Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4681
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

elenalida спасибо вам огромное! прям как в сказке, только захотел и уже сидят красуются на горках очень мне хауттюния понравилась, после посадки даже не подвяла, все кустики сидят как солдатики
  Да не за что,пусть радует глаз.Я не люблю выкидывать растения,а эта поперла в этом году активно разрастаться .Вы прям вовремя на нее внимание обратили.Сидела два года практически в одной поре,я в этом году делиться ей начала.Она видимо с перепугу и поперла.

Сообщение отредактировал elenalida: 28.06.2015, 20:45:38

  • 1

#4682
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
93f0b5bc6e0a.jpg
172142e965f4.jpg
1240860a880f.jpg
607163c2728b.jpg
dad11da3d8a0.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.06.2015, 21:46:13

  • 10

#4683
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Julee, у вас симпатичные фото)))

Хотела спросить о катарантусе. Вы его рассадой в этом году покупали? Или он уже у вас зимовал на подоконнике?

Вообще хочу поинтересоваться, кто-то пробовал сохранить катарантус на зиму? Стоит овчинка выделки?


Сообщение отредактировал SBN: 28.06.2015, 21:57:10

  • 1

#4684
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У меня у соседки он зимовал и даже дал семена, которые они посадили и получили кучу рассады. Вот хочу напроситься на рассаду. Если хочешь, могу поинтересоваться по поводу зимовки. Я вообще первый раз такой цветок увидела, думала флокс. 


  • 0

#4685
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@лапуша, я катарантусов несколько штук купила рассадой и воткнула в подвесные кашпо. Нравятся, симпатичные такие. 

Недавно прочитала, что это многолетник вобще то )))) Но в нашем климате на улице не зимует. Нужно в дом заносить, типа гераней.

Вот и интересно, стоит с ними на зиму на подоконниках заморачиваться или не стоит? А к следующему сезону их черенками нужно будет готовить? Или эти же экземпляры омолодить/обчекрыжить и снова в горшки на улицу?


  • 0

#4686
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Катарантусы хорошо живут на подоконнике, сама выращивала, цветут всю зиму. За зиму хорошо обрастают и превращаются в симпатичные кустики.
  • 2

#4687
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@*Лапусик*, спасибо за отклик. А по весне потом этот же кустик обратно на клумбу сажали? 


  • 0

#4688
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

@Julee, у вас симпатичные фото)))

Хотела спросить о катарантусе. Вы его рассадой в этом году покупали? Или он уже у вас зимовал на подоконнике?

Вообще хочу поинтересоваться, кто-то пробовал сохранить катарантус на зиму? Стоит овчинка выделки?

Я покупала в прошлом году 3 крохотных росточка на базарчике напротив Green Service. Белый, розовый и малиновый по 50 тг. Посадила в горшок. Перезимовал хорошо на подоконнике. Весной высадила в открытый грунт. Все хорошо, разрастается, цветет обильно, цветы достаточно крупные. Весной попыталась вырастить семенами фиолетовый из пяти семечек только одно стала растением. Цветет. Черенковать его пока не решаюсь. Не настолько он пока бодрючий :rolleyes:.

Если на подоконнике есть место - овчинка выделки стоит. Из семян растить катарантус, по-моему, сложнее.


Сообщение отредактировал Клаша: 28.06.2015, 23:12:06

  • 2

#4689
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

лето в разгаре

Прикреплённые изображения:

  • collageааа.jpg
  • монарда.jpg
  • астильбы.jpg
  • collageрудбекии.jpg
  • collageааааа.jpg

  • 9

#4690
Duhtari

Duhtari
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У всех такая красота на участке , что то у меня не получается ставить плюсики ++++++

"Kokoroka " у вас гортензия всегда с такими листьями ? У моей тоже такой цвет, уже что только не делала, она как замерла и сидит , листья светлые.

Сообщение отредактировал Duhtari: 29.06.2015, 04:04:56

  • 0

#4691
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

"Kokoroka " у вас гортензия всегда с такими листьями ?


ой а вы про какие листья? на фото уже цветы вообщет, скоро цвет наберут :)
  • 0

#4692
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

ой а вы про какие листья?
Думаю на первом фото перед георгинами.Прочитала сообщение и про свою подумала.Обмерзла за зиму а новые  ветки тоже стоят почти желтого цвета с прожилками. 
  • 0

#4693
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я про катарантус. У меня на подоконнике несколько лет рос такой кустик:

Вырастила из семечка. Цвел круглый год.

 

Вчера посадила на даче малыша:

 

 

Планирую осенью пересадить в горшок и тоже на подоконник.


Сообщение отредактировал I_Riska: 29.06.2015, 10:50:26

  • 2

#4694
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

у меня вот такой одинокий цветок зацвел, а как зовут не знаю

WIN_20150629_122258.JPG


  • 0

#4695
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Лукерия, это у Вас тигридия. Поздравляю. Цветок держится один день, потом зацветает следующий (как у лилейников или ирисов)


  • 0

#4696
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Девочки и мальчики, скажите кто сталкивался с агавой. В парках растут великолепные экземпляры, а как они зимуют не знаю. У меня есть пара кустиков дома: пестрая и зеленая. Хотелось бы сделать из них клумбу и не таскать горшки туда сюда. Но побаиваюсь, южане они, из теплых стран прибыли.


  • 0

#4697
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Цветок держится один день
 Если-бы.............  У меня только до обеда = и не более держались........  Всю охоту этим отбили..........  

Агавы.......   Я не знаю.......   Честно, я не читал о них, но попробуйте прочитать это......... (народ там вроде увлечённый и не сильно бредит..........)   Но мне кажется, что у нас агавы сложновато......  А ещё вероятнее, что у Вас скорее всего незимостойкие агавы.......   (Будете бродить по ссылке = обращайте внимание на места проживания форумчан = это важно!!!  Многие там с Крыма и Юга России, а это не Алматы всёж.......)


  • 1

#4698
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Так вот и я про то, что они "дети" юга. А те, что у нас в парках очень уж большие чтобы из таскать туда сюда ка тюльпаны. Интересно как зимуют.
Спасибо за ссылку, буду почитать )))


  • 0

#4699
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ещё туту прочитайте если осилите!  (я не осилил, да и не интересовался.........)  В принципе, зимостойкие кактусы и агавы - есть, но вот ими в основном в Европе и Америке увлекаются, там и выбор есть, а у нас их ГДЕ доставать????  Непонятно совсем!........


  • 0

#4700
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

На картинке были соцветия рыжего цвета. Пока больше похож на розовый.
 Каким цветом то зацвел в итоге ваш ваточник?Никак не получается вырастить оранжевый из семян.В этом году с двух разных пачек,сидит два малыша,но после вашего поста, вот совсем нет надежды что оранжевыми будут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.