Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4181
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

никто не заметил странного изменения цвета аквилегий?
  У меня все в порядке,все на месте.Даже обычные с махровыми видимо сами переопыляются и зверюшки разные получаются и не то и не се.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00514.JPG

Сообщение отредактировал elenalida: 22.05.2015, 00:04:43

  • 0

#4182
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
78я, все красивое! на последнем фото - гвоздичка? Вы её сами из семян выращивали? Они же двухлетки? Я свои в этом году семенами на подоконнике выращиваю. На выходных в ОГ отправлю. Или у Вас какой-то многолетний сорт?
  • 0

#4183
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Моя жимолость цветет на террасе.image.jpg ой сори!никак не могу перевернуть фото((. Попытка номер дваimage.jpg

Сообщение отредактировал бумеранг: 22.05.2015, 02:18:40

  • 1

#4184
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Видимо сортовые кусты постепенно выпали (аквилегии не самые долговечные многолетники), а им на смену выросли самосейки!! Иногда и самосейки очень крупные и яркие бывают, но иногда = простые сорта вытесняют все остальные.......
Фотографии = красивые!! Ловите плюсик! =-)))))))

Так самое странное в том, что ровно на месте белого куста фиолетовый, не молодой куст в этом году. Форма и размер цветка именно как у белых, только вот цвет;(
  • 0

#4185
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я, все красивое! на последнем фото - гвоздичка? Вы её сами из семян выращивали? Они же двухлетки? Я свои в этом году семенами на подоконнике выращиваю. На выходных в ОГ отправлю. Или у Вас какой-то многолетний сорт?

многолетняя, живет уже лет 6 на горке. Покупала у бабульки одной. Я с семенами и рассадой не дружу- не успеваю я
  • 0

#4186
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Я читала, что аквилегии со временем переопыляются и исчезает сортность, либо становятся просто розовыми и фиолетовыми, как их прародители.


  • 0

#4187
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да, НО это только при семенном воспроизведении работает!!!   То, что УЖЕ ВЫРОСЛО = НЕЗМЕННО!!!!  (на САМЫЙ крайний случай = возможна мутация ОТДЕЛЬНЫХ ПОЧЕК (спорты), на хостах такое случается, но про аквилегии я подобного не встречал..........)   Так-что = изменения материснского растения при опылении = БАЙКА жуткая!!  Это растения выросшие ИЗ ЕГО СЕМЯН = будут "переопылёнными" или "дичками", но и это не всегда, часто  и интересные растения выходят из самосева, а иногда = очень!!


  • 0

#4188
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Купила себе вот такое чудо, Senecio Senetti (Крестовник) , честно никогда такое не встречала и не видела такого яркого цвета, а когда еще и сказали что многолетник, сразу

короче отхватила – теперь буду вот ждать, что и как )))
b932bb52118a.jpg

один момент, он этот куст, затмевает все растение, своей яркостью, его видно из любого угла сада ))) я такое не очень люблю, поэтому пока не поняла, нравится он мне или нет.


  • 0

#4189
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Гыыыыыы..........  Многолетник говорите??  Мдяяяяяяяя........  Может оно и многолетник, но = не зимующее точно!!  Цинерария кровавая это!!!   Яркий, красивый сорт!!  Поздравляю с удачной покупкой!!!  Красавчик!!    (остеоспермумы и калибрахоа = тоже вообщет многолетники если что, как и петунии и МНОГОЕ другое........)


Сообщение отредактировал белиссимо: 22.05.2015, 14:36:23

  • 1

#4190
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Может оно и многолетник, но = не зимующее точно!!

так мне сказали (((что зимует в грунте, охххх обманщики :cry:


  • 0

#4191
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Всем привет! Тоже хочу поделиться, в прошлом году посадила на горку гвоздички, в этом дали бешеное количество бутонов, это нормально?

e5b065ac716c.jpg


  • 2

#4192
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

это нормально?
это прекрасно !!! Значит ей у вас нравится )))
  • 0

#4193
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

это нормально?
это прекрасно !!! Значит ей у вас нравится )))

 

спасибо, успокоили )) а то уже думала, может часть бутончиков почикать  :D


  • 0

#4194
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А ещё у меня большая радость, в прошлом году притащила с гор (с альпийских лугов) 2 камня с лишайниками и чабрец (выкопала ножом с комом земли) и посадила, и вот ура! перезимовали и прижились, теперь цвести начали)))

вот тут по бокам видно камушки с лишайником (вот интересно, лишайник исчезнет, нет, он ведь вроде как только в экологически чистых местах бывает)

5fd62f8639a2.jpg

 

начало цветения) а запах какоооой..!!!

62a67265dcc9.jpg


Сообщение отредактировал DYMI: 22.05.2015, 15:32:48

  • 2

#4195
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А у меня цветут мимулюсы в кашпо под окнами. Интересно то, что все семена с одной упаковочки, но почему-то расцветки каждого кустика разные  :rotate:

9817c19ffeb1.jpg


  • 3

#4196
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

начало цветения) а запах какоооой..!!!

ааа ну все - срочно расскажите где вы его выкопали ??? мне он жизненно необходим, я от его запаха без ума :dandy:  


  • 0

#4197
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

начало цветения) а запах какоооой..!!!

ааа ну все - срочно расскажите где вы его выкопали ??? мне он жизненно необходим, я от его запаха без ума :dandy:  

 

хм, немного сложный для объяснения вопрос)) конкретно этот я выкопала на гребне ущелий Долан-Кыргаулды, еще много видела в Большом Алматинском Ущелье, выше отеля Альпийская Роза

а вообще его в горах много, растет в основном на уровне 2000 м., любит южные солнечные скалистые склоны, ну или чтоб хоть какие камушки были


Сообщение отредактировал DYMI: 22.05.2015, 15:52:58

  • 0

#4198
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А у нас такой чабрец растет посреди бывшей воинской части. Мы его тоже отчекрыжили кусочек прошлой весной. Принялся, но что то я его припозднилась на горку садить. Теперь боюсь трогать. Пока не цветет.
И еще его много в районе помологии вправо при въезде в Талгар. Очень даже не высоко растет


Сообщение отредактировал лапуша: 22.05.2015, 17:17:08

  • 0

#4199
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

расцветки каждого кустика разные 
 В упаковке = смесь расцветок.  А вообще, в этом и есть смак мимулюсов = они пёстрые и яркие, с ними не скучно!!!!  Поздравляю с замечательным результатом!!  =-)))))  
  • 0

#4200
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

IMG_4378.JPG  IMG_4369.JPG


  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.