Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4661
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Погуглила, интересный цветочек!

она еще очень вкусно пахнет ;) 


  • 0

#4662
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Посмотрела на свои хризантемы. Только одна уже с бутонами. Но она самая ранняя, хотя и зацветает в конце августа. Все таки рано (((


Сообщение отредактировал лапуша: 27.06.2015, 14:26:06

  • 0

#4663
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Расцветает офиопогон. Ничего примечательного, но прикольно. Думаю, если делянка будет большая, и цветение обильней, то смотреться будет неплохо. Еще приобрела карликовый болотный  (травянистый) гибискус темно малинового цвета.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150626_10_50_03_Pro.jpg
  • WP_20150627_11_05_49_Pro.jpg
  • WP_20150627_11_06_13_Pro.jpg
  • WP_20150627_11_06_28_Pro.jpg
  • WP_20150627_11_07_35_Pro.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 27.06.2015, 14:28:49

  • 2

#4664
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Красотень какая, плюсиков на всех не хватает!

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4769.JPG
  • IMG_5101.JPG
  • IMG_5102.JPG

  • 4

#4665
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Очиток вовсю цветет, не дождался конца лета - начала осени, как обещает Интернет

IMG_0064.JPG

Российский сайты обещают цветение Гайлардии с конца июля до заморозков. До заморозков, наверное, не дотянем :smoke:

IMG_0098.JPG

Надпись на пачке "Аэлита. Гарантия качества" разочаровала. Ипомея "Малиновый каприз" взошла очень дружно, но цвет далеко не такой насыщенный, как на картинке. Цветки хотелось бы покрупнее, листики поярче. Поливаю, удобряю, а она капризничает. Вот, оказывается, где скрыт тот "каприз" ;)

IMG_0132.JPG


Сообщение отредактировал Клаша: 27.06.2015, 16:03:45

  • 5

#4666
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Агроуспех обещал Цинию изящную, лилипут - растение высотой 25-35 см. Наверное, по причине бесконечных дождей мой лилипут вымахал высотой 65-85 см :rotate:

Скрытый текст


  • 5

#4667
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

 Как видите на фото никакой махровости и близко не наблюдается

 Может еще не все потеряно и махровость появится.Моя помпон. вот  так начинает цветение.Но она то у меня сто % махровая, я с цветом покупала.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01477.JPG

  • 2

#4668
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Очиток вовсю цветет, не дождался конца лета - начала осени, как обещает Интернет

Плохо видно, но судя по краю фото где листики, у вас очиток ложный. Это стелющаяся форма и цветет он летом. А вот очиток видный (прямостоячим кустиком растет) цветет на подходе к осени и до заморозков. @Клаша, я права? У вас стелющееся растение?


  • 1

#4669
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У меня этот очиток = уж давно отцвёл!!  Да, на фото = почвопокровный очиток явно.  Даже не смешно, что этот очиток отцвёл = примерно за неделю..........  =-((((


  • 0

#4670
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

  Как видите на фото никакой махровости и близко не наблюдается

 Может еще не все потеряно и махровость появится.

 

Мальчики и девочки, я такая эм-м-м...

Скрытый текст
 

Короче, махровая у меня эхинацея. Отсняла для жителей ветки для демонстрации фото с динамикой раскрытия бутона. Как видите, вначале цветок раскрывается как однослойный, потом этот слой уходит вниз и разворачиваются все больше и больше слоев из центра. Они такие красивые!!! Думаю, это еще не предел и махровости будет еще больше. Цвет обалденный - красно-оранжевое пламя, фото не передает всей глубины. Я в восторге!!!

 

Вот так на сегодня все это выглядит.


Сообщение отредактировал SBN: 27.06.2015, 21:59:44

  • 6

#4671
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Пришла подруга,спрашивает зачем хрен посадила возле примулы.И долго удивлялась  что это примула такая.Все рядом сидят как обычно а эту прет,см 50 уже вымахала.

Прикреплённые изображения:

  • DSC01491.JPG

  • 0

#4672
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Цвет обалденный - красно-оранжевое пламя, фото не передает всей глубины. Я в восторге!!!
 Вот теперь и я тоже такую хочу =).А где покупали?Не так давно была в садовом и на базарчике рядом,нет ничего такого.Где у нас еще махровые эхинацеи продают?
  • 0

#4673
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ой, @elenalida, у меня именно сегодня тоже самое про примулы тетя, приехавшая в гости, спрашивала  :lol: . Мелкозубчатые на горке (белая и сиреневая) тоже в этом году та-акую ботву наростили  :dandy:

 

Эту огненную эхинацию я на базарчике на Гагарина в прошлом году под конец сезона покупала. Раньше в каталоге на сайте Садовой рапсодии (33-ий километр по верхней каскеленской трассе) висело несколько махровых сортов. Но сайт и факт у них расходятся, нужно звонить и спрашивать.


Сообщение отредактировал SBN: 27.06.2015, 21:39:27

  • 0

#4674
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
SBN, Вы правы! Спасибо за подсказку. Растение попало ко мне года 3-4 назад. Выбросить жалко, а его все больше и больше. Захватило большую клумбу, которую вполне можно было бы использовать под какое-нибудь красивое растение. Пересадить его в качестве почвопокровного, наверное, не стоит? Что-то уж очень агрессивно себя ведет.
  • 0

#4675
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Клаша, у меня такие очитки на горке растут полянками. Там им самое место, по моему. Агрессивность его вполне контролируется, легко выпалывается и подрезается  в пределах необходимой площади.  

Цвет ваших соцветий, кстати, очень симаптичный )))


  • 1

#4676
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

в каталоге на сайте Садовой рапсодии
 Посмотрела я эту Рапсодию.Эхинацей много, но в основном на заказ написано.Сорта три только в наличии и то не факт.Да и далеко ну ооочень,муж туда не повезет.
  • 0

#4677
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Бальзамин Том Тамб. Ошиблась и посадила все растения в одну клумбу. На картинке - цветки расположены на верхушке растения. На самом деле - все цветки прикреплены вдоль ствола, а верхушка - пальма из листьев. Цветы на растениях, расположенных в центре, совершенно не видны. Сажать этот Том Тамб можно только вдоль поребрика и на расстоянии 40-50 см друг от друга. Растение крупное. Особенно от нашего обилия дождей. У одного ствол в диаметре, наверное, сантиметра 3!

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Клаша: 28.06.2015, 17:00:01

  • 3

#4678
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да, у этих недотрог цветки спрятаны под листиками, но они всё-равно красавчики!!   =-))))))))


  • 2

#4679
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Ой, @elenalida, у меня именно сегодня тоже самое про примулы тетя, приехавшая в гости, спрашивала  :lol: . Мелкозубчатые на горке (белая и сиреневая) тоже в этом году та-акую ботву наростили

я в прошлом году все примулы под ноль подстригла после цветения
они быстро наросли маленькими аккуратными кустиками
и сейчас обрываю слишком большие листы, если выбиваются из "ландшафта" )))
эт я к тому, что она абсолютно не капризна в этом плане, мешает стригите, придавайте форму ;)
  • 0

#4680
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя,могу кинуть в вашу сторону деляночку

elenalida спасибо вам огромное! прям как в сказке, только захотел и уже сидят красуются на горках ;)
очень мне хауттюния понравилась, после посадки даже не подвяла, все кустики сидят как солдатики :)

c6d785b02d5d.jpg

059346044a6a.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.06.2015, 20:35:57

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.