Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4801
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Шикарные "копейки"!
  • 1

#4802
Жоржеттф

Жоржеттф
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
белиссимо,

Это уже 50тыщ

 

Шикарные "копейки"!

Да, точно копейки! Это цветочки на фотках красиво смотрятся, а кустики после града :fie: ужас.


Сообщение отредактировал Жоржеттф: 10.07.2015, 12:22:09

  • 0

#4803
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ничего, восстановятся!!  Хотя ТАКОЙ град у Вас был.......  Жуть просто........  Сочуствую Вашему району.........  =-((((((  В городе = ничего не было к счастью.......  


  • 0

#4804
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
I_Riska, мне Кобея очень нравится! Может, потому что сильно хотелось ее из семян вырастить. Выкобенивалась она отчаянно! Не хотела всходить, прорастать, обгорала на солнце, когда на улицу вынесла. У нее очень красивые листья, как пластмассовые, усы, много бутонов. Этот пока первый распустился. Жду белую. Стоит около забора, где не так много света. Фиолетовая на самом солнцепёке. Постараюсь зимой сохранить корни в подполье, чтобы в следующем году росла.

Сообщение отредактировал Клаша: 10.07.2015, 12:30:52

  • 1

#4805
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

ну и мои скромные остатки

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150709_10_40_19_Pro.jpg
  • WP_20150710_12_06_07_Pro.jpg

  • 7

#4806
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
лапуша, а у меня Пеларгония Vancouver Centennial померла в прошлом году...Так жалко. Купила на гагаринском базарчике крошечный отросточек за 1000 денег. Наверное, залила. Корней, когда вытащила там совсем не было. Либо сгнили от моего усердия, либо там их и не было.
  • 0

#4807
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

лапуша Яркие "остатки"!!!  =-)))))))))   Ничего, счас акониты, астры, очитники, гелениумы, да всякие летние луковичные пойдут!!!!   Ещё погуляем!!!    

Надо мне будет следующей весной, если всё нормально будет, запариться немного с летниками............  А то = лето, а их нехватает явно.......  Хотя-бы в горшках......

Клаша  Да, пелагроши = гниют влёгкую! А уж в торфе........  Это вообще "на ура".........    Так-что с поливом - осторожнее!

очень красивые листья, как пластмассовые, усы, много бутонов
Вот здорово!!!  Значит место ПРАВИЛЬНОЕ!!!!!!  Продолжайте в том-же направлении!!!  =-))))))))

Сообщение отредактировал белиссимо: 10.07.2015, 12:46:29

  • 1

#4808
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

лапуша, а у меня Пеларгония Vancouver Centennial померла в прошлом году...Так жалко. Купила на гагаринском базарчике крошечный отросточек за 1000 денег. Наверное, залила. Корней, когда вытащила там совсем не было. Либо сгнили от моего усердия, либо там их и не было.

Эту пеларгошу я маме брала пару лет назад за сущие копейки (что то около 250-300 тг) сейчас уже здоровенный кустяра. Мама его высадила на улицу, потом к осени чирикать будет и домой заносить. мне он нравится весь и полностью. Листва ну очень яркая и красочная. А цветочки такие скромные, абсолютно не затмевают красоту листьев, только лишь добавляя красок.

Белиссимо, у меня из осенних остались кажется только хризантемы, гацания и крокус. Так что не разгуляешься.  А какие летние луковичные Вы имели в виду? 
Блин, задумалась: а что же, теперь у меня уже и цвести ничего не будет? :(


Сообщение отредактировал лапуша: 10.07.2015, 22:19:15

  • 0

#4809
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

какая у все красота всем ++++++++

а вот моих чуть-чуть

ada330d57731.jpg64d9d7df9105.jpg

 

и в прошлом году цвел кактус в горшке, а в этом году на том месте нашла их

 

ccf9698a08b3.jpg


  • 0

#4810
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

 

ada330d57731.jpg

 

 

???? Разве это хризантема? :fie: :rotate:  Это будлея вроде  :D И как? ее действительно бабочки любят?


  • 0

#4811
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


???? Разве это хризантема?   Это будлея вроде  И как? ее действительно бабочки любят?

