Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4221
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

А ваточник посадида,
А не густо вы его высадили?Если как розовый растет то там куст приличный нарастает. 

 

Не знаю. Я с этим товарищем первый раз познакомилась ) Должен быть оранжевым - типа такого - http://zvetki.ru/image/157_2530.jpg


  • 0

#4222
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мой любимый лук
 Это "Глоубмастер" похоже!!   Какой роскошный!!  

А Вы книфофии не глубоко зарыли? Уже должны показаться по идее.........

 

 

что у Вас интересного?

У меня....... Ничего особенного....  Арумы процвели.......  Аквилежки цветут, но особо интересных пожалуй и нет.......  Лилии = совсем замухрыжки что-то нынче...... =-(((((  В общем = цветущего мало теперь.........   

Бегонии = несколько клубней раскачиваются неспеша, а парочка = похоже того..........   Сандерсония с глориозой = показали ростки только!!  Эукомисы = на разных этапах прорастания.....  =-))))   В общем = всё тихонько идёт, но пока цветочный перерыв у меня.........    Саррацения = первый кувшинчик раскрыла на ПМЖ в ОГ!!!  =-))))

Фотографий = подсоберу чуть больше и выложу скопом, но чуть позже. =-)))))))  


Сообщение отредактировал белиссимо: 25.05.2015, 15:22:54

  • 0

#4223
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Должен быть оранжевым - типа такого
Ну вот даже на фото видно каким будет, у него корни мощные ,может пока не поздно раскидать его по участку.Я вот розовый трехлетний куст выкапывала ,пол метровую яму нарыла что бы достать куст.
  • 0

#4224
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Как же быстро заканчивается весна...

 

 

 


  • 6

#4225
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

В этом году вьющаяся роза бушует - застали пик цветения:

 

 

 

 

Вот так готовится к цветению мускатный шалфей:

 

 

У меня ощущение, что растет прямо на глазах - куст уже с метр высотой и, чувствую, что это не предел!

 

На манжетке капельки дождя


Сообщение отредактировал I_Riska: 25.05.2015, 23:31:59

  • 5

#4226
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Как ярко!!!  плюсую от души!!!  =-))))))))


  • 1

#4227
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Зацвела  скабиоза выращенная из семян,такая милашка

О, я тоже жду цветения, но я готовым экземпляром в горшочке купила.

Ваша розовая - классная, у меня вроде в голубом цвете должна быть.

 

SBN кстати, как Ваши туберозики? Взошли?

Ничего не взошло. 4 луковицы розовых и две - белые, на которых гроздьями висели детки, ни одного росточка. Одну белую случайно же копнула, она вся в плесени была. Возможно, белиссимо прав, что рано посадили (где-то середина апреля). Но я и передержать боялась, вдруг пересохла бы. Вот такая вот непруха.

 

И травянистый гибискус молчит, вымерз наверное. Гибискусам у меня не климатит получается.


  • 0

#4228
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, сколько всего!!! Вах-вах!!!

Наперстянка (это крик). На мою малиновую собака с размаху приземлилась, теперь сидит: ни живая - ни мертвая, а у вас уже в цвету - класс. А еще я наперстянку семенами в грунт посеяла и тоже что-то тишина (((.

 

А колокольчик "чашка-блюдце" из семян вырастили? Он однолетний?


Сообщение отредактировал SBN: 25.05.2015, 23:07:21

  • 0

#4229
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Он = двулетник вообщет........ =-)))))  

 

вторая горка
 kokoroka!!!!!! Не могу не отметить просто........  Читаю Ваш хваст запоем!!  Вы очень интересно пишете!  А уж ФОТОГРАФИИ!!!!  Это просто невероятное зрелище!!!  Всегда интересные, яркие, живые!!!  Спасибо Вам огромное за такой позитив!!!  Ваш постоянный читатель = Белиссимо.............   :smoke:  :smoke:  :smoke:

Сообщение отредактировал белиссимо: 25.05.2015, 23:07:58

  • 5

#4230
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

белиссимо, спасибо. Точно - ярко вырвиглаз! Все вперемешку!)))))

SBN, я наперстянку посадила в прошлом году. Ждала-ждала этой весной, но вылезла единственная розеточка и та еле живая. А в субботу по дороге купила у бабушки вот эти самые, что на фото. И она мне сказала, что лесом всходит от самосева и избавиться от нее не может (мне три штуки за 500 тг отдала)))) А так - да, она двулетка.
Колокольчик-сервиз из семян, сеяла года два назад, в прошлом году процвели. Эти из самосева. Они тоже двулетки.
Я решила что с двулетками больше не буду возиться - мороки много. Насеются сами - хорошо, нет - и не надо!
 
ps kokoroka, полностью присоединяюсь к белиссимо - я тоже постоянный и благодарный читатель и смотетель ))))

Кстати, хотела спросить, вот этот листик соответствует белому мелкоцветковому клематису?

