Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4441
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Avustfel Глеб, сколько красоты!!! И пион! И вообще всё!!!  :idea:


  • 0

#4442
milisenta11

milisenta11
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

AvustfelСупер.такого я еще не видела.У вас весь эксклюзив.Все такое сочное и восхитительное.


  • 0

#4443
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Лапуша, это купена и есть, у меня ее теперь 4 разных, две с гор, две сортовые, та, что на фото - ежегодно завязывает плоды, и самая высокая и широколистная среди прочих.

 

в августе могу наковырять мартагонов желающим ;)

У этой большой листья более жесткие, да? Мне кажется именно такие листики флористы в букетах используют или я ошибаюсь? Вот смотрю ваши зарисовки и ловлю себя на мысли: вот этот кустик я бы себе притащила, а от этого корешка не отказалась бы. Такая красотень дикая, просто восторг
По поводу мартагонов не откажусь  ;) Обеими руками. 


  • 0

#4444
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Avustfel, традиционно - щедрой горстью...   :dandy:

Это какими "какашками" вы Бартзеллу удобрили? Или он сам такой  :D ?

Ну, а если серьезно, то его цветы приводят в восторг и соответственно хочется спросить, есть у вас свои приемы по агротехнике с пионами?


Сообщение отредактировал SBN: 09.06.2015, 12:39:23

  • 0

#4445
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

именно такие листики флористы в букетах используют
 Нет, они иглицей пользуются вообщет.....   

Avustfel, конечно красота у Вас! Несмотря на тяжёлый климат.  Куча солнца + куча посадочного материала под рукой всегда = конечно результат всегда суперский (в 80% случаев) будет!!!   Анемонки корончатые = свежачок или уже зимовавшие??    А мартагоши, я смотрю, тоже солнце любят?  И зачем тогда везде дезу пишут про теневые качества мартагонов? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  (Тогда ясно почему мои мартагоны = кони двинули.... :mad:  :faceoff: )


  • 0

#4446
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Спасибо всем! плюсы уже кончились :beer:

 

Лапуша, иду в ЛС

 

SBN, никаких хитростей, весной кидаю всем комплексные гранулированные, а с августа калийно-фосфорные удобрямсы.

 

Белиссимо, анемоны зимовавшие, с осенней посадки, сажал преимущественно махровые на сей раз. Клевер задолбал, из-за него приходится косить все без разбора, второгодки вот скосил(((


  • 0

#4447
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

мартагоны у меня и в полутени, и на солнце, там и там глина, в тени они ниже и распустились на 2 дня позже.


  • 0

#4448
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо девушки!

маки не фотаю, у меня оранжевые только, сеятся везде, как эшшольция, сорнячок, но приятно)))

пион Itoh Bartzella, в прошлом году было 4 скромных цветка, в этом он усыпан, ломится под тяжестью бутонов

 

Лапуша, это купена и есть, у меня ее теперь 4 разных, две с гор, две сортовые, та, что на фото - ежегодно завязывает плоды, и самая высокая и широколистная среди прочих.

 

в августе могу наковырять мартагонов желающим ;)

 

я на них первая :) очень понравились, только я почему о подумала что что-то из лилий :)


  • 0

#4449
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мартагоны это и есть лилии :)


  • 0

#4450
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

После дождя... очень сильного дождя...

 


  • 6

#4451
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


  • 6

#4452
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

КАкой кочедыжник!!! И мак! И лапчатка! И - бузина, да? Я посадила два кустика-малыша весной - пестролистную и зубчатолистную. Но до цветения еще очень далеко. Очень мне она нравится в цвету!

Как все свежо! Растюхи вздохнули, да и мы тоже. ;)


  • 0

#4453
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

6966ae03796b.jpg

SBN колитесь who is it )))))
ловите плюсы ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.06.2015, 16:57:40

  • 0

#4454
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

обзавидуюсь сейчас папоротникам!! сколько лет красавцам?


  • 0

#4455
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Всем спасибо )))

 

бузина, да?

Да. Причем, видимо, птички посадили в дальнем углу участка. Самая обыкновенная, не сортовая, в цветении нарядная, да и летом хороша, лист резной.

 

колитесь who is it

Это львиный зев. Готовой рассадой в вазончик на лето купила.  Пока привыкает к новому месту, но потом ка-ак наберется силенок и будет шапка цветов )))

 

сколько лет красавцам?

Кочедыжник с 2010 года сидит, страусник с прошлого года.

Хотела еще другим кочедыжником хвастануться :faceoff: Но вчера пес носился по двору, застрял в пластиковом стуле, очумело понесся к клумбе, снес 2/3 посаженного в прошлом году нового кочедыжника, врезался в заборчик и вот  :faceoff: Картина маслом  :D

Вот все что от прошлогоднего кочедыжника осталось  :dandy: Они с первым немного отличаются по цвету, но хороши конечно же оба.


Сообщение отредактировал SBN: 09.06.2015, 17:59:01

  • 4

#4456
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

да, отпадные они, и даже схожесть только к лучшему - нюансы многое значат :smoke:

у меня на участке тоже пёс свои лепты вносит, то удобрямсом, то подгрызает иногда понравившуюся зеленку))) в этом году приглянулась кислица железистолистная :D


  • 0

#4457
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

После дождя... очень сильного дождя...
 Ну у вас вся красота после дождя на месте вроде.У меня  все высокие растения по земле размазало,все цветоносы на боку лежат.Да и не только высокие.
  • 0

#4458
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

 вчера до дождя успела пофотать

Прикреплённые изображения:

  • collage5555.jpg

  • 5

#4459
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Яркий какой коллаж получился! Лена, а третий - это кто такой красивый?


  • 0

#4460
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а третий - это кто такой
Это гвоздичка,ранее писала что из семян выросли совсем не то что на пачках.Одно хоть радует,каждая распустившаяся непохожа ни на одну из прежних .
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.