Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4841
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
середина лета, жара... но цветам это нравится :)
все так пышно цветет
f80fc6977e4c.jpg


7956ba904e96.jpg
11f6a22cfefa.jpg
e391a8a66f62.jpg
ce114ce756e3.jpg
d8de4ca9ba5f.jpg
de9551f4cf7b.jpg
68c1d0139a87.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.07.2015, 23:28:32

  • 7

#4842
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
69f04bc61715.jpg
21c379869536.jpg
1d815d0d9ef9.jpg
70570cb88327.jpg
8b0052d58f86.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.07.2015, 23:32:39

  • 8

#4843
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, как обычно, все очень позитивно, сочно, ярко!!! +++++++

 

Пожалуй набутонившимися очитками уже никого не удивишь, это уже массово, у меня в том числе )))))

Зато у меня рябина зацвела. Вот ведь дурочка :D

065.JPG

 


  • 2

#4844
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

@kokoroka, как обычно, все очень позитивно, сочно, ярко!!! +++++++

SBN спасибо, взаимно ;) ++++++
млею от вашей эхинацеи ;) вы ее семенами сажали?
  • 0

#4845
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

млею от вашей эхинацеи вы ее семенами сажали?

Нет, Настя, маленьким кустиком в горшочке в завершении сезона в прошлом году, когда все уже отцвело, на базарчике на Гагарина наугад купила "кота в мешке". Душевный порыв оказался верным  :D , не прогадала, а выиграла на 200%.


  • 1

#4846
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

садовые цветы как часто надо поливать?

Это же все зависит от погоды, вашего месторасположения и самих цветов. Есть требовательные к поливу, есть засухоустойчивые. Наблюдайте, читайте инфо в сети. Если будут более конкретные вопросы по уходу, задавайте, здесь всегда стараются помочь советом )))

 

Хорошо, вводной информации у меня нет (не разбираюсь в садовых цветах вообще, могу фото скинуть что растет, может определите), тогда можно по умолчанию поливать каждый вечер?

 

А деревья можно поливать раз в неделю?

 

И еще вопрос - кое где из под плитки пробивается трава и мох, говорят есть средства которыми можно полить этот участок и больше там ничего расти не будет, включая траву. Подскажите, такие средства у нас продаются и как называются?


  • 0

#4847
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Такие средства - гербициды, их довольно большой ассортимент, но учтите, что обработка убивает только вегетирующие растения, а те, что засеются в течение сезона, также дадут всходы и будут расти. Химическая прополка обеспечивает снижение ручного труда, но вот финансово она может быть весьма затратной на малых площадях. Кроме того, обрабатывается не почва, а ЛИСТЬЯ РАСТЕНИЙ опрыскиванием, поскольку при проникновении в глубокие слои почвы, гербициды могут достичь и корней деревьев и кустарников.


  • 0

#4848
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

чуточку... скромненько... на основной участок не попадаю, приходится временно "отрабатывать звание" на участке с саженцами

 

19113980103_3d4c5381d6_n.jpg 19708658306_ecc8e7177c_n.jpg 19546893678_8b5ac0c2ae_n.jpg 19727662682_0d5318f1f5_n.jpg

 

19112304714_bc6b8da0cb_n.jpg 19114117383_a11fb7e1e9_n.jpg 19727701762_16fde6b040_n.jpg


  • 10

#4849
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Нет, Настя, маленьким кустиком в горшочке в завершении сезона в прошлом году, когда все уже отцвело, на базарчике на Гагарина наугад купила "кота в мешке". Душевный порыв оказался верным  :D , не прогадала, а выиграла на 200%.

 

Эх, хорошо эхинацея нарастает быстренько. Годика через два проситься на нее буду :)
Честно - ШИКАРНАЯ!


  • 0

#4850
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN,@kokoroka, Какое у Вас БУЙСТВО!!!!  Обалденное всё!!  Все посты плюсанул заслуженно!!!!!! 

@SBN, Тигридии, несомненно, красивы, но вот их мимолётность и необходимость выкопки = немного портит мою любовь к ним....  Хотя всё как я люблю!!  И форма, и размерчик, и расцветочка, но больше чем на пару раз меня не хватило.......   =-)))))  Лютикам, видимо, горная прохлада и солнце нравятся!  У меня = не вышло вообще с ними, наверное, больше и не буду брать....  По крайней мере = крепко подумаю...  Эхинацея и лилии = классные!!! Катарантус и недотроги = потрясно яркие!! Ваша лаванда УБИЛА!!!!!!!!!!  В чай вкусно??

@Avustfel@elenalida,@MarusyaGA, @I_Riska,   +++++++ ВСЕМ!!!!

 @I_Riska,  Колокольчик - чертовски на нарцисс похож!!! Лён -яркий!!  Астра УЖЕ?? ШОК!!!  =-))))

@kokoroka, Всё - БЕЗУПРЕЧНО!!!!!  Каллу - как позеленеет покрывало = срежьте.  Только "цветок" = листья НЕ РЕЗАТЬ!! =-))))   Крокосмия = как я и обещал = прекрасна!!

