Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#941
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Уже можно или еще рано?

Рановато, на апрель заморозки еще ставят ((
  • 0

#942
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Просмотр сообщенияSmilic (01.04.2013, 13:18) писал: Уже можно или еще рано? Рановато, на апрель заморозки еще ставят ((

Глядя на сегодняшнюю погоду, однозначно рано, я в субботу тоже поехала на базар хотела прикупить цветов для клумбы, но по дороге услышала о грядущих заморозках и передумала хоть что то покупать!!! в середине апреля лучше!
  • 0

#943
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений

интерессно, а эта штука от сорняков как будет бороться от дикой ежевики, много лет не избавимся от нее

я от ежевики тоже никак не могу избавиться. и пленкой ее накрывала, и линолеумом, сверху дсп или двп. все равно вылезет,
подскажите, если я крокусы выкопаю на днях, как мне их сохранить до осени? планируется реконструкция участка, поэтому некоторым растениям нужна пересадка.
  • 0

#944
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

если я крокусы выкопаю на днях, как мне их сохранить до осени? планируется реконструкция участка, поэтому некоторым растениям нужна пересадка.

у меня то же самое полностью переделываем цветники
сажаю в горшки и буду ждать пока листья засохнут, и потом вытащу луковки и в винный погреб, там как раз умеренно прохладно и не жарко
  • 0

#945
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Рановато, на апрель заморозки еще ставят ((

Вот и я так подумала, и георгины садить не стала. А вот гладиолусы закопала. Что делать теперь с ними? Может укрыть чем-нибудь на всякий случай?
  • 0

#946
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Рановато, на апрель заморозки еще ставят ((

Вот и я так подумала, и георгины садить не стала. А вот гладиолусы закопала. Что делать теперь с ними? Может укрыть чем-нибудь на всякий случай?

Если они не проросли ещё, то ничего с ними не будет.
  • 0

#947
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Если они не проросли ещё, то ничего с ними не будет.

На многих есть почки, примерно сантиметровые. Это считается проросшими?
  • 0

#948
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Если они не проросли ещё, то ничего с ними не будет.

На многих есть почки, примерно сантиметровые. Это считается проросшими?

Если они еще в земле, то укрывать не надо, а если уже на поверхности земли, то если будут заморозки надо прикрыть, иначе замерзнут.
  • 0

#949
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ну вот и снег пошел :mad: , пионы померзнут. накрывала один год кульками из газет, все равно не спасла, не цвели.
жаль
  • 0

#950
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

интерессно, а эта штука от сорняков как будет бороться от дикой ежевики, много лет не избавимся от нее

я от ежевики тоже никак не могу избавиться. и пленкой ее накрывала, и линолеумом, сверху дсп или двп. все равно вылезет,

Ну, если она у меня бетонную опалубку пробила, представте себе какая живучая, а когда трактором землю ровняли, такой корень нашли мама не горюй.
Мешает она цветам, очень сильно, и избавится страшно не возможно
  • 0

#951
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ну вот и снег пошел :mad: , пионы померзнут. накрывала один год кульками из газет, все равно не спасла, не цвели.
жаль

у меня пиончики еще под кучей чернозема, рановато им еще выкапываться
  • 0

#952
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

подскажите, если я крокусы выкопаю на днях, как мне их сохранить до осени? планируется реконструкция участка, поэтому некоторым растениям нужна пересадка.

не нужно выыкапывать, вы в луковичных уточните, но они до июля должны набрать сил на зиму и будующий год. лука должна окрепнуть.
  • 0

#953
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений
до июля ждать никак нельзя, к сожалению. в конце апреля строительство планируем начинать.
моя ошибка была, что я зная о предстоящем строительстве продолжала благоустраивать свой цветник. осенью очень много цветов раздала, оставила только луковичные и пионы. а теперь голова болит, что с пионами делать. я сетку купила, думала вокруг растюшек поставить, позавчера начали кое какие работы, поняла, что сетка моя не спасет ничего.
дождусь как чуть потеплеет и выкопаю пионы, соседке отдам, чем строители затопчат.
а мои пионы очень хорошо вылезли, см на 10 точно
  • 0

#954
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Греция,
не спешите выкапывать, если строителей попросить не затопчат
  • 0

#955
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений

@Греция, не спешите выкапывать, если строителей попросить не затопчат

к сожалению не поможет. работы муж проводил, зная сколько труда и любви вложено все равно умудрились потоптать и сломать тюльпаны, что уж про посторонних строителей говорить. тем более сроки поджимать будут.
спасибо за участие
  • 0

#956
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Греция, может вам тогда выкопать с комом земли и в горшок посадить?

все равно хуже не будет
  • 0

#957
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
я неделю назад перевалила тюльпаны в горшки, все ок, набирают бутоны
был выбор или переваливать или олени сожрут
  • 0

#958
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У вас не олени а вредители какие то)))
А мои урокусы так и цветочкрв не дали, так и торчат одни листики :mad:
  • 0

#959
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
клятый снег, что натворил! надеюсь отойдут мои цветочки, кстати за тюльпаном видно пион, тоже уже хорошо вытянулись.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_3436.JPG
  • DSC_3439.JPG

Сообщение отредактировал РыжаЯ: 02.04.2013, 14:45:03

  • 0

#960
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Греция, у меня такая же ситуация - строительство дома и полная перепланировка участка начнется в ближайщие недели. цветы бОльшую часть раздала осенью, также оставила луковичные и пионы :hi: . луковичные как отцветут сразу выкопаю и отдам в хорошие ручки, а пионы пересажу в горшок. ну не могу я с ними расстаться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.