:D  я знаю что будлея, просто когда фото грузила надпись забыла стереть  :D

когда я ее не забываю поливать и она цветет очень обильно, то на ней действительно много бывает разных бабочек, у меня потом их детвора бегает и ловит  :faceoff:

она у меня еще и насеялась в прошлом году. нашла 3 кустика недалеко от нее

68788aad97e1.jpg


  • 0

#4812
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

:D Здорово как. Дети действительно должны быть в восторге. Она очень большим кустом растет? У знакомой лошадка такая большая, что соотношение куст-цветок, мне кажется слабовато. Слишком большой куст и мало кистей-цветов. В сети посмотришь, так прям все усыпано, пышненько так.


  • 0

#4813
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 А какие летние луковичные Вы имели в виду? 
 Ну у меня ещё гладиолусы не цвели, бабиана, и ещё кое что.........  Жду пока........  Может и зацветут ещё..........  Да и крокосмии ещё не цвели.........
  • 0

#4814
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

:D Здорово как. Дети действительно должны быть в восторге. Она очень большим кустом растет? У знакомой лошадка такая большая, что соотношение куст-цветок, мне кажется слабовато. Слишком большой куст и мало кистей-цветов. В сети посмотришь, так прям все усыпано, пышненько так.

у моей знакомой пока тряслись над будлеей было скудновато и цветение и она сама полу живая, и вот она купила другой дом, а этот остался пустовать, мы были в шоке на следующий год..... кустярище был под 3 метра  в высоту и весь как на картинке усыпан цветами. и она стала так же игнорировать ее у себя на новом участке и получила точно такой же результат на следующий год.

еще не маловажный фактор. она должна быть прикрыта с 3-х сторон от ветра. у нее она сидит вдоль стены дома и с одной стороны прикрыта бооооольшим кустом сирени (растущий в 7-ми метрах от нее), а с другой стороны боооольшим кустом парковой розы (в 4-х метрах от нее).

моя дома сидит как тополь на плющихи и почти вся вымерзает зимой и по весне от корня наростает. сейчас она у меня всего 1,5 метра в высоту.

 

и еще забыла написать...... (но это лично мое мнение) любит эта красавица удобрения чем сильней земля удобрена (перегноем и т.д.) тем больше цветочков на ней.


Сообщение отредактировал avkorka: 10.07.2015, 23:05:50

  • 0

#4815
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Спасибо большое за подробный совет. Люблю растения не требующие внимания. Одно но, такой большой куст  :faceoff: ужс. Хотя если подумать: поливать особо не надо, добавить конского, простите, говнеца и ву аля, у меня есть такое место :) .Надо его от вейгел очистить, там им совсем не нравится, почти не цветут. Ох надо подумать.....


  • 0

#4816
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А я буддлеи сажала два года подряд - оба раза вымерзли. На второй год даже под укрытием. Цвели правда и мне нравились. И бабочек вокруг них, действительно, много. А еще их очень любит жрать зеленый кузнечик, у меня было ощущение, что хруст стоит. Штук по 10 за раз с кустика снимала. От листьев одни остовы оставались.

Но это мой неудачный опыт... Читала, что ее из семян легко вырастить и даже зацветает, как будто,  в тот же год.

 

Вот моя буддлейка два года назад:


  • 2

#4817
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А я буддлеи сажала два года подряд - оба раза вымерзли. На второй год даже под укрытием. Цвели правда и мне нравились. И бабочек вокруг них, действительно, много. А еще их очень любит жрать зеленый кузнечик, у меня было ощущение, что хруст стоит. Штук по 10 за раз с кустика снимала. От листьев одни остовы оставались.

Но это мой неудачный опыт... Читала, что ее из семян легко вырастить и даже зацветает, как будто,  в тот же год.

 

Вот моя буддлейка два года назад:

Мариша, могу вам осенью капнуть мой самосев.


  • 0

#4818
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
26bcbd059e2d.jpg
c495dfb7ab10.jpg
a171f034a46f.jpg
93e0fcfbecf7.jpg
4893396008f5.jpg
1980c2979dc8.jpg
a2f058f1df18.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.07.2015, 21:50:34

  • 8

#4819
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

фотографии прям таки вах!!!! :rotate: ! вах !!!! :rotate:  +++++++

супер красота +++


  • 1

#4820
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений
avkorka  , спасибо большое, буду благодарна! Пожалуй, попробовала бы еще разок с сеянцами.

kokoroka, красота-красивишная!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.