Мои очитники = тоже к цветению начинают готовиться!  =-)))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.07.2015, 13:38:18

  • 3

#4851
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Такие средства - гербициды, их довольно большой ассортимент, но учтите, что обработка убивает только вегетирующие растения, а те, что засеются в течение сезона, также дадут всходы и будут расти. Химическая прополка обеспечивает снижение ручного труда, но вот финансово она может быть весьма затратной на малых площадях. Кроме того, обрабатывается не почва, а ЛИСТЬЯ РАСТЕНИЙ опрыскиванием, поскольку при проникновении в глубокие слои почвы, гербициды могут достичь и корней деревьев и кустарников.

 

Если вылить на этоу место флакон, то радиус поражения будет сколько метров? И почему затратным на малых площадях? Слишком дорогой раствор?


  • 0

#4852
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

белиссимо, спасибо. Колокльчик - да - похож на нарцисс. Это те самые "чашка с блюдцем" - средний.
Это не астра. Ура - мы с брахикомой белиссимо провели! ))))


Сообщение отредактировал I_Riska: 16.07.2015, 15:16:33

  • 0

#4853
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ура - мы с брахикомой белиссимо провели! ))))
   :D  :D  :smoke:   Никогда-бы не подумал, что это не астра!  Соцветия = ну ОЧЕНЬ похожи!!  Да и листики тоже немного...... :D  :D
  • 1

#4854
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

@kokoroka, Всё - БЕЗУПРЕЧНО!!!!!  Каллу - как позеленеет покрывало = срежьте.  Только "цветок" = листья НЕ РЕЗАТЬ!! =-))))   Крокосмия = как я и обещал = прекрасна!!

белиссимо спасибо!!!
на крокосмию обратила внимание с вашей подачи ;) она и правда прекрасна, я готова ей весь сад засадить ))))
а что такое покрывало? :)
  • 0

#4855
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Покрывало, это лист вокруг цветка. У Вашей канны покрывало это желтенькое, а цветок-початок это то, что обычно мы пестиком зовем.


  • 1

#4856
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

а что такое покрывало?
  Покрывало = это, то, что мы за "цветок" принимаем!  Яркая часть!  Это у всех ароидных так. Покрывало - это видоизменённый лист, который создаёт ИЛЛЮЗИЮ цветка, чаще-всего ОЧЕНЬ сложной формы и яркой окраски.   Покрывало - практически выполняет функцию лепестков, когда опыление произошло = оно зеленеет = "цветок" отцвёл!!  
  • 1

#4857
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Если вылить на этоу место флакон, то радиус поражения будет сколько метров? И почему затратным на малых площадях? Слишком дорогой раствор?

 

радиус поражения будет нулевым, зато в глубину уйдет на огого сколько

 

да, на малых площадях проще пройтись плетьевым полольником или плоскорезом, чем тратиться на химию и инвентарь для опрыскивания.


  • 0

#4858
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@лапуша,@белиссимо, спасибо.

 

 

лаванда УБИЛА!!!!!!!!!!  В чай вкусно??

Первый раз от вас слышу, чтобы лаванду - в чай :dandy:  Я еще тот ого-го дракон-чайханщик, но, честно признаюсь, с травами не пью. Хотя на участке есть и тимьян, и монарда, и мята, и смородина с малиной, за забором сколько хочешь душицы, зверобоя, шалфея и прочая, но меня это как то не прельщает  :) Гостей только угощаю.

А к запаху лаванды (шепотом ))) я в целом равнодушна, для меня это туалетное мыло из советского детства  ;) Я ее так, визуально люблю  :) , ну иногда мимоходом кустик задену, но без фанатизма  ;)

 

 

Колокльчик - да - похож на нарцисс. Это те самые "чашка с блюдцем" - средний.

@I_Riska, я на одном садовом канале увидела, что сейчас можно сеять кое-какие цветы: например, незабудку, турецкую гвоздику и в том числе и колокольчик средний, т.к. сейчас период их естественного самосева. Вы не в курсе по этому вопросу? У меня как раз пачка семян чашки с блюдцем в холодильнике лежат. Стоит сейчас посеять?


Сообщение отредактировал SBN: 16.07.2015, 21:16:52

  • 0

#4859
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Лобелия начала цвести. Хоста сдурела и выдала стрелку больше метра в высоту. Эрика готовится к весеннему цветению (для меня это целое событие)
Блин простите за качество фото, у всех такая красотень, вот я и на сотку чирикнула похвастаться чуток.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150716_20_28_07_Pro.jpg
  • WP_20150716_20_28_54_Pro.jpg
  • WP_20150716_20_29_42_Pro.jpg
  • WP_20150716_20_30_02_Pro.jpg
  • WP_20150716_20_31_47_Pro.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 16.07.2015, 21:26:35

  • 5

#4860
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

ну хоста и вправду учудила!

 

19721183636_20d60b7d8a_n.jpg

 

утром уходил на работу - буддлеи делали вид что они декоративнолистные, вечером белая уже активно распускалась


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.