Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1461
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

SBN, очень у вас красиво!

Токи, спасибо за внимание.
Я садовыми цветами только начинаю заниматься. Очень много еще всяких хотелок :) . Клумбы в процессе создания.
С альпийскими горками опыта чуть побольше, и вид на них уже так ничего. Я их в другой темке показывала в мае.
http://vse.kz/topic/...0#entry25724357
Сейчас они выглядят немного по-другому, т.к. что-то отцветает, что-то зацветает, что-то новое подсаживается...
  • 0

#1462
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мои цветочки

скажите, а что за голубенькие цветочки?

это ленок, в принципе очень высокий около 70-80 см, но растет группой и быстро отцветает, создает нам видимость полевых цветов
  • 0

#1463
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

создает нам видимость полевых цветов

класс. особенно люблю сады, близкие к естественной природе

Я их в другой темке показывала в мае.

видела-видела в мае. особенно полюбилась кульсайка *я слежу за вами* :D

Сообщение отредактировал Токи: 19.06.2013, 10:19:34

  • 0

#1464
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
У нас лаванда расцвела.
Люблю ее какой-то трепетной любовью. Фото поэтому представляю в анфас, профиль и макро :D


Мальчики и девочки, вот хочу показать вам еще один горячо любимый цветок - кореопсис. Он только зацветает, но теперь будет уже цвести пышной шапкой до конца сезона. Очень благодарный и позитивный цветок. Я его еще называю "маленький золотой шар". Золотые шары росли у моей бабушки, поэтому это яркое воспоминание детства. Но они очень высокие и "объемные" цветы. А кореопсис вырастает где-то до 50см, очень аккуратный и компактный кустик.


Такие колокольчики растут у нас как сорняк там и сям по участку.


Далее новинки этого сезона на моем участке. Совершенно не знаю как себя поведут в дальнейшем, как будут зимовать, т.е. будем наблюдать. Но пока присутствует красота, хочется этим поделиться...
Люпин, платикодон и остеоспермум

  • 3

#1465
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
остеоспермум увы так не перезимует, а у меня в квартире перекантовался, хотя зимой имел довольно жалкий вид
  • 0

#1466
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
SBN, лаванда супер! Я все себе мечтаю лаванду посадить. У мамы тоже вот только вчера зацвела. А я семена себе заказала, попробую по осени в землю закинуть. А Вы кустик покупали или из семян выращивали?
  • 0

#1467
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

остеоспермум увы так не перезимует, а у меня в квартире перекантовался, хотя зимой имел довольно жалкий вид

Осенью в горшочек пересадили?
  • 0

#1468
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

лаванда супер! А Вы кустик покупали или из семян выращивали?

Маленьким кустиком в горшочке дарили.
Хочу попробовать черенковать его.
  • 0

#1469
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

осадили на самое видное место, хотя в них я ничего не вижу красивого...

мне тоже нравятся из-за сочетания бледных листьев и ярких цветов - контрастные :rotate:
  • 0

#1470
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
SBN, лаванда у вас еще не зацвела, это только бутончики. Что интересно цветы нюхаешь не пахнут, а если по листве проведешь рукой...
полив 020.jpg Лаванда, тысячелистник, хочу еще желтый.
полив 021.jpg Эхинацея Белый лебедь, джонсоновские семена.
полив 019.jpg полив 022.jpg полив 023.jpg полив 025.jpg Дельфиниум рассаживала в этом году, поэтому почти на всех фотографиях.
  • 1

#1471
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
цинии продолжают буйствовать
Изображение


эхинацея набирает цвет
Изображение


маленькие георгины
Изображение


белая гортензия
Изображение
  • 1

#1472
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
календула
Изображение


малиновая гортензия набирает цвет
Изображение


дуэт
Изображение


и еще один :)
Изображение
  • 3

#1473
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Осенью в горшочек пересадили?

да, как стало холодно, так и пересадила, одно но, было несколько кустиков, сама выращивала из семян и покупной из черенка, так вот хоть кусты и были вроде одинаковыми, все равно мои сдохли, а покупной выжил
  • 1

#1474
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
@Ninelm, спасибо за дополнительную информацию об остеоспермуме, так сказать "советы бывалого".

@Рацвай, у нас с вами разные сорта лаванды. Моя никогда не цвела (как бы сказать) такими "пышными колосками". Согласна, что на фото еще не полностью раскрытые цветы, Попозже еще фото сделаю, покажу.
А вам вопрос можно? На 3 и 4 фото красно-бордовые - это цинии?

Народ, давайте в теме побольше информации выкладывать о личном опыте ухода за цветами, так сказать агротехнических приемах. Мы здесь все, наверное за редким исключением, любители собираемся. Тем более на форуме большая часть - это жители одного региона. Ценнейшая информация будет из первых рук.
Демофото - это замечательно, у всех красотень. А у названия темы еще есть продолжение - "Обмен опытом" :D .

Сообщение отредактировал SBN: 25.06.2013, 08:57:08

  • 0

#1475
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Народ, давайте в теме побольше информации выкладывать о личном опыте ухода за цветами, так сказать агротехнических приемах.

Спрашивайте! С удовольствтем отвечу! ;)
Фото как раз для вопросов :)
  • 0

#1476
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
SBN, красно-бордовые цветы это монарда. Есть еще розовая и белая и у всех листочков разный запах. Жду фотографий вашей лаванды, кстати, она прекрасно черенкуется и саморассеевается. А что вы делаете с цветочками лаванды?
  • 0

#1477
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
@Рацвай, ух, после вашего поста я в сети столько про монарду почитала :D . Очень интересный цветок. Ее и в чай заваривают, и в фитотерапии используют. Залезла на сайт Садового центра, по прайсу у них есть бордовая и белая по 700тг. Надо подумать... Вот хотела у вас спросить, как монарда себя ведет, сильно сорничает?

С лавандой ничего особенного не делаю. В этом году хочу пару связочек сушенных сделать и в гардеробной повесить, а то нет-нет и появляется "страшный зверь" - моль.
Кустик сидит у меня года 4, но ни разу самосевом с него рядом ничего не всходило. Про черенкование почитала, сроки вроде уже прошли. Попробую пришпилить боковые веточки, испробую так сказать метод размножения отводками.
  • 0

#1478
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
В прошлом году рассадой покупала белые цветы было написано диморфотека,в этом году купила рассадой желтые и оранжевые цвета.

остеоспермум

Смутило ваше фото,написано остеоспермум а цветы похожи на диморфотеку.Сегодня обратила внимание что семена у белых и оранжевых отличаются.Поискала инфу в интернете и нашла такое фото.Скорее всего прошлогодние цветы были остеоспермумы,судя по собранным осенью семенам.

Прикреплённые изображения:

  • izobrazhenie_009.jpg

  • 0

#1479
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
@elenalida, как выше и писала, остеоспермум - это мое недавнее приобретение :) . Вместе с бирочкой - бумажной лентой с названием и штрих-кодом в горшочек была пришпилена вот эта бирочка...

А как ваш белый питомец вел себя в прошлом году? После первого цветения были еще бутоны, цветы, корневые побеги? Как перезимовал?
  • 0

#1480
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А как ваш белый питомец вел себя в прошлом году? После первого цветения были еще бутоны, цветы, корневые побеги? Как перезимовал?

Цвел до глубокой осени,кустик хорошо разрастается. У меня то рос как диморфотека и я думала однолетний цветок и осенью вырвала кусты.В этом году посадила семенами но довольно поздно кустики еще не цветут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.