Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4241
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У меня один корешок "Магнумской" мини дицентры чего-то двигает, а второй =глухо.........   Инкарвиллеи из "Садового" = пока слабые........  То выпустят листик, то он чернеет,  но пока не сдаются вроде...............


  • 0

#4242
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Моя инкорвилея уже отцвела. Вот ломаю голову оставить на семена или убрать отцвевшее. Белую в продаже не видела, а можно было бы напарником посадить. Мини дицентра полезла хорошим таким кустиком и даже немного в сторонке росточек выпустила, как будто два кустика будет. У нее такая яркая сизая ботва. Уже просто так нравится. Правда сунула я ее совсем рядом с лапчаткой. Задавит блин малютку

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150521_13_42_29_Pro1.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 27.05.2015, 08:51:01

  • 0

#4243
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

И моих немного цветунов:


  • 5

#4244
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

DSCN5562.JPG DSCN5563.JPG DSCN5564.JPG DSCN5565.JPG DSCN5567.JPG


  • 8

#4245
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Лето началось :)


  • 0

#4246
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Лето началось :)

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150527_15_46_34_Pro.jpg
  • WP_20150527_15_46_53_Pro.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 27.05.2015, 16:01:45

  • 3

#4247
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 

АААААААааааааааааааа!!!!!!!!!!!!! СТОЛЬКО КРАСОТЫ!!!!!!!   Я млею в обмороке!!!  Энотера, гравилат, лапчатка!!!!  Прекрасны!!!  Как и всё остальное!!  =-)))))))


  • 1

#4248
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

я сегодня в печали :weep: :weep: :weep: :weep: , прочитала вот статью, прям расстроилась вообще, что моя погибла

Космос "шоколадный" (Cosmos atrosanguineus)

http://www.infoniac....kih-cvetov.html


  • 1

#4249
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@*Лапусик*, какое все разноцветное!

Расскажите о своей алой лапчатке, пожалуйста. Где покупали? Как впечатления? Можно общее фото?

У меня желтая, я очень ею довольна. Как зацветет, так до конца сезона радует. Немного размеры стрижкой только контролирую.


  • 0

#4250
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мне тоже про лапчатку интересно, давняя хочуха. Везде написано неприхотливая совсем, но я сажала - погибла. И больше не встречала в продаже.


  • 0

#4251
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

хотела спросить, вот этот листик соответствует белому мелкоцветковому клематису?

ириска вот сфоткала для вас ;)
fc948a6cab42.jpg

54439f64764b.jpg

1a3ac7de220b.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 27.05.2015, 22:22:19

  • 3

#4252
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
7d01961f13ce.jpg

b5ca3a04ee80.jpg

5193a3fee635.jpg
  • 6

#4253
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Где покупали? Как впечатления? Можно общее фото?
 

Лапчатку мне дала  elenalida , она ее по-моему из семян вырастила, Вы лучше у нее спросите) Впечатления очень приятные и положительные, неприхотливое растение, в прошлом году она вообще не цвела, а в этом году вся усыпана цветами, общее фото уже завтра покажу. :)


  • 0

#4254
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

но я сажала - погибла.
 Аналогично!! Покупал корень импортный в торфе, прижилась, а через три года = выпала совсем............  семенами хочу теперь при случае попробовать = в пакете, если прикуплю, вообще смесь расцветок вроде должна быть........
  • 0

#4255
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Лапчатку мне дала  elenalida , она ее по-моему из семян вырастила, Вы лучше у нее спросите)

 Да,эта из семян выращена.Но это другой вид,не такая как желтая.Эта лапчатка непальская , она как бы стелется по земле.Моя еще не цветет.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00693.JPG

  • 2

#4256
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

kokoroka, спасибо большое. Он уже вот-вот расцветет!!! Да уж...чет совсем на мой не похож. Осталась еще надежда, что это первые листики, остальные станут на Ваши похожи. ))) Калейдоскоп цветочков - супер!!!

*Лапусик*, elenalida,  спасибо за информацию. Тоже попробую семенами тогда. Если бы получилась смесь - вообще чудесно!


Сообщение отредактировал I_Riska: 27.05.2015, 22:59:08

  • 0

#4257
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Расскажите о своей алой лапчатке, пожалуйста. Где покупали? Как впечатления?  

 Она не алая!! Она абрикосовая с розовыми венами по лепесткам и красным пятнышком в их основании!!  У моего кустика цветки были = ЧУТОЧКУ крупнее цветков садовой крупной земляники, а цветоносы вытягивались до 40 см и полегали....  Это ТРАВЯНИСТАЯ лапчатка (Непальская), честно, искал отличия своего усопшего сорта "Мерцающая звезда" от номинала (в интернете), так и не нашёл..........  Фикция похоже......  А вообще ещё сорт "Монарх вельвет" вроде красивый, но его я в продаже не видел, к сожалению.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 27.05.2015, 23:02:47

  • 1

#4258
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот похвастаться хочу. Прикупила на днях гравилат. Не смогла устоять: цветочек махровый, крупный, цвет очень чистый и яркий.

Цветочек подвял немного, пока я его высадила. Сфотала перед тем как его обрезать:

 

 

Не хуже лапчатки, правда? :)

 

 


  • 1

#4259
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Правда!!!  Гравилаты, лапчатки, герани = вроде мелочь, но они ТАКИЕ прекрасные!!! :idea:  :idea:


  • 1

#4260
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Вот похвастаться хочу.
 Хотела сфотать завтра показать такой же =).Тоже считаю что не хуже.Но он не такой устойчивый как оранжевый гравилат.У этого куст разваливается,он более высокий чем оранжевый.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.