Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений
Добрый всем день! С наступающим праздником Весны!
Хочу сделать поадки различных цветов на участке. Подскажите:
1. что могу посадить в эти дни?
2. вьющиеся цветы на забор для нашего региона - название и где можно приобрести,
3. кустарники-многолетники?
  • 0

#2
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
вот тут видел
  • 0

#3
Arktikkaktus

Arktikkaktus
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Это вам сюда.
  • 0

#4
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Хочу сделать поадки различных цветов на участке. Подскажите:
1. что могу посадить в эти дни?
2. вьющиеся цветы на забор для нашего региона - название и где можно приобрести,
3. кустарники-многолетники?

Пока любые цветочные многолетники сажать рановато, они просто еще не поднялись на питомниках.
Вьющиеся на забор, если солнечная сторона, подойдет жимолость вьющаяся, неприхотливая и быстро растущая. Лучше приобретать в питомнике, например у Белобородько. А что, вы имели в виду под "кустарниками-многолетниками"? Может смогу чем нибудь помочь.
  • 0

#5
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений
[ Лучше приобретать в питомнике, например у Белобородько. А что, вы имели в виду под "кустарниками-многолетниками"? Может смогу чем нибудь помочь.
[/quote]
спасибо за совет! Присматриваюсь на базаре в Каменке. А где находится точка у Белобородько? А под кустарниками-многолетками я имел в виду декративные садовыевысотой до 2 м кустарники.
А где лучше брать газонную траву?
  • 0

#6
secretary(blond)

secretary(blond)
  • Гость
  • 13 сообщений
а не подскажите касательно живой изгороди, желательно чтобы она была чуть выше человеческого роста. как сажать, где брать и главное что с ней зимой делать
  • 0

#7
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Очень хочу приобрести *магнолию суланжа* . Кто энает,поделитесь инфой?
  • 0

#8
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Говорят,что существует отрава для травы! Кто-нибудь пользовался такой штукой? И где ее купить?
  • 0

#9
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Орига! Вам нужен гербецид широкого спектра действия типа Раудап. Это если Вы решили потравить всю траву, а если сорняки на газоне, то нужен гербецид избирательного действия типа Лонтрел. Купить наверное можно или в Садовом центре на Гагарина или в Фазенде. Больше не где не советую брать. А там действовать согласно инструкции по применению.

То Sheshyn! Магнолия Суланжа и магнолию звездчатую можно приобрести в питомнике Садового центра или похожих питомниках. Берите только в питомнике. Это более менее гарантия подлиности растения. Потому что эти растения у нас все привезены из Европы. При правильном уходе и хорошем материале без проблем растет у нас в регионе. Сама хочу такое чудо. Но перед многоквартирным домом не посадишь.
  • 0

#10
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
[/quote]
А где находится точка у Белобородько? А где лучше брать газонную траву?
[/quote]
Питомник Белобородько находится за Аксайской детской больницей. Более подробно могу напмсать в личку. А траву для газона лучше брать на Гагарина в Садовом центре, потому что они возят сами семена. И делают травосмеси сами. А не перекупают как другие.
  • 0

#11
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
[quote name='Lora-Flora' date='29.03.2009, 21:33' post='8131313']
То Орига! Вам нужен гербецид широкого спектра действия типа Раудап. Это если Вы решили потравить всю траву, а если сорняки на газоне, то нужен гербецид избирательного действия типа Лонтрел. Купить наверное можно или в Садовом центре на Гагарина или в Фазенде. Больше не где не советую брать. А там действовать согласно инструкции по применению.

Спасибо Вам пребольшое!
  • 0

#12
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Орига! Пожалуйста большое.
  • 0

#13
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
У кого есть вопросы по декоративным садовым растениям. Обращайтесь. Проконсультирую.
  • 0

#14
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
То Sheshyn! В Садовый центр (питомник в КызылТу) есть ещё немного кустиков магнолии звездчатой высотой где-то 40 см по цене 2200 тенге. Осталось буквально 10 штук. Такие красавицы.
  • 0

#15
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

То Sheshyn! В Садовый центр (питомник в КызылТу) есть ещё немного кустиков магнолии звездчатой высотой где-то 40 см по цене 2200 тенге. Осталось буквально 10 штук. Такие красавицы.


Огромное спасибо за участие,но еще вопрос -это где?(питомник)В каком направлении двигаться?
  • 0

#16
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений


То Sheshyn! В Садовый центр (питомник в КызылТу) есть ещё немного кустиков магнолии звездчатой высотой где-то 40 см по цене 2200 тенге. Осталось буквально 10 штук. Такие красавицы.


Огромное спасибо за участие,но еще вопрос -это где?(питомник)В каком направлении двигаться?


двигайтесь сюда http://greenservice.kz/
  • 0

#17
unknown_q.qol_

unknown_q.qol_
  • никто
А стоит ли сажать газонную траву "Гольф", которая на базаре в Каменке продаётся? Слышал, что она некачественная.

#18
malinka_z

malinka_z
  • Гость
  • 14 сообщений

У кого есть вопросы по декоративным садовым растениям. Обращайтесь. Проконсультирую.

Научите выращивать рассаду. Сколько не пробовала - не получается. Вроде поливаю семена, закрываю стеклом, а они проростают на 2 мм и все. Просто исчезают.
  • 0

#19
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А стоит ли сажать газонную траву "Гольф", которая на базаре в Каменке продаётся? Слышал, что она некачественная.

Я тоже бы не советовала там брать газонку. Есть же специализированый магазин там хотя бы семена не жалёживаются. Мы предпочитаем Универсальный газон для города. А стричь любу траву надо 4 раза в месяц. И переплачивать не прийдется А базар, он и есть базар.

Научите выращивать рассаду. Сколько не пробовала - не получается. Вроде поливаю семена, закрываю стеклом, а они проростают на 2 мм и все. Просто исчезают.

А рассада чего? :D
  • 0

#20
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а не подскажите касательно живой изгороди, желательно чтобы она была чуть выше человеческого роста. как сажать, где брать и главное что с ней зимой делать

Возьмите бирючину, очень быстро растет, садить весной, продают на базаре. Зимой накрывать не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.