Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#21
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Сегодня купила магнолию в Садовом центре на Гагарина,цена 2200, (40 см) кустарник высотой 1.75 цветет в марте -апреле и второе цветение в августе.Цветет крупными розовыми цветами.Морозостойкий.Это не магнолия Суланжа и не магнолия звездчатая,но все равно очень красивый(на картинке),а что вырастет то вырастет.Зовется магнолия Georgea. Там на Гагарина очень много всего интересного.
  • 0

#22
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Поздравляю! Я видела цветок на этой магнолии в теплице. Это такой как рисуют её все художники. Это был вот такой цветок.
Изображение
  • 0

#23
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Поздравляю! Я видела цветок на этой магнолии в теплице. Это такой как рисуют её все художники. Это был вот такой цветок.
Изображение



СПАСИБО!
  • 0

#24
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Сегодня была на садовом базаре (угол Софья и Толе би). Начинающие садоводы будьте бдительны, не покупайте кусты роз, у которых уже распустились листья или саженцы тех же роз без видимых признаков набухания почек. После посадки таких роз Вы можете быть сильно растроены результатом. Один из вариантов: вместо розы у вас будет шиповник.
  • 0

#25
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я сажала жимолость вьющуюся прямо под окном,через два сезона отсадила подальше от окна,потому -что во время цветения она стала издавать такой мощный приторно-сладкий запах,спать было невозможно с открытыми окнами.А так кустарник красивый и неприхотливый.
  • 0

#26
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

У кого есть вопросы по декоративным садовым растениям. Обращайтесь. Проконсультирую.

Добрый день,

купил 10 кустов жимослости, хочу посадить по периметру беседки.
Ее надо обрезать после посадки?
На некоторых побегах уже есть почки и, одновременно, подвявшие листочки.

Кстати - питомники - не панацея от неудач. Осенью брали клематисы в "Затерянном мире" - половина не прижилась - не лучше и не хуже, чем с базарным материалом.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 05.04.2009, 00:41:48

  • 0

#27
Feoklida

Feoklida
  • Гость
  • 32 сообщений
доброго всем дня подскажите пожалуйста как садить гладиолусы и обязательно ли их выкапывать осенью.
  • 0

#28
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Гладиолусы- обязательно. Люди, привет! Впервые зашла к вам в гости. Имею уже кое-какой опыт как садовода, так и ландшафтного дизайнера. буду рада общаться. У кого есть ирга?
  • 0

#29
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений


У кого есть вопросы по декоративным садовым растениям. Обращайтесь. Проконсультирую.

Добрый день,

купил 10 кустов жимослости, хочу посадить по периметру беседки.
Ее надо обрезать после посадки?
На некоторых побегах уже есть почки и, одновременно, подвявшие листочки.

Кстати - питомники - не панацея от неудач. Осенью брали клематисы в "Затерянном мире" - половина не прижилась - не лучше и не хуже, чем с базарным материалом.

Кусты купили с комом земли? Если нет, то подвядшие листья это из-за того, что её выкопали уже вовремя сокодвижения и вегетации. После посадки жимолости полейте её укоренителем. А это зависит не от питомника, а от страны производителя этого материала. Клематисы вообще штука капризная.

Гладиолусы- обязательно. Люди, привет! Впервые зашла к вам в гости. Имею уже кое-какой опыт как садовода, так и ландшафтного дизайнера. буду рада общаться. У кого есть ирга?

Вы знаете такой питомник "Дендрарий", там есть ВСЕ.!!!!!
  • 0

#30
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Да, я знаю такой, просто ехать далеко, думала где-нибудь здесь, поближе...
  • 0

#31
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
К сожалению других мест нет, где есть местная, а не привозная.
  • 0

#32
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Sheshyn! Если Вы ещё не высадили магнолию на постоянное место, то пока не торопитесь.
Если посадили, то при понижении температуры и возможных заморозков, укройте её полностью большим полиэтиленовым пакетом. Во избежание обморожения (ожогов) листвы. :rotate:
  • 0

#33
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

То Sheshyn! Если Вы ещё не высадили магнолию на постоянное место, то пока не торопитесь.
Если посадили, то при понижении температуры и возможных заморозков, укройте её полностью большим полиэтиленовым пакетом. Во избежание обморожения (ожогов) листвы. :rotate:


Спасибо за совет! Я и сама сегодня глядя в окно об этом думала,но наверное если температура не опустится ниже +5 то для магнолии терпимо.Хотя она замечательно принялась и пустила лист.Я пасадила ее на временное место там где достаточно света, нет ветра.Прогноз на завтра солнце +16.
  • 0

#34
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Sheshyn. Этот совет я дала потому, что магнолии стояли в теплице. А когда она здесь аклиматизируется, тогда ей будет действительно не страшно.
  • 0

#35
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а мы луковицы гладиолусов на зиму не выкапываем... растут, ток размножаются они уж очень быстро.
  • 0

#36
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Напишите, пожалуйста, адреса и телефоны питомников - говорят возле Каменки есть два неплохих питомника, живем недалеко от Каменки и было бы очень удобно
  • 0

#37
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Напишите, пожалуйста, адреса и телефоны питомников - говорят возле Каменки есть два неплохих питомника, живем недалеко от Каменки и было бы очень удобно

Отвечу в личку.
  • 0

#38
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
И мне пожалуйста Lora в личку про питомники напишите.
Купила вчера в Дендрарии по Вашему совету розы. А если вдруг заморозки, что делать? Еще не посадила, завернула саженцы во влажную тряпку, как долго можно их так держать? Дождь на улице:D
  • 0

#39
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

И мне пожалуйста Lora в личку про питомники напишите.
Купила вчера в Дендрарии по Вашему совету розы. А если вдруг заморозки, что делать? Еще не посадила, завернула саженцы во влажную тряпку, как долго можно их так держать? Дождь на улице:(

На все вопросы ответила в личку. Удачи.
  • 0

#40
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Напишите, пожалуйста, адреса и телефоны питомников - говорят возле Каменки есть два неплохих питомника, живем недалеко от Каменки и было бы очень удобно

И мне пожалуйста напишите адреса питомников в сторону Каменки, заранее благадарю! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.