Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1321
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Кстати желтая и оранжевая практически не пахнут, сильный запах у розовой. Ну и пестролистная тоже пахнет, но не так сильно.
  • 0

#1322
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Кстати желтая и оранжевая практически не пахнут, сильный запах у розовой. Ну и пестролистная тоже пахнет, но не так сильно.

Вот оно как :dandy: , большое спасибо за этот комментарий о запахе.
  • 0

#1323
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Была в Садовом центре в прошлую среду. Из выставленных на улице горшков с жимолостью только один сорт (желтые цветки) был размером около 2м, остальные сорта были высотой около 1м.

а метровые были других сортов?
Сорри хотела спросить а какие метровые сорта были? ))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.06.2013, 00:19:01

  • 0

#1324
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Кстати желтая и оранжевая практически не пахнут, сильный запах у розовой. Ну и пестролистная тоже пахнет, но не так сильно.

А у меня желтая очень даже пахнет ))))
  • 0

#1325
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


Была в Садовом центре в прошлую среду. Из выставленных на улице горшков с жимолостью только один сорт (желтые цветки) был размером около 2м, остальные сорта были высотой около 1м.

а метровые были других сортов?

На сотку отфотала бирки, но не на всех резкость присутсвует, к сожалению. Были сорта Red World, Hall's Prolific, American B, Scentsation, Serodina, Тельмана, Dropmore Scarlet. Выставленные кусты выглядели вполне здоровыми, крепкими.
Я вот подумала, что слишком отросшую не стоит покупать. Плохо приживаться будет,наверное. Все равно обрезать нужно будет, чтобы корневая система укрепилась.

Народ, что вы думаете по этому поводу?
  • 0

#1326
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Львиный зев однолетний только в нашем климате, этой супер снежной зимой мой Львиный зев прекрасно перезимовал под снегом ) Моему удивлению весной не было предела! То что на фото это кусты с прошлого года!

У нас каждый год сохраняется по несколько кустов.Потом самосевом размножается и практически не выводится с клумб.
  • 0

#1327
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


Кстати желтая и оранжевая практически не пахнут, сильный запах у розовой. Ну и пестролистная тоже пахнет, но не так сильно.

А у меня желтая очень даже пахнет ))))

А какой у вас сорт? Выше на фото вы не указывали. И с чем можете ассоциировать запах своего цветка? Если не затруднит,пожалуйста.
  • 0

#1328
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Были сорта Red World, Hall's Prolific, American B, Scentsation, Serodina, Тельмана, Dropmore Scarlet. Выставленные кусты выглядели вполне здоровыми, крепкими.
Я вот подумала, что слишком отросшую не стоит покупать. Плохо приживаться будет,наверное. Все равно обрезать нужно будет, чтобы корневая система укрепилась.

Народ, что вы думаете по этому поводу?

Спасибо, среди них есть то что мне надо! ;)
думаю что приживется хорошо, главное сажать правильно - подкормка, корневин и тп
Я лично не боюсь высоких кустов :)
  • 0

#1329
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девочки, я тоже на жимолость запала, SBN, а цены не запомнили?
  • 0

#1330
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Кстати желтая и оранжевая практически не пахнут, сильный запах у розовой. Ну и пестролистная тоже пахнет, но не так сильно.

А у меня желтая очень даже пахнет ))))

У Вас судя по фоткам, жимолость каприфоль, а цветки у Вашей жимолости изначально бледно-розовые, почти белые. Это и есть самая запашистая из всех жимолостей ) А желтая как у меня на фотках - это жимолость "Тельмана".
  • 0

#1331
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

а цены не запомнили?

На фотках есть четкий ценник за Scentsation - 3150тг. Кажется, были еще какие-то по 3050 и 3200.
  • 0

#1332
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
SBN, спасибо, не догадалась покрупнее посмотреть)))
  • 0

#1333
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

SBN, спасибо, не догадалась покрупнее посмотреть)))

Где покрупнее посмотреть? У меня фотки в моей сотке :D

Сообщение отредактировал SBN: 04.06.2013, 00:51:38

  • 0

#1334
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Была в Садовом центре в прошлую среду. Из выставленных на улице горшков с жимолостью только один сорт (желтые цветки) был размером около 2м, остальные сорта были высотой около 1м.

а метровые были других сортов?

На сотку отфотала бирки, но не на всех резкость присутсвует, к сожалению. Были сорта Red World, Hall's Prolific, American B, Scentsation, Serodina, Тельмана, Dropmore Scarlet. Выставленные кусты выглядели вполне здоровыми, крепкими.
Я вот подумала, что слишком отросшую не стоит покупать. Плохо приживаться будет,наверное. Все равно обрезать нужно будет, чтобы корневая система укрепилась.

Народ, что вы думаете по этому поводу?

Если не сильно торопитесь, то лучше покупать не большой куст, чем прыгать возле этого куста. Это конечно мое мнение :)
  • 0

#1335
Isador@

Isador@
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Где покрупнее посмотреть? У меня фотки в моей сотке :D

:rotate: уже разъяснили где)) У меня млин лимит на этот сезон, но завтра буду уговаривать "кошелек"))) на жимолость.
  • 0

#1336
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Дв всем! У меня 3 куста розовой жимолости,отцветают уже,действительно пахнут очень приятно. Кусты сильно разрастаются высотой около 1.5 м, любят нападать на елки,поэтому осенью часто вырываю и выкидываю.Могу поделиться с желающими бесплатно.
  • 0

#1337
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

А у меня желтая очень даже пахнет ))))
У Вас судя по фоткам, жимолость каприфоль, а цветки у Вашей жимолости изначально бледно-розовые, почти белые. Это и есть самая запашистая из всех жимолостей ) А желтая как у меня на фотках - это жимолость "Тельмана".

Ой, и мою опознали, я сама не знала, что за сорт и покупала просто, чтобы заплести чем-то сетку.

Сообщение отредактировал листок: 04.06.2013, 10:10:33

  • 0

#1338
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Походила, по фотографировала свои цветочки :rotate:

Ромашки мелкие, с жуком на перевес :faceoff:
001.jpg 002.jpg

Пеларгоша, первая из тех что зацвела после пересадки в грунт:
003.jpg

Турецкая гвоздика:
004.jpg 005.jpg

Петуньи, в этом году посаженные в горшки, и расставленные между розами:
006.jpg 007.jpg

Какой-то цветочек, понравился, на базаре среди рассады, купила 4 разных цвета, прилично пока 1 цветет, название на прочь не помню:
008.jpg

И ещё вот тоже какой-то цветочек, забыла как называется :faceoff:
009.jpg

Вот такой я цветовод, тут помню - тут не помню :D
  • 1

#1339
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ааааа, это чья там серая спинка с хвостом!? :rotate: :rotate: :rotate:

цветочки такие свежие - видно что рады солнцу и жучкам :)
  • 0

#1340
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Какой-то цветочек, понравился, на базаре среди рассады, купила 4 разных цвета, прилично пока 1 цветет, название на прочь не помню:

Этот цветочек называется вербена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.