Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3741
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений


какой красивый сорняк! 

@мультя, хотите? Могу копнуть. Это дичок и очень живучий. Сорничает, ползет корневищами и довольно быстро.

Но можете за забор посадить. Весной мелкие сине-фиолетовые цветочки, летом - зеленый коврик.


  • 1

#3742
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Это фиалка садовая. Сорняк тот еще, хоть и красивый. Разрастается очень быстро усами и корнями, а еще и самосевом.


А я этого сорняка купила в субботу маленькую плошечку за 500 тенге, чтобы затянул голую землю вокруг туи. Как бы его побыстрее размножить?
  • 0

#3743
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ой, он сам размножится и очень быстро. У меня еще бело-голубая растет. Раза в 2 крупнее этой. Был один небольшой кустик, а через 3 года весь участок засеялся, извести не могу


  • 1

#3744
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А мы сегодня решили высадить виолу ампельную. Уже который год садим, а ничего толкового не взрастает. Надеюсь хоть в этот раз что-то получится.


  • 0

#3745
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
 


96edf426d537.jpg

 

Простите..... Но Вы кустик = кверх-ногами посадили.....   Прикольно.......... Но, если что = переделайте! =-)))))))) 


  • 1

#3746
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Действительно, у некоторых корневищных растений, купленных в пакетиках, для любителей бывает непросто определить где верх, а где низ  :dandy:  ;) .

Я, вот честно, некоторое время потратила, разглядывая морковку инкарвиллеи  :D , но вроде верно сообразила как ее воткнуть.

А для того чтобы понять как сажать корневище кровохлебки, пришлось в интернете покопаться, порассматривать ее строение. Но тоже вроде должны быть внизу - корешки, а вверху - вершки.  Посмотрим, что и как прорастет.  :dandy:


  • 0

#3747
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Бывает........ =-)))))  Но дицентру - нужно пересадить....  Совсем уж много корней над землёй торчит.....


  • 0

#3748
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Дд всем! Когда можно сажать геогины в ог? Они уже прорасли, см 2 ростки... можно их уже высаживать? Заморозков вроде не обещают....надеюсь они температуру +5 градусов выдержат? ?
  • 0

#3749
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Я свои георгины уже высадила. Если даже похолодает, они же в земле, им ничего не будет.
Из гугла:
Ну вот и настало это долгожданное время посадки! И не важно, что ещё начало мая. При правильной посадке георгины редко страдают от возвратных заморозков. Ведь клубни, которые Вы высаживаете, будут защищены слоем земли. Да и ростки не торопятся вылезать на солнце. Они появятся - в свое время, при наступлении устойчивого тепла.

Так зачем же георгинам такая ранняя посадка? Пока холодно и достаточно влажно - они формируют отличную корневую систему. В дальнейшем такие кусты будут развиваться намного лучше, чем высаженные с опозданием.

Сообщение отредактировал мультя: 14.04.2015, 20:34:31

  • 1

#3750
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Бывает........ =-))))) Но дицентру - нужно пересадить.... Совсем уж много корней над землёй торчит.....

))))))) белиссимо сама над собой смеюсь ))))))
если честно я думала это верхняя часть растения которая осталась с прошлого года
ну по анналогии с георгинами или каннами, когда у них сухие верхушки остаются и при посадке потом из земли торчат
у нее еще проросли стебли и тоже двигаются в этом направлении, вот и подумала что все верно
я чайник сорри ;) на корни эти штуки ну воообще не похожи
если переверну то ростки пойдут в землю
закопаю в бок?
как думаете не сдохнут они до субботы в таком положении? ))))) или подстраховаться и купить новый куст ;)
b74afa501242.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.04.2015, 20:41:49

  • 0

#3751
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

я думала это верхняя часть растения которая осталась с прошлого года
  :lol:  :lol:    Это корни = как у пионов :idea: .  Их надо, или вниз, или вбок, но всёж зарыть..... :smoke:  :hi:  :hi:
  • 1

#3752
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ничего страшного не будет, подождет. Если росток вытянется сильней, просто можно в таком же положении оставить, только корни углубить, земли подкинуть побольше. Растень себе дорогу в любом положении найдет. Иначе можно стебель хрупкий сломать.
А я свои только вчера с места на место пересадила и дождик все полил. Надеюсь на хорошую приживаемость.
У одной из новокупленных астильб тоже ковырялась в корнях низ - верх искала. Даже и не знаю правильно определила или нет, но одна ростки уже выдала.


Сообщение отредактировал лапуша: 15.04.2015, 07:54:41

  • 1

#3753
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Дождик - это всё таки хорошо! Вон как довольны все растюхи ))) Немного моих цветочков.

7539367d7a12.jpg  88985d1866bf.jpg

 

8e76c3975c7a.jpg  0597b709e0f6.jpg

 

ef12e1e026ee.jpg  b0c97ceaa3e9.jpg


  • 1

#3754
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ага!! Может хоть какие-то из моих "печалочек-ожидалочек" соизволят выскочить и порадовать.......  


  • 0

#3755
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Все растет как на дрожжах. Дождь и солнце делают свое дело. Красотень!


  • 0

#3756
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

В общем, ждите = высокую, душистенькую "редиску", а не "ромашку"! =-))))))

Белиссимо, смотрите как моя "редиска" подросла. всё таки мне кается, что это будет ромашка ) Уже вон завязи цветочков соцветий есть. Самой интересно, что это за ромашка.

 

9e107a240542.jpg


  • 0

#3757
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А я говорю = редиска!! :D  :D


  • 0

#3758
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Блин, это что то такое знакомое. Там кажись действительно нечто похожее на ромашку желтого цвета с темной серединкой.


  • 0

#3759
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Это не рудбекия!!   Исключено! =-))))))))

 

Это = стопудовый гесперис!! :p  :smoke:  :smoke:  :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 16.04.2015, 21:29:56

  • 0

#3760
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

я думала это верхняя часть растения которая осталась с прошлого года
  :lol:  :lol:    Это корни = как у пионов :idea: .  Их надо, или вниз, или вбок, но всёж зарыть..... :smoke:  :hi:  :hi:

 

ёпсель-мопсель... я также посадила... и смотрю подсыхают еще.... спасибо за подсказку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.