительно весенний, выглядят как маленькие ромашки. Третий более поздний сорт, по форме похож на вашего красавца, цветет единичными цветками, вот последний буквально недавно отцвел. Фото цветущих анемонов, кажется в темке показывала.
За все годы ни разу не выкапывала их на зиму.
  • 0

#1518
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Жду фотографий вашей лаванды

Рацвай, вот специально провела фотосессию (фото от 26, 28 и сегодня 30 июня). Совершенно не раскрываются "колоски" моей лаванды. Цвет только интенсивнее стал (а может это мне мерещится :) )
Это значит сорт у меня такой. Она всегда так цвела, как я уже писала, "не пышно" :)

  • 0

#1519
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN шикарно! ;) А она однолетка или многолетка?
  • 0

#1520
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Очень нежные и изящные вы их семенами сажали?

Нет не семенами, там небольшие клубни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.