Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4501
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

подскажите как этот цветочек называется, он как почвопокровник растет

ясколка? 


  • 0

#4502
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

ясколка? 

неееее...... ясколку я знаю, а этот другой у него цветочки розовенькие и он только сейчас начинает цвести, а ясколка белая и уже отцветает


  • 0

#4503
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

@avkorka,На последнем фото,это рута?Забавный монстрик.

честно говоря тоже не знаю названия, на работе насеялся и я себе накопала сеянцев и вот один зацвел )))

 

сейчас погуглила, точно она  :smoke:  ну теперь буду с ней знакомиться  :rotate:


Сообщение отредактировал avkorka: 12.06.2015, 22:09:00

  • 0

#4504
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

сейчас погуглила, точно она 
мне самой только недавно  ее опознали ,у меня не цветет, даже бутонов нет .По листикам поняла что она.Теперь буду ждать когда моя зацветет.
  • 0

#4505
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

мне самой только недавно  ее опознали ,у меня не цветет, даже бутонов нет .По листикам поняла что она.Теперь буду ждать когда моя зацветет.

у меня цветет самый большой росточек, ему если так прикинуть года 2 или 3.

есть еще куча прошлогодних и этого года, если кому надо поделюсь, не жалко  :-/

 

на работе я его после цветения обрезала на половину и он опять пушился, повторного цветения за ним не замечала. у меня получается полукустарник он. и по весне опять обрезку делаю, срезаю все что за зиму высохло и придаю форму шарика. растет он на работе в полутени дерева возле спирейки японской. как туда опять попаду обязательно сфотаю.


  • 0

#4506
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

срезаю все что за зиму высохло и придаю форму шарика.
Ой как хорошо что резать можно.Мне досталась голая веточка см сорок и на макушке пушится. Я все боялась состричь что бы кустик сформировать.Был опыт когда молочай обстригла а он помер,вот и не рисковала с рутой пока названия не знала.
  • 0

#4507
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@kokoroka, Настя,а как поживают ваши долихосы?Я покупала пачку семян в ней 5 штук,замочила,проклюнулся только один.Посадила его в горшок,не нашла больше куда одиночку пристроить.Теперь мечтаю что бы вырос и семена собрать.Но он что то сидит и не чешется расти,может потому что в горшке.


  • 0

#4508
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

@kokoroka, Настя,а как поживают ваши долихосы?Я покупала пачку семян в ней 5 штук,замочила,проклюнулся только один.Посадила его в горшок,не нашла больше куда одиночку пристроить.Теперь мечтаю что бы вырос и семена собрать.Но он что то сидит и не чешется расти,может потому что в горшке.

я на участке 10 дней не была, завтра наконец то там буду, гляну что и как и отфотаю ;)
ждите отчетов :)
  • 0

#4509
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Выходные ,все на участках и дачах.Ждем отчетов и красот .А пока ....хоть как то украсить страницу.

Прикреплённые изображения:

  • collageу.jpg
  • collageее.jpg

  • 7

#4510
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Красивое украшение страницы. Елена, это у Вас алая астильба? И как она, не горит? Я в этом году купила в Комфорте , но что то она ни жива ни мертва. Все таки надеюсь, что выживет и разрастется на следующий год


  • 0

#4511
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Елена, это у Вас алая астильба?

Да,это она. Нет, не горит ,но она у меня часов до 12 только на солнце а потом весь день в тени дома.У Татьяны брала три вида,эта вот первая расцвела.Еще у меня есть такая астильба Спрайт(фото с сети).После первого цветения мне не очень понравилась и я ее тыркаю с места на место .А посмотрела фото в сети и вроде ничего так,надо просто оставить ее в покое и дать кустику разрастись.

Прикреплённые изображения:

  • астильба спрайт.jpg

  • 0

#4512
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Еще я определилась с одним растением.Это лапчатка прямостоячая.Вспомнила что она взошла из пачки семян травянистой лапчатки непальской.Я ее отсадила в дальний уголок потому что она единственная из всех ползла усами.Теперь вот смотрю и выкинуть жалко и вроде так территорию захватывает активно.Попробую может сразу усы ликвидировать,посмотрю как куст сам себя поведет.Хотя цветет на усах.

Прикреплённые изображения:

  • lapchatka5373.jpg

  • 0

#4513
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
добавлю своих ;) много чего распустилось

105e6088fa81.jpg
a6eeb93ca4ad.jpg
cbd2fdc852a5.jpg
66ae2d54ef47.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.06.2015, 21:04:44

  • 5

#4514
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

@kokoroka, Настя,а как поживают ваши долихосы?

взошли вроде все, ну плюс минус пару штук
но не скажу чтобы шустро росли, пока вот так только
483b59c79a7b.jpg
  • 1

#4515
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

не скажу чтобы шустро росли, пока вот так только
Посмотрела что посажены 3.05,действительно не шустро.Я уж думала у вас в цветах все.Просила в магазине быстрорастущие вьющиеся растение,мне дали долихос.Ну совсем быстрорастущие.А как ваши верески?В прошлом году писали что плохо разрастаются.Мой с осени 13 года сидит и вообще не растет.Я состригла его весной что бы кустик распушить немного,но он что то никак не пушится. 
  • 0

#4516
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Еще веселых красок.

CAM00089.jpg CAM00094.jpg

CAM00093.jpg CAM00101.jpg

CAM00091.jpg CAM00108.jpg

CAM00109.jpg CAM00114.jpg


  • 4

#4517
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну и я пожалуй раскрашу страничку :)
Обожаю прям астильбы

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150615_13_43_51_Pro.jpg
  • WP_20150615_13_43_57_Pro.jpg

  • 4

#4518
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Всем доброго дня и с началом трудовой недели.1

У нас зацвела гипсофила. Мне это белое воздушное облачко очень нравится на участке.

31598e530436.jpg

 

Ещё нравятся эти маленькие белые васильки.

190f560a62f8.jpg

 

Георгины в этом году все какие-то низкорослые попались.

b70e33268987.jpg

 

Ипомея наконец поднялась выше розы. Посеяли семена вдоль арки, чтобы пока растут розы, кто-нибудь обвивал арку.

2f1972e78f30.jpg

 

 

Вы букеты домой заносите.

 

Такая же песня, я тоже по началу жмотилась резать, прям дрожала за каждую веточку, ....а сейчас уже привыкла, что в доме всегда букетик...

 

хотела Вам своё букет показать, который не пожадничала срезать  :D Стригла осоку, так как она там всё заполонила. Вот пёрышки её поставила как букет 

49f2fb84fd7b.jpg


  • 6

#4519
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
пеларгонии плющелистики
23e36c7c96e4.jpg

а это в первый раз зацвела пеларгония Santa Maria Centennial
6a8b33f1bb46.jpg

первые георгины
1d2059eee80c.jpg

первые лилии
f9e9da4a657a.jpg

безумные клематисы )))) оч много их в этом году
2aac0ded846b.jpg

9b3fd37bc230.jpg

розы и клематис
282718b98a77.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.06.2015, 23:09:30

  • 5

#4520
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Отличные лилии!!!  Намного круче чем на упаковках!!  Очень и очень приятный пересорт = поздравляю!!  

Пеларгоши, георгинчики и клематисы = просто прелестны!! =-))))))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.