Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4401
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

в самом верхнем ряду первое и третье фото эт кто?
Первое это колокольчик точечный,а третье ваточник сирийский.Монстряшный такой,мне прям очень нравится. 
  • 1

#4402
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Красивая подборка!!  Много гвоздичек клёвых!!!  Но, колокольчик и ваточник = вне конкуренции!  =-)))))))


  • 1

#4403
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Расцвела Петуния махровая Дабл Каскад Бургунди.
Попробовала снять двумя разными фотоаппаратами. Жаль, ни тот, ни другой не передает настоящего цвета :confused:
DSC01390.JPG IMG_9954.JPG

Сообщение отредактировал Клаша: 07.06.2015, 15:46:37

  • 4

#4404
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Много гвоздичек клевых!

Спасибо!Только вот что садила и что в итоге выросло. Практически все семена брала махровые и пока то что уже зацвело ну совсем ничего общего.

Прикреплённые изображения:

  • collageк.jpg

Сообщение отредактировал elenalida: 07.06.2015, 21:12:12

  • 0

#4405
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мдяяяяяяя..........   Бывает, к сожалению - довольно часто, такое........  (голубая = это вообще сомнительная история.......)    Но в принципе = выросли тоже симпатичные расцветки!!!  =-))))


  • 0

#4406
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

еще не много красок.

CAM00053.jpg CAM00054.jpg

CAM00052.jpg CAM00065.jpg

CAM00071.jpg CAM00074.jpg

CAM00075.jpg CAM00087.jpg


  • 4

#4407
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Плюсики раздала всем, сколько хватило! )))

У нас в эти выходные царил аромат белых лилий.

 

 

 

 

 

 

 


  • 7

#4408
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

 

 


Сообщение отредактировал I_Riska: 08.06.2015, 12:56:50

  • 8

#4409
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

МММммммммммммм............... Лилия, шалфей, розы, ясенец и лаванда!!!!   Вот это букет ароматов!!!  Класс!!!! =-)))))))))   Какая красотища!!


  • 0

#4410
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

белиссимо, спасибо! Только это не ясенец - это иван-чай. Видимо затесался среди душицы, которую с гор притащила, но показался очень милым. Так что оставлен на постоянное проживание. Только местечко ему еще подберу подходящее.

 

Про ясенец читала много страшилок, поэтому опасаюсь его в сад поселять. Хотя раньше в букеты его смело добавляла, проблем не было. Цветок красивый!


Сообщение отредактировал I_Riska: 08.06.2015, 13:58:01

  • 0

#4411
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Здравствуйте, дорогие таваищи товарищи цветоводы

 

Так случилось, что у нас в семье было разделение: цветы - жёнушка, овощи - я, но в последнее время чего-то на цветочки потянуло who wants to live forever © старею? нидайбох)))

 

И вот никак не могу для себя окончательно дать ответ на вопрос - георгин (вроде как многолетник, клубни надо хранить зимой (лично у меня не получается) и георгина (вроде как однолетник, но тоже образующий клубни) - это насколько разные или одинаковые растения? чем они отличаются?

Вот буквально сегодня я прикупил семена георгин (которые георгина), теперь думаю, как лучше ими распорядиться?

 

Отдельно весьма, паки и вельмипонеже приветствуется мнение признанного эксперта по луковичным белиссимо

 

И заранее спасибо!


Сообщение отредактировал Искандар: 08.06.2015, 14:00:07

  • 1

#4412
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

I_Riskaсколько всего красивого! У меня ещёни одной лилия нет. Я вот теперь посмотрела на белые и теперь поняла, что обязательно заведу!!!Какие они воздушные!

Гортензии, смотрю, уже у многих цветут, а мои только-только показались.

Какой красивый цвет - http://vse.kz/upload...46350_thumb.jpg

Это вообще кто? )))


  • 0

#4413
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Дельфиниум! Обожаю его просто. Он в сумерках становится необыкновенно ярким, как будто светится.
Спасибо, мультя! У Вас садик замечательный!


  • 0

#4414
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

однолетник, но тоже образующий клубни)
Мы пробовали выкапывать и сохранять в погребе,прекрасно получается.Вот только низкие сорта,на след год вымахивают огромными.Поэтому отказались от такого варианта хранения.Проще садить заново.
  • 0

#4415
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@I_Riska,На фото фиолетовая роза и спирея ,это и есть такой цвет?Или фотоаппарат исказил реальный цвет? 


  • 0

#4416
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Да, искажение. Еще и в сумерки снимала. Розочка розовая и спирея обыкновенная. Но я бы не сказала, что они фиолетовые на фото. Видимо еще и мониторы по-разному воспроизводят.


  • 0

#4417
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Искандар,  Спасибо!! :smoke:  :smoke:    Ну Вы дали!! :hi:   Это ОДНО растение!!  Далия (георгин в народе!) = тропический многолетник с простыми соцветиями-корзинками и ВСЕ сортовые растения (которые мы корне-клубнями покупаем весной), выведены селекцией от простых диких форм!  Их тоже можно семенами сеять, но сложные сорта = не всегда повторяются при этом = надёжнее и лучше - вегетативное размножение.   А простые сорта этого растения = легко повторяют сортовые признаки в семенном потомстве = вот и повелось их = сеять, а т.к. они быстро вступают в цветение и быстро растут, то и надобности в сохранении растений практически нет......  Они прекрасно тоже хранятся как и сортовые растения!!!  Если какое-то растение выросшее из семян - понравилось формой и расцветкой = КОПАЙТЕ его и храните потом хоть всю жизнь!!!  (сейчас, кстати, и клубнями = много простых (по форме) сортов продаваться стало = мода на такие сорта пришла наконец!!!  Так-что = разницы в растениях нет!!! Это лишь разные сорта и местные традиции выращивания = не более!!!  Они все одинаково многолетние = независимо от способа размножения! :smoke:  :idea:  :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 08.06.2015, 16:04:48

  • 2

#4418
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот такой я прикупила:

 


  • 0

#4419
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Это был, судя по всему, вполне зимостойкий - сорт пенстемона бородатого....  (трубочки = узенькие-же у него были??) Или он не укоренился хорошо, или ещё какой косяк был, но попробуйте ещё раз взять его = должен перезимовывать без хлопот и плясок! =-))))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 08.06.2015, 16:46:54

  • 0

#4420
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Это новичок как раз. Прошлогодний не фотала, но был такой же, только красный.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.