Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#921
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Лена, я ж дитя асфальта :D . На российском форуме народ с ноября прошлого года сеет, вот я там начитаюсь, а потом в магазин иду :).

Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, виолу (анютины глазки) и маргаритки тоже через рассаду надо выращивать или можно прямо в грунт (весной)?
  • 0

#922
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А я календулу еле вывела, она у меня зимой не вымерзает


Лена, а у меня она махровая, но только на год, потом вымерзают
  • 0

#923
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Лена, я ж дитя асфальта :D . На российском форуме народ с ноября прошлого года сеет, вот я там начитаюсь, а потом в магазин иду :).

Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, виолу (анютины глазки) и маргаритки тоже через рассаду надо выращивать или можно прямо в грунт (весной)?


желательно все через рассаду, особенно виолу, потому что так она зацветет только на второй год
  • 1

#924
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
у меня виола хорошо прорастает самосевом
  • 0

#925
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Почему у меня крокусы не зацветают, листики есть, а сами не цветут, или еще рано?
  • 0

#926
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
у меня крокусы только три дня назад зацвели. находятся с северной стороны дома. может у Вас тоже попоже будут
  • 0

#927
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Изображение 1215.jpg
Изображение 1213.jpg
Изображение 1212.jpg
  • 1

#928
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Почему у меня крокусы не зацветают, листики есть, а сами не цветут, или еще рано?

У меня в этом году всего 2 цветочка крокусы выдали, а в том году такая веселая полянка была, не знаю в чем дело.
  • 0

#929
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а что это вы тут про луковичные говорите? по ним есть отдельный САБЖ
  • 0

#930
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

у меня виола хорошо прорастает самосевом

Я тоже немного посею прямо в землю, почему-то рассада хиленькая :(.
  • 0

#931
crazyscraper

crazyscraper
  • Постоялец
  • 461 сообщений
У меня началась борьба с сорняками...какой год подряд!!! :fie: :fie:
Подскажите может кто то знает кроме выдергивания что можно сделать? Просто время нет, дергать всегда.
Сегодня сделала эксперимент....около забора растет куст гортензии, под ней и рядом всегда растет всякая гадость и трава тоже проглядывает.
Вот что я сделала...всю землю вокруг застелила черной пленкой и засыпала гравием...так хорошо и аккуратно выглядит...но вопрос в том как будет чувствовать себя гортензия.
где то в инете вычитала такую идею борьбы с сорняками, давно, но теперь переживаю за кустик!!!
  • 0

#932
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Есть специальный гидротекстиль на этот случай, он воду пропускает а сорняк не лезет через него. Будем такой покупать под плитку во дворе, что останется постелю под цветы. В районе аэропорта есть заводик где делают эту пленку там дешевле. 200 кв. мне на 25 000 тг посчитали.
  • 0

#933
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Около к-т "Целинный" магазин "Зеленый двор". Там черный нетканый материал от сорняков шир. 3,2 на 10 м по-моему 2280 тен. Воду пропускает, сорняки - нет. Проверено-работает. Два года к грядке подходила только для полива.

Сообщение отредактировал safira: 30.03.2013, 20:10:33

  • 0

#934
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Около к-т "Целинный" магазин "Зеленый двор". Там черный нетканый материал от сорняков шир. 3,2 на 10 м по-моему 2280 тен. Воду пропускает, сорняки - нет. Проверено-работает. Два года к грядке подходила только для полива.


такой и в садовом на гагарина есть
  • 0

#935
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
интерессно, а эта штука от сорняков как будет бороться от дикой ежевики, много лет не избавимся от нее
  • 0

#936
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ежевика пробивает(((
  • 0

#937
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

интерессно, а эта штука от сорняков как будет бороться от дикой ежевики, много лет не избавимся от нее


только выкапывать очень тщательно со всеми корнями
  • 0

#938
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Около к-т "Целинный" магазин "Зеленый двор". Там черный нетканый материал от сорняков шир. 3,2 на 10 м по-моему 2280 тен. Воду пропускает, сорняки - нет. Проверено-работает. Два года к грядке подходила только для полива.

еще от сорняков зависит и от условий
у меня одуваны пробивают любой текстиль и мульчу 10 см, и даже несколько слоев картона
и еще лютики
  • 0

#939
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У меня началась борьба с сорняками...какой год подряд!!! :fie: :fie:
Подскажите может кто то знает кроме выдергивания что можно сделать? Просто время нет, дергать всегда.
Сегодня сделала эксперимент....около забора растет куст гортензии, под ней и рядом всегда растет всякая гадость и трава тоже проглядывает.
Вот что я сделала...всю землю вокруг застелила черной пленкой и засыпала гравием...так хорошо и аккуратно выглядит...но вопрос в том как будет чувствовать себя гортензия.
где то в инете вычитала такую идею борьбы с сорняками, давно, но теперь переживаю за кустик!!!


если сорняки с глубокими корнями как одуваны - только мануальная терапия
+ мульчирование всей открытой земли и много + густые посадки
+ скашивать все что дает семена

ну так же можете использовать химию, но тогда лучше ничего не есть рядом и следить что бы животные там не ели ничего, тот же рундап, хоть и пишут что безопасный, но по факту он очень токсичен
можно использовать крутой кипяток и уксус, но не всегда помогает

Сообщение отредактировал Rara Avis: 01.04.2013, 01:28:19

  • 0

#940
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Уважаемый садоводы! Подскажите, пожалуйста - в выходные купила на распродаже георгины. На упаковке написано - высаживать, когда пройдут все заморозки. Уже можно или еще рано?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.