Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1261
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SBN: 31.05.2013, 13:43:41

  • 0

#1262
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@SBN, спасибо, буду иметь ввиду. Но мне пока до цветков далеко-о-о :dandy:
Они у меня вот такие:
Изображение
  • 0

#1263
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
Loe, может и ошибаюсь, но мне кажется у Вас это люпины.
  • 0

#1264
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

@SBN, спасибо, буду иметь ввиду. Но мне пока до цветков далеко-о-о :dandy:
Они у меня вот такие:

Это люпины. Соцветия у них очень похожи на дельфиниумы, но растения менее прихотливые. Я в прошлом году кустов десять посадила, почти половину кошки затопатали (( Семена свои сеяла на рассаду, все взошли.
  • 0

#1265
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Это люпины

То-то я смотрю, листики не похожи на дельфиниумы :faceoff:

Соцветия у них очень похожи на дельфиниумы

Ну только если из далека, сами цветочки совсем другие. Как у гороха и фасоли... Оно и понятно, он же из бобовых :p
И всё равно очень красивый :rolleyes:
Изображение
Но всё же, нужно будет рассмотреть цветы материнских растений поближе :smoke:

Сообщение отредактировал Loe: 31.05.2013, 16:16:15

  • 0

#1266
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Loe картинка умопомрачительная! Я просто покой потеряла, хочу теперь себе такую поляну, куда вот ее только ))))
А 2-3 штуки не хочу, хочу именно таким огромным разноцветным буйством :)
  • 0

#1267
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Loe картинка умопомрачительная! Я просто покой потеряла, хочу теперь себе такую поляну, куда вот ее только ))))
А 2-3 штуки не хочу, хочу именно таким огромным разноцветным буйством :)

Для поляны придется жертвовать газоном. :D
  • 0

#1268
tights.kz

tights.kz
  • Читатель
  • 33 сообщений
А у меня дельфиниумы взошли только один раз самые простые синие,потом сеяла разные цвета разных фирм все без толку. Мож есть какой секрет????....

#1269
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

хочу именно таким огромным разноцветным буйством

Не знаю, правда или нет, но соседка говорит, что они загадочно опыляются. Они у неё каждый год разного цвета :confused: то розовые, то голубые... Или у меня что-то с памятью, или так и есть. Не могла же я это сама себе придумать :faceoff:
И ещё, через неделю как дала мне их, спрашивает - ну что, живы цветочки? Я говорю - да, живы, все 6. Говорит - дочери на дачу даю каждый год, ни один не прижился. Очень они капризные, вроде как.
Из семян у меня ни разу не выросли, никакие :ninja:

Сообщение отредактировал Loe: 31.05.2013, 20:34:54

  • 0

#1270
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Знаю, что стратификацию проходить должны семена. Но ни разу этого не делала, может тут собака порылась ))))
  • 0

#1271
натали1973

натали1973
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

хочу именно таким огромным разноцветным буйством

Не знаю, правда или нет, но соседка говорит, что они загадочно опыляются. Они у неё каждый год разного цвета :confused: то розовые, то голубые... Или у меня что-то с памятью, или так и есть. Не могла же я это сама себе придумать :faceoff:
И ещё, через неделю как дала мне их, спрашивает - ну что, живы цветочки? Я говорю - да, живы, все 6. Говорит - дочери на дачу даю каждый год, ни один не прижился. Очень они капризные, вроде как.
Из семян у меня ни разу не выросли, никакие :ninja:


Не знаю, но по-моему они совсем не капризны. У мамы на даче они по всему огороду растут, то тут , то там, как сорняк. Семена у них созревают в "коробочках". а осенью они лопаются и разлетаются. Весной молоденьких росточков полно.
  • 0

#1272
Olia_Solny6ko

Olia_Solny6ko
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Не знаю, но по-моему они совсем не капризны. У мамы на даче они по всему огороду растут, то тут , то там, как сорняк. Семена у них созревают в "коробочках". а осенью они лопаются и разлетаются. Весной молоденьких росточков полно.

Значит у вас почва для них подходящая. Они вообще сами почву хорошо озонируют и люпин даже рекомендуют в качестве био удобрения выращивать.
Весной посеяла 2 пачки семян взошел 1 кустик, посмотрю какой будет.

ПС: Если у вас много люпина не могли бы вы поделится росточками ))?
  • 0

#1273
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
весна 2012 и лето 039.jpg Тоже сеяла семена дельфиниумов, взошли только итальянские из садового, но опять синий и лазоревый. На фотографии не так видно, что лазоревый.

Сообщение отредактировал Рацвай: 31.05.2013, 23:44:36

  • 0

#1274
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Рацвай хороший такой куст! Это из одной пачки всего? Весной сеяли, прям в грунт?
  • 0

#1275
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Нет, это один куст, 4-х летний разросся. В этом году делила. Читала, что только свежие семена всходят, из пачки получилось 4 кустика. Сеяла весной на грядку и все боялась, что вместо сорняка выполю неизвестные мне росточки.
  • 0

#1276
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
То есть на фото 4-х годичный куст
А те что сеяли где то отдельно? Как они сейчас, уже зацвели? Или на грядке пока сидят?
Забросала вас вопросами ))

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.06.2013, 00:28:06

  • 0

#1277
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вот мои люпинчики Изображение Изображение Изображение Все выращены собственноручно из семян )

Сообщение отредактировал Dolgova: 01.06.2013, 03:15:03

  • 0

#1278
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Красавцы! :)
  • 0

#1279
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Я тоже сеяла семена на грядке, но то ли холодно им то ли фиг его знает что надо, но они крохотные, о цветении даже речи нет(((( Хотя грядка целый день на солнце и полив частый. Из пачки люпинов тоже взошло штучки 4-5.
  • 0

#1280
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Настёна81
Люпины же 2х летние, у меня первый год только ботва была, а на второй год зацвели, и на пачке так написано было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.