 


Сообщение отредактировал I_Riska: 25.05.2015, 23:18:21

  • 2

#4231
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Ваш постоянный читатель = Белиссимо............. :smoke: :smoke: :smoke:

белиссимо большое спасибо за позитив! ;)
приятно быть увиденным и услышанным :)

I_Riska спасибо! ;)
на счет листиков честно вот не помню ))) завтра гляну и сфоткаю
потом сравним ;)
хотя вот приблизила то что до этого фоткала - чет не похоже
они как у обычного клематиса, острые, без зазубрин
6ca6d19b838f.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 25.05.2015, 23:32:42

  • 1

#4232
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

М...да... Что ж, буду ждать цветения. Спасибо.


  • 0

#4233
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ваша розовая - классная, у меня вроде в голубом цвете должна быть.
 Смесь семян разных была,но выросла только одна. В прошлом году нарастал кустик,в этом году зацвел. Экспериментирую,сажу много разных семян.В горшочки садила только те что стратифицировать надо,остальные в парники на улице.В парниках всегда практически нулевой результат.Давно такая мысль была но в этом  году убедилась что семена  муравьи таскают.В этом году в горшочки все посадила,теперь жду.Вы писали что тоже с семян не  все всходит.Первый год с семенами экспериментируете или уже что то выращивали?
  • 0

#4234
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Да, я в теме рассады свою статистику написала )))

Цветочными семенами в этом году в первый раз баловаться начала, раньше только семенами зелень сеяла, да всякие огурцы-кабачки-горохи)))

Сегодня, кстати, обнаружила, что 3 несчастные торении, выращенные из семян и высаженные в кашпо, кажется того ((( сдохли (((


  • 0

#4235
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

торении
 Погуглила,красивый цветок,жаль.Холишь их, лелеешь а они дохнут =(.Зато все что не надо насеивается где попало. Хотя у меня в этом году платикадон насеялся,такое вообще впервые.Готовых кустов уже несколько но все равно в горшочек пока малышню отсадила.Еще  мне нравится черенковать растения.Воткнешь палочку и вот тебе  растение в итоге.
  • 3

#4236
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

у всех прям столько всего цветет,у нас  ирисы и аквилегии доцветают.Только начинают люпины,розы  и так чуть чуть разного.

Прикреплённые изображения:

  • collageразное.jpg
  • ирисы.jpg
  • люпины.jpg
  • collageаквил.jpg

  • 5

#4237
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@elenalida, красиво, + кончились, а то бы понаставила пятьсоттысяч )))

Все краски радуги собрали )))

Какой у вас хостовый садик получился замечательный! Такие все кустики аккуратные и видные, загляденье.


  • 0

#4238
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Какой у вас хостовый садик получился замечательный!
 На участке  одно дерево взрослое где тень,вот все там в кучке и сидят.Мне  тоже нравится,но когда разрастутся надо будет рассаживать.Думаю к тому времени подрастет наш новый сад и будет побольше тени
  • 0

#4239
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У меня магнумовские этого года посадки дицентра и инкарвиллея зацвели  :rotate:

Конечно, уже не по своим срокам, но так приятно. Причем инкарвиллею я все ждала чуток в другом месте (метки надо ставить :faceoff: ), и даже не заметила под коняжкой-аквилегией, что эта растюха проклюнулась-распушилась-набрала цвет. Думала: все, сгнил корешок-морковка. А сегодня уже раскрывшийся цветок углядела. Вот я садовод, блин  :faceoff:

@лапуша, кажется ты писала, что у тебя инкарвиллея расцвела и она тебе нравится. Присоединяюсь ))) Она мне очень нравится, теперь бы наростала и хорошо зимовала. Еще вроде и белая была в продаже... ;)


  • 5

#4240
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

elenalida, красота какая! Точно - радуга! У меня люпины чудят. В прошлом году были сиреневыt, розовые, краcные. В этом все красным зацвели и один беленький. )))

SBN, у нас на дицентре уже листья начинают желтеть, а Ваша свеженькая такая! ))) Инкарвиллея (не выговорить) классная экзоточка!


Сообщение отредактировал I_Riska: 26.05.2015, 23:04:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.