Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4521
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

каждый день все обильнее  цветение и больше цветов.

Прикреплённые изображения:

  • у.jpg
  • collageеее.jpg

  • 6

#4522
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Распустились подсолнухи! kokoroka Настя, твои  :hi: На улице они вытянулись повыше  :idea:

179232494297.jpg

 

и ипомейка зацвела  :dandy:

51b78711d53c.jpg   9a07aacc6622.jpg


  • 3

#4523
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Распустились подсолнухи

надо же) мои вытянулись уже примерно под 1,5 метра а цвести и не думают 


  • 0

#4524
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Распустились подсолнухи

надо же) мои вытянулись уже примерно под 1,5 метра а цвести и не думают
так это декоративные, низкие ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.06.2015, 00:30:51

  • 0

#4525
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

так это декоративные, низкие

ну да, и мои такие же, только который год вырастают под 2 метра 


  • 0

#4526
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

была конечно дилемма, куда выставлять фото, поэтому скажу, что хотя эти каллы и выращены в горшках, однако со дня посадки стоят на улице, в качестве садовых :)

 

18640126628_019b96346a_n.jpg 18827836885_d5a7873597_n.jpg

 

18918772701_803e35b3b9_n.jpg 18293297044_af7260451f_n.jpg

 

18729642079_323568ed15_n.jpg 18915774485_3fa9e96ede_n.jpg


  • 5

#4527
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Глеб, очень красивые каллы! А на улице они в тени стоят? Листики не горят их?
  • 1

#4528
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

спасибо!

нет, они не в тени, а на вполне себе жарком солнце с 11 часов, притенение начинается часов с 5 вечера, а остальную часть дня под прямыми лучами. Листы не горят, но поливать приходится ежедневно


  • 1

#4529
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Avustfel ваши каллы просто чудо!
от красных пищу )))) у них и листья тоже красные да? с прожилками
полный восторг!
подскажите как называются :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.06.2015, 18:33:23

  • 1

#4530
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

эти каллы и выращены в горшках, однако со дня посадки стоят на улице, в качестве садовых

А на зиму вы их прямо в горшке будете убирать на хранение или клубень из грунта вытащите? Расскажите о своих планах.

Каллы очень сочные получились!


  • 0

#4531
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А на улице они в тени стоят? Листики не горят их?
 У меня на самом пекле стоят и кайфуют!!!!  Поливаются дождями в основном!  Кустики красивые, розовые уже некоторые процвели, а по остальным = жду и надеюсь на цветы.........  Кстати, когда калла, как у форумчанина, выпускает соцветия раньше листьев = это не совсем гуд для клубня....  Всёж соцветие должно после пары листов выходить.... ИМХО.....    Поливаю не ежедневно!!!!!  Раз в неделю при плотной посадке!!!!  Даже в пик жары стоят торчком!!!  И ещё!  Клубни при таком поливе НЕ ГНИЮТ!!!!  А это дорогого стоит!!!  НИКАКОГО ТОРФА!!!!  Почва с песком и высокий дренаж обязательны!!!
  • 0

#4532
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

у них и листья тоже красные да? с прожилками
Нет, это просто соцветия вышли вперёд листьев......   Листья у них зелёные с прозрачным крапом....  Тоже красивые!   Но, если Вам нужны КРАСНЫЕ листья, то Вам КАЛАДИУМЫ нужно искать!!!  =-)))))
  • 0

#4533
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

? Расскажите о своих планах.
Можно я расскажу???  =-)))))  Выкопаю осенью, просушу, и на хранение.....  Вот, вроде, и всё........
  • 0

#4534
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
? Расскажите о своих планах.
Можно я расскажу???  =-)))))  Выкопаю осенью, просушу, и на хранение.....  

Так вы тоже в горшке растите? Или в ОГ?


