Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#881
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Интересно, если они у вас проклюнулись, а когда ж они у вас цветут?

по разному цветут
начинают нарциссы в феврале цвести
в прошлом году у меня поздно цвели т.к сажала в декабре и до февраля
тюльпаны в этом году первый раз сажала в грунт, когда расцветут не знаю.
  • 0

#882
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Тогда вы наверное первая начнети сезон 2013, а мы будем ждать от вас фото ждать)))
  • 0

#883
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Подскажите, а когда петунью и лвиный зев садить на рассаду

Если собираетесь сеять для себя,не на продажу ,тогда можно ещё подождать до 15 февраля.
  • 0

#884
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да, для себя, купила много разных сортов, хочу сама вырастить, потому что на базарах и питомниках продается все одно и тоже. В прошлом году сажала в конце марта, но они так и почти все погибли, я все ждала пока они подрастут, чтоб их про пикировать, а те ниточки которые все таки про пикировала, не побоялась, окрепли и зацвели))) Даже одна любелия.
  • 1

#885
Banding

Banding
  • Читатель
  • 454 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Banding: 25.01.2013, 11:52:04


#886
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
я петунию сажаю всегда в 20х числах января, в этом году как раз по лунному календарю и выпало на 19-20, взошли буквально через 3-5 дней (одни только голландские, привезенные мужем из Амстера, только сейчас потихоньку всходят, очень-очень их жду, остальные уже вовсю колосятся)))), в мае высаживаю уже с бутонами или цветущие в грунт и горшки

лобелию тоже посадила тогда же, тоже уже появились всходы

также уже взошли маргаритки, лаванда, портулак

семена почти все франчи из садового центра, только лаванда и петунька розово-желтая махровая из Амстера

Сообщение отредактировал Truffelka: 28.01.2013, 21:58:41

  • 0

#887
Alena89

Alena89
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня подруга занимается цветами, весной их продает. У нее большой выбор, имеются так же кустарники если кому интересно пишите.
  • -2

#888
Egesihora

Egesihora
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Привет, кто знает подскажите, пожалуйста, я в первый раз буду сажать весной на рассаду, разные цветочки мне нужно в торфяные стаканчики посадить или как?
  • 0

#889
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Привет, кто знает подскажите, пожалуйста, я в первый раз буду сажать весной на рассаду, разные цветочки мне нужно в торфяные стаканчики посадить или как?


я в прошлом году выращивала для себя ноготки, львиный зев, потом астры и хризантемы
так вот для себя сделал вывод, что мне проще садить для прорастания цветов в кассеты, а уж потом пересаживала в одноразовые платиковые
торфяные у меня быстро высыхали, а если сильно заливала, то плесень появлялась
  • 0

#890
Egesihora

Egesihora
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Привет, кто знает подскажите, пожалуйста, я в первый раз буду сажать весной на рассаду, разные цветочки мне нужно в торфяные стаканчики посадить или как?


я в прошлом году выращивала для себя ноготки, львиный зев, потом астры и хризантемы
так вот для себя сделал вывод, что мне проще садить для прорастания цветов в кассеты, а уж потом пересаживала в одноразовые платиковые
торфяные у меня быстро высыхали, а если сильно заливала, то плесень появлялась

Спасибо за ответ, а что такое кассеты? Уж простите, я начинающий :) цветовод любитель
  • 0

#891
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
выглядят примерно так http://www.agroplast...482ea515b9d.png

но в этом году решила экспериментировать, я проращивания семена буду садить одноразовые коробочки из-под печенья, такие с крышками, потому что таким образом можно добиться эффекта микропарника, а потом уже в одноразовые стаканчики
  • 0

#892
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

но в этом году решила экспериментировать, я проращивания семена буду садить одноразовые коробочки из-под печенья, такие с крышками, потому что таким образом можно добиться эффекта микропарника, а потом уже в одноразовые стаканчики

я парнички заказывала с тао еще в прошлом году заблаговременно, теперь моя душенька довольна)))

Изображение
  • 0

#893
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Truffelka я парник в прошлом году брала тут, по цена... отдавать по 800 тенге за штуку, это не для меня

а у вас парнички хороших размеров, можете с личку скинуть ссылку на тау где они там продаются?
  • 0

#894
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ну может еще кому пригодится, кину сюда

вот

обошлись мне в какие-то копейки, ибо они довольно легкие

ps там очень много их, можно найти и еще дешевле, это просто для примера

Сообщение отредактировал Truffelka: 29.01.2013, 21:49:41

  • 0

#895
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ну может еще кому пригодится, кину сюда


спасибо, я хотела спросить, а вы лишнюю воду убираете из них или нет?
  • 0

#896
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Truffelka я парник в прошлом году брала тут, по цена... отдавать по 800 тенге за штуку, это не для меня

а у вас парнички хороших размеров, можете с личку скинуть ссылку на тау где они там продаются?


Я использовала одноразовые контейнеры для еды. На зеленом рынке (та часть что ниже, не крытая) продают. И 2 года назад подходящий по размеру контейнер стоил 30 тенге.
  • 0

#897
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

спасибо, я хотела спросить, а вы лишнюю воду убираете из них или нет?

ну иногда открываю, но чот лишней воды особо и нет - ничего не загнивает

я тоже думала про одноразовую посуду, но там крышка плоская, а тут есть место для роста рассады
  • 0

#898
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Народ, а у вас цветники чем-нибудь огорожены?
а то хочется в этом году какой-нибудь заборчик поставить, чтобы газон цветники не забивал
  • 0

#899
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
хочу оградить газон лавандой, она и красивым фоном для цветов будет

Сообщение отредактировал Truffelka: 30.01.2013, 21:43:28

  • 0

#900
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

хочу оградить газон лавандой, она и красивым фоном для цветов будет


а лаванду тоже через рассаду нужно садить, или можно семенами посеять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.