Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4761
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У меня беламканда цвести начинает. SBN, тебе приветик, лови :hi: . Как там у тебя дела с ее всходами?

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150707_16_47_05_Pro.jpg

  • 5

#4762
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Пока на отдыхе были столько красот нацвело.Все кроме эхинацеи помпон с семян выращено.Должна была где то быть рудбекия черри бренди,но видимо опять в семенах пересорт.Но все равно красавицы.

Прикреплённые изображения:

  • collageддд.jpg
  • collageллл.jpg
  • DSC01597.JPG

  • 7

#4763
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

зацвели практически все лютики купленные в магнуме,вот....страшилки

Прикреплённые изображения:

  • collageп.jpg

Сообщение отредактировал elenalida: 08.07.2015, 14:04:35

  • 4

#4764
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

зацвели практически все лютики купленные в магнуме,вот....страшилки

Что то 1,3, и последний на анемоны смахивают :)

Прикольные, что Вы их так )))


  • 0

#4765
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну прально!! =-))))  Лютики и анемоны = близкие родственники и во многом очень похожи = плавно перетекая  от одних к другим.......  

А цветочки действительно прикольные очень!!  (первый особенно)  Так что = поддерживаю = классные они!  

У меня с этими товарищами = опять не сложилось.........  Полегли и всё.....  Поливал = бесполезно........


  • 0

#4766
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Что то 1,3, и последний на анемоны смахивают Прикольные, что Вы их так )))
Не ,не анемоны точно.Все с одной пачки,на картинке махровая смесь .Два кустика махровые,остальные все растрепы какие то. 
  • 0

#4767
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

elenalida, рудбеекии - красотки! И мне лютики-анемоны понравились! Очень даже милые!

 

А я опять с кучей фоток. Когда приезжаем на участок, смотрю, вроде и снимать нечего. А дома начинаю перебирать то, что нафотала и остановиться не могу.

Никак не получается загружать маленькие превьюшки, если кто знает, ткните меня пожалуйста.

 

Третий год сидит гортензия крупнолистная и вот решила порадовать первым цветением. Всего два маленьких соцветия, но я им так рада -  с нашей-то жарой (лапуша, привет! ))))

Еще из новичков неожиданно решил порадовать клопогон. Посажен был прошлой весной как "брюнет", но похоже, будет блондин ))).

 

 

 

 

 


  • 5

#4768
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Не любила гладиолусы. Никогда не сажала. А в прошлом году подарили пару луковиц в нагрузку. Этой весной соблазнилась в Садовом еще на кучку... И, оказывается, люблю я гладиолусы! ))))

 

 

 

 

 


  • 6

#4769
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

и гладиолусы, и крокосмия отличные!


  • 1

#4770
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, Сколько-же у Вас КРАСОТ!!!!!!!!!!! Я в ОТПАДЕ!!!!! Как хорошо!!  =-)))))  Спасибо за фото!!!!

У меня = уныло както уже.........  Или настроения просто нет... =-((((((      Лилии - подкачали.......  Цветёт парочка, но настроения фоткать нет.....  (Надо-бы конечно, но чёт катастрофически неохота.......)     Парочка платикодонов = "ни о чём" прям......... =-((((  А больше и ничего пожалуй почти...... (Хосты ещё цветут немного, но их цветы всем знакомы......)   (Может и на днях высвобожу немного места на памяти фотика = пройду\пофотаю, но не гарантирую............)             А у форумчанок и у Вас = прям пышнючие охапки красот!!!!!  Поздравляю!!!  Молодцы!!!!  =-))))))  

@elenalida, Ваши рудбекиево\эхинацейные заросли я тоже заценил давно!  =-)))))))   Плюсик влепил сразу и давно! 

Посажен был прошлой весной как "брюнет", но похоже, будет блондин ))).
  :lol:  :lol:   Улыбнули!! ;)    Блондин это конечно-же!!!  Ну и ничего.  Есть повод ещё и за брюнетом (точнее "Брюнеткой"!) погоняться в магазинах!! :dandy:  :idea:    А там, глядишь, и ещё куча всяких интересностей на участок поселится = пока за Брюнетом-то охотиться будете :smoke:  :idea:  :hi: .   (Ну как по пути не "подстрелить" ещё десяток\другой горшочков?, не, мы так не можем!!  Если уж идём на "охоту", то делаем ПОЛНУЮ зачистку местности и  карманов с кошельками и кредитками!! :smoke:  :D )

Сообщение отредактировал белиссимо: 09.07.2015, 15:06:22

  • 2

#4771
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Avustfel , белиссимо, спасибо!

