Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3701
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

он похож на вот такой цветочек
 Не, не анемона японская точно!  Они мохнатыми, серебристыми закорючками всходят!  И листик у них не настолько изрезанный.....
  • 0

#3702
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Млиииин.......  Переживаю жутко.....  Дицентра "Валентайн" = молчит!!  На обычных = уже соцветия показались, а ЭТА = ни гу-гу....... Вроде крепкий кустик был, и спать, они все вместе пошли....     Единственное успокоение, что тепла-то, после снега = неделя всего..... Может ещё вылезет......

Дельфиниумы сортовые = как в прошлом году сразу не задалИсь (толком не взошли и быстро "заснули"), так и продОлжили..... Ещё надеюсь на что-то, но надежды ТАЮТ.......

За теплолюбов - не беспокоюсь = ещё тепла мало = они позже взойдут.......  


  • 0

#3703
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Моя дицентра, обычная, выглядит вроде как у avrorka

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150410_132322.jpg

  • 0

#3704
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите, купленный корешок дицентры розовой когда надо высаживать?
на эти выходные можно или надо ждать мая?
кстати нужна какая то адаптация - ну там полежать на солнце для начала
или сразу можно в грунт
3f4d1d9a4b6f.jpg

3638f448fbc9.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.04.2015, 17:51:35

  • 0

#3705
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Сейчас!!! Сразу в ямку.  Они уже скоро цвести начнут!!  Посадили и забыли!  С июля может уйти спать!!

Млииииин.......  розовые, белые = прут, а красная = молчит..... =-(((((((   А ведь ХОРОШИЙ кустик был в прошлом году....  =-(((((((((


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.04.2015, 17:56:14

  • 1

#3706
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо спасибо, а у них листва как у пионов летом остается или все полностью нафиг спать уходит с отбрасыванием копыт, ой листвы ))))))))

о блин, пошла гуглить а там такое: "При работе с дицентрой следует всегда соблюдать осторожность и пользоваться перчатками. Попадая на слизистые, сок дицентры может вызывать расстройства ЖКТ и отравления, а большие дозы алкалоидов, содержащихся в растении, приводят к тяжелым расстройствам нервной системы."

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.04.2015, 18:01:35

  • 1

#3707
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ага!!  Полностью!!  Куст летом желтеет и отмирает = его после этого срезаешь.....  А вот весной = это шикарное зрелище!!!  Сизая ботва + изящные кисти сердечек! Мммммм......  С купенами = вообше супер!!  Розовая дицентра = раскидистая и немелкая дама!!  Не ползёт!!! В общем = как пион!! =-))))

А вот листва шикарная = эт у морозников!!! И она очень стойкая!!

 

Странно...... про ядовитость морозников = знаю, а вот про дицентру........  Чёт не верю.....    Да и всё-равно НИКОГДА не откажусь!!  Ни от морозников, ни от купен, ни от дицентр, ни от аконитов!!! Пусть всё это хоть МУЛЬЁН РАЗ ядовитое будет!!!!  Салаты из этого я, ПОКА. делать не собираюсь!! =-))))))))))

Пионы, дельфиниумы, аквилегии, ландыши и многое другое = тоже ядовитое кстати!!   И чё, теперь = ничего не растить??   =-))))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.04.2015, 18:33:23

  • 2

#3708
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
понято! ;)
я уже и место ей присмотрела
у меня на центральной горке сосна винтер голд весной хороша, а летом ее полностью закрывает самая большая хоста и сосна чахнет
поэтому ее отсаживать буду, а вот на это место как раз дицентру и зафигачу :)
как к лету скопытится, уже хоста все прикроет ))))))
и место там хорошее, застоя воды вообще нет, так что само оно! ;)
правда солнечно, а гугл грит что в тени дольше цветет

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.04.2015, 19:05:46

  • 1

#3709
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@kokoroka, с дицентрой и солнцем поосторожней. Приглядывайте, как поведет себя.

У меня первая дицентра, которую копнули мне в подарок, на солнечной клумбе  приказала долго жить ((( Сдохла короче на солнце. 

Но тут много факторов могут сыграть, так что только личный опыт подскажет.


  • 1

#3710
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN пасиб за подсказку ;)
там солнце не весь день
да и как яблонька, скумпия и хоста листву нарастят, то дицентра уйдет под их прикрытие
надеюсь место ей понравится :)
  • 0

#3711
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Нормально всё будет!!!  ЕЙ просто адское пекло не подойдёт, а так = всё нормально!!  Если хосте = хорошо то скорее всего, дицентре тоже понравится!!  Кстати!! В глухой тени дицентры тоже НЕ ВЫЖИВУТ!!!!


  • 0

#3712
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А у меня розовая дицентра на солнышке сидит который год. Причем солнце практически весь год. Поливаю ее поэтому довольно хорошо так, и зелень стоит долго, наверное до августа, сентября. Иногда даже повторно цветет.


  • 1

#3713
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну вот!!!!  У меня - в июле = уже желтеют.....


  • 0

#3714
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Может поливать побольше надо? Хотя вы за недолив ))


  • 0

#3715
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Неееееее.......  Не надо!! =-))))))  Всё устраивает всех! =-))))  Да и куст большой и ему явно хорошо!!  К середине лета = листва всё-равно уже не та....  Пусть спит = насильно никто не заставляет, да и в принципе она иногда и до августа сидит с листьями.....


  • 0

#3716
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Поляна зубчатых примул, похоже, совсем кирдыкнулась = ещё с осени.....  =-((((

Но кое что есть.......  Скромненько совсем правда, но чтож поделать......... :smoke:  :smoke:  :smoke: 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.04.2015, 14:21:42

  • 4

#3717
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, очень весенние фото! Красиво.

Что за полянка желтых коротышек на 2-м фото? Что то из лютиков или другое?


  • 0

#3718
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

это чистяк, я так понимаю? Хорошенький такой. Мне, как весенний цветочек тоже очень нравится. Цветет долго и рано, да еще и в поляны такие разрастается. :rotate:


  • 0

#3719
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ага! Он! Сорняк конечно, но вполне милый......  У некоторых людей = он ОЧЕНЬ агрессивен вроде.... У меня, пока, более-менее управляемо растёт.......    Хотя, именно сорняковый потенциал, у него = огромный! =-)))))))))


  • 0

#3720
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Приветствую всех! Скажите пжст, а вы уже поливаете клумбы и горки на участках? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.