  • 0

#4535
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

С удовольствием-бы в ОГ высадил, но Вы же знаете = солнечного места там почти НЕТ у меня...... =-(((((((   А на "Патио" ещё есть жаркое местечко, вот там они и сидят! В Ваших томатных горшках! (горшки конечно мои, но @SBN, показывала, что она в такие-же горшки рассаду томатов высадила и выставила на своём "патио".....) Но по высоте "срезал" их дренажом НА ПОЛОВИНУ!!!!!  И туда примерно 10 КРУПНЫХ картошек вошло!! (даже больше!)  На самом пекле стоят!!  Почти НЕ ПОЛИВАЮ пока!! (дожди.......)


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.06.2015, 21:55:57

  • 1

#4536
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Особо подчеркну!!!  Посадка ОЧЕНЬ плотная!!  Не клубень к клубню, но почти.......  И высота СРЕЗАНА = крупным дренажом!!  (Если будет много свободной почвы в горшке = клубни сгниют!!! И почва должна быть не влагоёмкой!!)  

И ещё, хочу сказать.  Клубни у меня частично свои - прошлогодие, частично новые, но и они не сильно простимулированы видимо были = соцветия у них идут после пары\четвёрки листов (если оно вообще заложено было!!), так-что "букетов" не будет!!!  Бывали у меня такие "букетные" картошки, и тоже цвели раньше листьев и КУЧАМИ, но это агротехнический приём видимо просто........  Я на "своих" картошках такого после этого буйства не видел. Меня в принципе всё устраивает, цвести, надеюсь, часть калл будет, но это будет более натуральное цветение с соцветием в листьях!  Оно и так = красиво!! =-))))))


  • 0

#4537
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А я в тему горшков хочу сказать... Они же черные, хорошо прогреваются солнцем, невооруженным глазом видно, что томатам там кайфово. По сравнению с огородными, эти в горшках раза в два побольше уже вымахали. Я конечно продолжаю наблюдать за своим экспериментом, но думаю, что в следующем году объемы посадок в подобные черные горшки буду увеличивать.

Значит, и для всяких теплолюбивых клубнево-луковичных цветов это тоже хорошее место жительство )))

О, вот сейчас пишу и на ум пришло... У меня сегодня (!!!!) обнаружилась вылезшая четвертая розовая тубероза (все розовые вылезли  :ninja: ), только когда она цвести то будет (???!!!). Может их тоже в следующем году в такой черный горшок зафигачить? Пусть там прогреваются, может быстрее думать будут )))


  • 0

#4538
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Можно!  Но только или клубней = ПОБОЛЬШЕ нужно, или горшок  НАМНОГО МЕНЬШЕ!!  Чтоб не очень много почвы было.  Лишняя почва тут не всегда гуд выходит..... (часто наоборот = провоцирует гнили...)   Прошлым летом я в такой горшок всего четыре маленьких каладиума высадил.....  ИДИОТ!!  надо было НАМНОГО меньший горшок!!  Картошки подхватили гниль и ушли за зиму (сгнили и высохли на хранении).......... Аналогично я потерял пару аморфофаллусов и сауроматумов = они ещё до выкопки сгнили......  Обидно очень......  Так-что в горшки нужно плотненько сажать!!  (Вот я и учёл это = пока вполне доволен.........)  

Скрытый текст


  • 0

#4539
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Очень люблю каллы! Avustfel, Ваши шикарны!

 

У меня без экзотики, но, как всегда яркие лоскутки! )))

 

 

 

 


  • 5

#4540
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, АААааааааа!!!!!!!!!!  Опять цветущая юкка!!!!!  Какая красота!!!  

А с лютиками опять не срастается у меня.........  Не поливаю на солнце = жарятся, как полью ЗАГНИВАЮТ тутже.........  И с анемонами корончатыми = аналогично.........  НИКАК не удаются!! Ни в ОГ, ни в горшке!.....  =-((((((((

Какое у Вас всё красивое!!  Класс!!  =-)))))) +++ 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.