белиссимо, пышные охапки пока тоже только впереди (года через два, надеюсь). Сейчас стараюсь просто ракурсы выбирать, чтоб покрасивше получалось. ))) У меня платикодоны дважды высаженные - дважды погибли. ((( 

Я когда приезжаю в субботу на участок - руки опускаются, такое все унылое, засохшее, за неделю без полива все листики опускаются. Тоже настроение падает. Зато в воскресенье с утра, после вчерашнего полива - полное преображение - все оживает и прямо спасибо говорит! Берите фотоаппарат и вперед! А на что Вы будете зимой любоваться? Вот нальете себе чайку с малиновым вареньем (домашним непременно :)), сядете за комп и покажутся Ваши цветочки "охапками красот"! А пока и мы полюбуемся на Ваши необчности, пусть и скромно цветущие!


Сообщение отредактировал I_Riska: 09.07.2015, 15:17:57

  • 2

#4772
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ваши рудбекиево\эхинацейные заросли я тоже заценил давно!
  Спасибо!У меня прям страсть по этому пунтику.В прошлом году готовилась к весне какие семена нашла все купила.Жаль выбор невелик.Сеяла смесь эхинацей,на фото на пачке розовые , оранжевые и желтые.А взошли конечно же только розовые,два куста.Есть купленная желтая эхинацея.но что то она никак в себя не приходит с прошлого года.Стоит чахлик.Многие рудбекии однолетние,но были посажены прошлым летом и благополучно перезимовали.Но что бы не потерять на всякий случай семена буду собирать.
  • 1

#4773
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Берите фотоаппарат и вперед!
 Спасибо!!!!  Уже немного неудачных снимков удалил = места, немного высвободил!!  Сфотаю на днях что есть.......  Выберу ясный денёк..  Зимой действительно хорошо всё просматривать!!  Все огорчения забываешь и наслаждаешься красотами!  =-))))

А у меня платикодоны = ничего так... живут.......   Никак только куртин не нарастят..   В целом = неприхотливые на мой взгляд.

@I_Riska, Ничего!  Куртины ОБЯЗАТЕЛЬНО будут!!!  С таким обилием солнца = это быстро произойдёт!!!  Тень, в этом плане, гораздо сложнее.......  Стыдно признаться, но хосты мои и те - не спешат меня "ПОДУШИЩЩЩАМИ" побаловать, а мне так хочется.......  Уже всю голову сломал, но причину "тормоза" не вижу никак........ =-(((((


  • 1

#4774
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

купленная желтая эхинацея.но что то она никак
 Аналогично...  Моя вообще сдохла "не отходя от кассы" = желание аж отбила.......  =-(((((((
  • 0

#4775
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У меня платикодоны дважды высаженные - дважды погибли. ((( 
 Ничего-себе я тупанул! :eek:  :eek:    :D   Только сейчас заметил, что на подборке =  нет платикодонов!!  Колокольчик там! :idea:    Мдяяяяя.....  Ну я и дал! :faceoff:     

А по платикодону..........  Попробуйте ещё посадить!  Он некапризный!  Просто постарайтесь выбрать с неподгнившей морковкой!  Если купите в горшке = постарайтесь убрать от толстого корня максимум торфа и высаживайте на неподтопляемое место!!  Лучше = несколько кустиков! :smoke:  :idea:


  • 0

#4776
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Колокольчики тоже хорошо! Спасибо за рекомендации. Я свои старалась не травмировать - аккуратненько так перевалочкой высаживала, чтоб корешки не повредить. Они ж цветущие были, с зк ))))


Сообщение отредактировал I_Riska: 09.07.2015, 20:01:55

  • 0

#4777
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я свои = корнями брал в пакетиках и уценку в горшке........  Потом ещё пересаживал неаккуратно........  Из торфа = лучше вытряхивать, т.б., что корни у платикодонов ТОЛСТЫЕ и их мало!  Лишней влаги не любят, а вот солнце = любят!!   Когда свои пересаживал = сломал неаккуратно стебли (честно, я ОЧЕНЬ криворукий, и так делать не нужно!), и подрезал пару корешков.........  Думал уже всё........  Но, к моему удивлению, следующей весной = они взошли!  8-)))))  Слабенькие совсем, но выжили!  Я был удивлён....

А если Вы всёж в горшке с торфом покупаете = всёж стряхните максимум торфа..........  Сочные и толстые корни = быстро загнивают!!


  • 1

#4778
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Распустился долгожданный цветок Кобеи сиреневой.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Клаша: 09.07.2015, 20:41:38

  • 4

#4779
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

кобея 039.JPG кобея 040.JPG


  • 4

#4780
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

долгожданный
 Он ещё подрасти должен!!  Красивый!!  =-))))))

А уж петунии и пеларгоши - УБИЛИ!!!!  Сочные, яркие и МНОГО!!!   КАЙФ!!!!!  =-)))))))))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.