Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4541
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

белиссимо, спасибо! В этом году юкка хороша, правда. Из прошлогодних четырех ранункулюсов вылез один, но не зацвел. Весной высадила еще 25 штук, привезенных из Германии - взошли 4, зацвел 1! Из 25 посаженых анемон (тоже немецких) - ни одного всхода. Больше с этими капризулями дел не имею! )))


  • 1

#4542
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не, у меня в горшках эти товарищи взошли хорошо (прошлогодние (в ОГ) так и окочурились, причём ещё прошлым летом видать сгнили), но вот дальше........  Впрочем, я уже постом выше всё рассказал........  Гниют хоть тресни, а без полива = ЖАРЯТСЯ........ В тени - вытянутся, не зацветут и тоже СГНИЮТ!!! (только ещё быстрее и лучше!! проверено!)  Блиииииин......  


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.06.2015, 00:41:58

  • 0

#4543
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

мои каллы сидят в ТОРФЕ, БЕЗ дренажа, в БОЛЬШОМ объеме почвы, с КРАСНЫМИМ ЛИСТЬЯМИ, и гнить НЕ собираются ;)

зимовка у меня обычно начинается в том, в чем они сидят, ближе к НГ выкапываю, убираю остатки корней, укладываю по пакетам.

 

с сортами не напрягался - какие были остатки, то и посадили


  • 1

#4544
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вот и хорошо! ;)  Вы в болоте растите, я в пустыне......   ;)

Через болота я уже проходил и не один год...... =-((((((  Ничего хорошего, кроме КУЧИ денег в компосте = не вышло..........  А какие непередавемые ароматы сгнивших клубней я нюхал = вычищая останки = это просто зашибись! =-))))))  Больше я на это не пойду..... 

Форумчанам самим выбирать.....

И да, это не листья!  Это прицветники немного переборщились (у меня однажды такое было уже)  и вышли без соцветия....  Если всё хорошо будет = листья скоро пойдут = обычные  крапчатые! ;)


  • 0

#4545
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

увы, но это именно листья, к счастью, отличить могу :)


  • 0

#4546
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

:D Ладно, пусть будет так....... :D   Настоящий лист (с красноватым кантом-ниточкой) я вижу прекрасно, и далее листья будут именно такими.  (Каллы с каладиумами и аглаонемами ещё не скрестили кажется :-/ )    Имея такой сорт перед глазами = я тоже вижу какие у него листья (соцветий = жду!), и такие листья-прицветники несостоявшиеся я тоже видел на "особо выгоночных" картошках..........  Тему закрываю! ;)


  • 0

#4547
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

b503bcdec70e.jpg

вот такая бело-зеленная гамма...


  • 7

#4548
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Красивый коллаж!! +++


  • 0

#4549
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Yulyasha, прелесть какая! Так люблю бело-ванильно-зеленое!!! Гортензия метельчатая или древовидная?


  • 0

#4550
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Для примера = покажу свои каллы........  Уход я уже описал. Горшки "срезаны" по высоте крупным дренажом ВДВОЕ!!!!  Всё это пока не удобрялось!  Жду цветения!   :smoke:  :smoke:  :idea:   Некоторые уже процвели.

Один горшок.....DSC07313_473034564608.jpg  

Второй..... DSC07315.JPG  И с другого бока......DSC07317.JPG

Только взошли... в ещё одном горшке.  Ещё неспеша раскрываются.... DSC07324.JPG

Мой маленький, розовый полиантес....... DSC07332.JPG

 

Ну и парочка "цветков"........... DSC07329.JPG DSC07330.JPG   Уже не первые. И я думаю, будут ещё!! :smoke:  :idea:


  • 4

#4551
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Люблю лето!

Каждый день в саду появляется что-то новое, а если нет нового и все только старенькое, то оно от этого не менее прекрасно  ;)  :D


  • 6

#4552
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

SBN, класс! Это что-такое чудесно-колокольчиковое цветет?


  • 0

#4553
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Синие? Это и есть колокольчик. Пожарского.


  • 0

#4554
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Мина классная!!!!  Как, впрочем, и всё остальное!!! =-)))))


  • 0

#4555
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня Портеншлага растет кустик, тоже милаха. Отцвел уже.

Пожарский сеется, в смысле - можно семенами вырастить или лучше кустик покупать?


  • 0

#4556
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Пожарский сеется, в смысле - можно семенами вырастить или лучше кустик покупать?

Нет, он не сорничает. Мне кустиком дарили. 

Честно, на клумбу садить не сильно рекомендую. Заваливается.

Сама рассматриваю вариант пересадить его в подвесное кашпо или в высокий вазон, пока еще думаю ))) 

Что потом с ним зимой делать? Прикапывать наверное нужно будет...


  • 0

#4557
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо, Мина Лобатой особо хвастаться пока нечем, о зарослях вообще речи нет. Слабовато растет, но уже старается цвести :faceoff: , может позже разойдется.

 

Еще немного картинок...

 

@мультя, вам привет  :hi:

 

Книфофию еще поближе и так, и эдак  :D


  • 8

#4558
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
и так, и эдак 

Ещё-бы!!  Такую роскошь грех не сфотать ещё в тысяче разных ракурсов!  =-)))))))  Какая-же это красота!!!! 

А мина = к концу лета непременно ОЧЕНЬ раскочегарится! 


Сообщение отредактировал белиссимо: 19.06.2015, 23:19:39

  • 0

#4559
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

решила поэкспериментировать с семенами седумов .Купила два вида семян.

 

10474.970x0.jpg i.jpg

 

посажены в одно время,с первой пачки результат пока нулевой,со второй ну очень неожиданный.

 

DSC01312.JPG

 

 

 

 


  • 1

#4560
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Книфофию еще поближе и так, и эдак 
Красота!!!!! Моя  давняя мечта,несколько раз из семян пыталась вырастить.В этом году кустиком разжилась,но цвести  в этом году наверно не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.