Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1281
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

То есть на фото 4-х годичный куст
А те что сеяли где то отдельно? Как они сейчас, уже зацвели? Или на грядке пока сидят?
Забросала вас вопросами ))

Сеяла 4 года назад, в первый год на рассадочной грядке взошли, пересадила осенью в сентябре на постоянное место. Правильно, на второй год зацвел. Это тот самый сеянец.
  • 0

#1282
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Вот мои люпинчики

Первый сине-белый - как из восточной сказки!!!
Ваши труды достойны уважения.
  • 0

#1283
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


водопад, что за цветочки?

К сожалению, noname. :confused:

Порылась я в книжках и в сети, знающие люди еще подсказали. Вобщем, голубые цветочки - это алиссум (или бурачок). Он чаще желтый и белый встречается, и они ароматнее. Но мой тоже ничего. После цветения подстригу, он потом осенью еще раз зацветет.
  • 0

#1284
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Знающие просвятите пожалуйста! Сажала весной лилии, не думала что зацветут в этом году. Но зацвели, не 1.20 как обещано, а всего см 40 в высоту и не по сорту как на картинке. Они такими и останутся как в первое цветение, или есть шанс что на 2й год зацветет как положено :confused:
  • 0

#1285
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Мак восточный и в горах наконец зацвел


Лен в этом году кустик жиденький выпустил, но все равно радует по утрам


Герань пепельная начинает цвести. Чуть позже весь кустик цветами покроется.


А это в только разбиваемой садовой клумбе зацвели аквилегия и гвоздика турецкая

Сообщение отредактировал SBN: 01.06.2013, 19:11:50

  • 2

#1286
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
SBN - красиво у Вас! А маки ваши как размножаются?
  • 0

#1287
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
@, у Вас либо сорт такой,либо луковицы лилий ест кто то. когда их подъедают тогда они не растут толком . Ваши бы фото посмотреть. Мне советовали лилии садить в землю с песком
  • 0

#1288
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
@SBN, очень красиво у Вас а маки выше всех пахвал!
  • 0

#1289
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А маки ваши как размножаются?

Мне его подарили ростком в горшочке.
У тех же людей, которые его мне подарили целая коллекция маков разных сортов (цветов). Я так поняла, что они семена себе из-заграницы выписывают.

В этом году мой мак выпустил около 20 цветоносов, попробую коробочки с семенами до созревания довести.

Вообще с этим маком смешная история вышла. Он хоть и сидит на заднем плане горки, но все равно это слишком большое растение для альпинария. В позапрошлом году мы его выкопали, пересадили в место планируемой клумбы. Пересаженное растение, к сожалению, на новом месте погибло (мы были в отъезде, полив не соблюдался). В прошлом году на старом месте на горке от каких-то остатков корней вылезли листья. Я их оставила, красивые, резные такие, невысокий кустик. А в этом году он вымахал, выпустил цветоносы, теперь рука не поднимается убирать его. :D
  • 0

#1290
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@, у Вас либо сорт такой,либо луковицы лилий ест кто то. когда их подъедают тогда они не растут толком . Ваши бы фото посмотреть. Мне советовали лилии садить в землю с песком


Сажала с песком, на упаковке совсем другая картинка. Завтра вечером фото выложу.
  • 0

#1291
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Вообще с этим маком смешная история вышла. Он хоть и сидит на заднем плане горки, но все равно это слишком большое растение для альпинария. В позапрошлом году мы его выкопали, пересадили в место планируемой клумбы. Пересаженное растение, к сожалению, на новом месте погибло (мы были в отъезде, полив не соблюдался). В прошлом году на старом месте на горке от каких-то остатков корней вылезли листья. Я их оставила, красивые, резные такие, невысокий кустик. А в этом году он вымахал, выпустил цветоносы, теперь рука не поднимается убирать его. :D

У вас шикарные цветы! Со вкусом подобраны сочетания, очень мне нравится! ;)

Мак ужасно не любит пересадку, он сначала тожt у меня на горке сидел
но как вы правильно заметили слишком он уж большой
Поэтому мы года два назад его отсадили, так он в первый год после этого рос еле еле, капризничал
А в этом году понял, что его оставили в покое и разошелся :)

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.06.2013, 23:02:18

  • 1

#1292
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
пиретрум
Изображение

пришли к единогласному решению, что это канна
(подруга дала клубень. но сама не помнила что это)))
Изображение

циния
Изображение

пионы отходят, на смену поднимается гортензия
Изображение

розы
Изображение

клематис
Изображение

спирея зацветает
Изображение

в сотый раз выкладываю, но до сих пор сама не знаю что это за цветы )))
Белая ясколка наверное, а розовая - гвоздика?
Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.06.2013, 01:31:29

  • 1

#1293
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Знающие просвятите пожалуйста! Сажала весной лилии, не думала что зацветут в этом году. Но зацвели, не 1.20 как обещано, а всего см 40 в высоту и не по сорту как на картинке. Они такими и останутся как в первое цветение, или есть шанс что на 2й год зацветет как положено :confused:


Вот такая расцвела
Изображение

А должна быть такая, фото с инета. Упаковку я не нашла, но моя точно такая же.
Изображение

Или просто при расфасовке ошиблись :confused:
  • 0

#1294
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

а розовая - гвоздика?

Гвоздика
  • 1

#1295
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Порылась я в книжках и в сети, знающие люди еще подсказали. Вобщем, голубые цветочки - это алиссум (или бурачок). Он чаще желтый и белый встречается, и они ароматнее. Но мой тоже ничего. После цветения подстригу, он потом осенью еще раз зацветет.

У вас скорей всего алиссум скальный, очень симпатичный. У нас простой и пахнет, вы правы ароматно, медом что-ли.лето 2011 076.jpg
  • 0

#1296
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Но зацвели, не 1.20 как обещано, а всего см 40 в высоту и не по сорту как на картинке

вот и у меня так же.Но я уже довольно поздно посадила,возможно на след. год будут выше но цвет не соответствует картинке.На картинке вся желтая и оранжевые кончики а в реале зацвела просто оранжевая. Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 02.06.2013, 22:51:11

  • 0

#1297
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
ну а в саду зацвели перетрумы,синяя ромашка(названия правильного не знаю),львиный зев и красный тысячелистник. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 02.06.2013, 23:47:00

  • 0

#1298
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Вот мои люпинчики

Первый сине-белый - как из восточной сказки!!!
Ваши труды достойны уважения.

Спасибо! :)
  • 0

#1299
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Изображение Жимолость Тельмана
Изображение Первые лилии
Изображение Жимолость "Американ Бьюти"
Изображение Жимолость Брауна "Sсarlet"
  • 2

#1300
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Какие жимолости у вас шикарные! А они все лето цветут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.