Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4881
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Какая лилия красивая!

Плюсики кончились и на гладиолусы не хватило. ;)


  • 0

#4882
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

У всех такая красота, покажу пару своих цветочков

 

Прикреплённые изображения:

  • 20150620_132021.jpg
  • 20150620_131818.jpg
  • 20150620_133058.jpg
  • 20150627_111523.jpg
  • 20150620_133132.jpg
  • 20150620_133539.jpg
  • 20150630_085345.jpg

  • 8

#4883
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

покажу
 Спасибо!  Очень ярко!  =-))))))
  • 0

#4884
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У всех такая красота, покажу пару своих цветочков

Красотень. А вы первый год высадили агаву в ОГ или уже высаживали? Как планируете ее осенью выкапывать?


  • 0

#4885
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Раскрашу эту темку своими цветами  ;)

012.JPG

 

Рудбекии в этом году какие-то невыразительные, а цветы эхинацеи простенькой ничего так выглядят. Хотя думала загнутся, т.к. какая-то хворь на них напала, листву всю перекорежила-скрутила.

 

Конвольвулюс хотела показать в сравнении с петуньями ))))))


Сообщение отредактировал SBN: 22.07.2015, 00:34:14

  • 6

#4886
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


  • 6

#4887
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

После нескольких постов с фото цветущих осенних анемон пошла поглядеть на свою. И что я вижу!!!! Бутоны!!! (на осенней анемоне, Карл!!!!)

 

В кашпо буйствуют лобелии. @I_Riska, это ваши два маленьких кустика ))))

А мои из рассады ампельные лобелии посажены по боковым отверстиям кашпо и, честно, они меня не очень впечатляют, лохматые какие то, вначале вниз висели, а теперь все в разнобой вверх тянутся.

 

Также без особого восторга гляжу и на бакопу, выращенную для кашпо рассадой. Как-то не наблюдается водопада цветочного )))

 

Но в целом, мой цветочный винегрет в кашпо мне очень нравится ))))))


  • 5

#4888
Жоржеттф

Жоржеттф
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
SBN,

+++, очень симпатичный винегрет )))


  • 0

#4889
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

. А вы первый год высадили агаву в ОГ или уже высаживали? Как планируете ее осенью выкапывать?

Агавка у меня второй год так уже, осенью просто выкопаю и обратно в горшок. После такого отпуска в открытом грунте она очень хорошо набирает массу, и само основание розетки увеличивается раза в два. В общем по моим наблюдениям ей так очень нравиться.


  • 0

#4890
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Агавка у меня второй год так уже, осенью просто выкопаю и обратно в горшок. После такого отпуска в открытом грунте она очень хорошо набирает массу, и само основание розетки увеличивается раза в два. В общем по моим наблюдениям ей так очень нравиться.

главное чтобы потом (лет так этак через надцать...) хватило сил ее выкопать и посадить в горшок, и занести огромный горшок в дом.  :dandy:


  • 0

#4891
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

главное чтобы потом (лет так этак через надцать...) хватило сил ее выкопать и посадить в горшок, и занести огромный горшок в дом

Думаю что до таких масштабов мне еще очень и очень далеко.


  • 0

#4892
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Думаю что до таких масштабов мне еще очень и очень далеко.

ну не слишком далеко. у меня была агава и я ее на протяжении 5 лет вот так выносила на улицу и садила в ОГ и потом по осени в горшок и домой. через 5 лет я ее подарила в садик в горшке, потому как уже не реально было таскать ее. взяла себе детку, посадила ее в горшок и больше в ОГ не высаживаю, так она у меня и сидит не очень большая за 4 года. сидя в горшке она так хорошо не разрастается как в ОГ.


  • 0

#4893
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

SBN, вполне себе кустики из лобелий получились. :) А я свои планировала в качестве бордюра. Но видимо редко посадила - жидковато получилось. Да и поливаю редко.

 

Фотки из 4886 сообщения такие все классные!


  • 0

#4894
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Будем считать это моим спортивным интересом, тем более мне нравиться сам процесс как вырастить что-то большое и масштабное.


  • 0

#4895
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Рудбекии в этом году какие-то невыразительные

А вы их как однолетки или многолетники выращиваете?Мне в этом году мои прям нравятся.Я их в июне прошлого года семенами сажала,они перезимовали,не нарадуюсь теперь  на красоту.Не знаю вот перезимуют ли еще.А с инкарвиллеей что планируете делать,оставлять в ог? У подруги в прошлую зиму пропали все.Читала про них что нужно сажать на возвышенности и хороший дренаж что бы не вымокали.Вообще они из семян прекрасно всходят.Попробовала по паре семян двух видов, в начале лета воткнула в горшки.Все 4  взошли,но зацвести наверно не успеют.Оставшиеся семена попробую весной пораньше посадить.


Сообщение отредактировал elenalida: 22.07.2015, 10:32:17

  • 0

#4896
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

SBN, хочу отдохнуть в твоем цветнике :) Прям упасть и лежать среди цветов, и чтоб никаких звуков кроме ветра и кузнечиков.

Yulchik, avrorka, спасибо за ответы большое. Думаю свои тоже буду высаживать весной.

Инкарвиллею я свою прям полюбила. Она как начала цвести в начале лета, так и до сих пор цветет. Посадила на горке, как раз на возвышенности. На всякий случай может быть действительно семена собрать?!


Сообщение отредактировал лапуша: 22.07.2015, 11:19:02

  • 0

#4897
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

На всякий случай может быть действительно семена собрать?!

ну соберите,только садить то их нужно наверно раньше чем увидите  перезимовала ли ваша в ог.У меня в этом году много чего повсходило из семян посаженных в начале июня.Теперь вот буду ждать как все это перезимует.Сеяла цимбалярию,пересадила недавно в грунт а ее слизни за ночь сожрали.Хорошо остались ростки в горшочке и сегодня обнаружила один цветочек.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01856.JPG

  • 0

#4898
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Девочки, @Жоржеттф,@I_Riska,@elenalida,@лапуша, спасибо за внимание.

 

А вы их как однолетки или многолетники выращиваете?
Рудбекия Черри Бренди по разным источникам идет то однолеткой, то многолетней (при подходящих условиях), но это по российским отзывам. Так как у меня уже две зимы перезимовала, будем считать, что она - многолетняя ))))))

А с инкарвиллеей что планируете делать,оставлять в ог?
Однозначно оставлю. Я весной, когда в пакетике ее морковку покупала, она и так была слегка вялая (хотя выбирала самую лучшую из коробки). Так что боюсь, что не смогу корень в домашних условиях сохранить. Пусть лучше в грунте зимует. У меня клумба на небольшом склоне расположена, место солнечное, застоя влаги нет, будем надеяться, что не вымокнет. Но семена, наверное, по вашей рекомендации соберу. Что же - бесплатный посадочный материал ))))) У нее смешные такие стручки-семянки формируются.
Я теперь еще и белую инкарвиллею хочу ))) Теперь уже по весне буду ее корень в продаже высматривать

  • 0

#4899
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Я теперь еще и белую инкарвиллею хочу
 я белую тоже семенами посеяла,у нее листики отличаются от розовой и растет немного быстрее.Но так как они обе малыши у меня и как вырастут до зимы не знаю надежды что перезимуют не возлагаю.
  • 0

#4900
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
зацвел долихос, первый из нескольких
остальные пока в стадии поползновения по опорам )))))
плетется вокруг роз
8a9541d5dcc5.jpg

гортензия с немахровыми циниями
9bc5ff3a877b.jpg

эхинацея, простенькая но дружная
bb11b8a13b08.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 22.07.2015, 22:54:05

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.