Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1481
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Сажаю черенками в тенечке, накрываю прозрачной коробкой из под торта в любое время, только не сильно поздно осенью и розмарин так черенковала.
Монарда, как многолетник немного разрастается, делю на деленки и не сорничает, по крайней мере не слышала об этом. Интересно белая монарда пахнет, даже сочетание подобрать, гвоздика и лаврушка, может быть.
  • 0

#1482
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
@elenalida, @Рацвай, большое вам спасибо за дополнительную информацию. С утра - на участок и учиться, и учиться :D
  • 0

#1483
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

тысячелистник, хочу еще желтый.

я из семян выращивала,на пачке смесь расцветок написано.Выросли всякие малиновые,белые,розовые различных оттенков а вот желтых нет.Еще правда кустика четыре не зацвели,будем надеяться может попадутся желтые =). Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 26.06.2013, 00:10:13

  • 0

#1484
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Зацвел ваточник,тоже из семян выращивала.Их тоже много разных расцветок теперь хочу другие. Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 26.06.2013, 00:09:05

  • 0

#1485
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
SBN, не за что, мы вместе учимся, сами чайники.
Еленалида, малинового у меня нет к сожалению, а желтый нашла у соседки под калиткой растет, как сорняк.
_6091460.JPG Мой любимый цвет.
  • 0

#1486
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@elenalida,
у вас красивые фотографии, но вот правильно выкладывать их вы так и не научились.
Копируйте ссылку на фото, после нажатия кнопки ентер, после вашего сообщения
  • 0

#1487
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@elenalida,
у вас красивые фотографии, но вот правильно выкладывать их вы так и не научились.
Копируйте ссылку на фото, после нажатия кнопки ентер, после вашего сообщения

Писали иногда что не видят моих фото,я обращалась к модератору она проблем не видит.И по теме,купила сегодня такую красавицу и теперь думаю.Посадить в землю сейчас или до осени оставить в горшке.Наверно если с комом в землю высадить безболезненно пересадку перенесет.
Изображение
  • 1

#1488
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Еще зацвел аконит.Весной покупала у бабушки как башмачек =),не всегда бабушки знают названия цветов.
Изображение
  • 0

#1489
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Ранее в темке форумчане показывали свои вербейники http://vse.kz/topic/...st__p__25899297 и http://vse.kz/topic/...st__p__25774735, а у меня немного другой сорт. Листья более желтого оттенка и цветы помельче. В целом вербейник точечный неплохое растение для тенистого места, долго цветет. Есть отзывы, что сильно разрастается, становится сорняком, однако у меня с этим пока все в порядке.

Еще пестролистный хочу. Никто нигде не видел?

Сообщение отредактировал SBN: 26.06.2013, 15:08:23

  • 0

#1490
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

купила сегодня такую красавицу

Уж красавица из красавиц!!! Как сорт называется?
Пересаживайте в грунт, зачем в горшке красотку мучить. Раствором "корневина" плейте, специализированными удобрениями подкормите потом.

Сообщение отредактировал SBN: 26.06.2013, 15:07:36

  • 0

#1491
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки подскажите плз, люпин из семян возможно вырастить? Простите, если уже писали.))
  • 0

#1492
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Есть отзывы, что сильно разрастается, становится сорняком, однако у меня с этим пока все в порядке.

ужастно как разрастается, за пару лет он занял у меня ровно одну сотку, представляете, в прошлом году пересадили в ненужный лог
  • 0

#1493
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Девочки подскажите плз, люпин из семян возможно вырастить? Простите, если уже писали.))

Конечно можно.
  • 0

#1494
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Как сорт называется?

На зеленом базаре купила,сорт неизвестен.
  • 0

#1495
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


тысячелистник, хочу еще желтый.

я из семян выращивала,на пачке смесь расцветок написано.Выросли всякие малиновые,белые,розовые различных оттенков а вот желтых нет.Еще правда кустика четыре не ем надеяться может попадутся желтые =).

Желтого тысячелистника не бывает, это растение называется пижма и оно тоже лекарственное, как и тысячелистник.
  • 0

#1496
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Желтого тысячелистника не бывает, это растение называется пижма

Это тысячелистник
i.jpg
а это пижма
bw_427362323 (1).jpg
  • 0

#1497
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

я из семян выращивала,на пачке смесь расцветок написано.Выросли всякие малиновые,белые,розовые различных оттенков а вот желтых нет.Еще правда кустика четыре не зацвели,будем надеяться может попадутся желтые

А не подскажите- семена импортные или российские?
Думаю уже не успею сейчас, на зиму посею)
  • 0

#1498
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Ранее в темке форумчане показывали свои вербейники http://vse.kz/topic/...st__p__25899297 и http://vse.kz/topic/...st__p__25774735, а у меня немного другой сорт. Листья более желтого оттенка и цветы помельче. В целом вербейник точечный неплохое растение для тенистого места, долго цветет. Есть отзывы, что сильно разрастается, становится сорняком, однако у меня с этим пока все в порядке.

Еще пестролистный хочу. Никто нигде не видел?

Какой классный, обожаю желтый цвет, как его выращивать? из семян? или каким другим способом?
  • 0

#1499
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А не подскажите- семена импортные или российские?
Думаю уже не успею сейчас, на зиму посею)

Российские семена покупала.А вам надо тысячелистник?Поделюсь с удовольствием =).
  • 0

#1500
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
@ulka-gaga, вербейник точечный разрастается от корней, т.е. год от года куст становится все шире. От корневища и нужно отделять его для рассаживания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.