Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3661
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Цвести то на следующий год будут?

Ну если только парой цветочков.........  Если корни хорошие будут....  И если хорошо укрепятся..... Но по любому = лучше не расчитывать особо на цветение.........  Вот на третий\четвёртый год = уже поприличнее будет.....  Повторюсь, они как пионы по скорости. =-)))))

 

А есть фото где они колосятся ведрами и кучами?

У меня = нет.... =-))))  Сам жду!  =-)))  Может лет через десять = может и дождусь......  =-))))

 

А из сети.....  Пожалуйста!! =-))) helleborus_orientalis.jpgHelleborus05.jpg1208-154.jpghelleborus_peppermint_ice_habit.jpghelleborus-argutifolius-ras-04-2012-02-gHelleborus%20Annies%20Red.jpgHEARGU.JPGHelleborus%20orientalis%20White%20Spottec5cd18abe9a4.jpg5eb373.jpg Ну и прочее.......  Фоток в сети ещё много.........


Сообщение отредактировал белиссимо: 30.03.2015, 00:07:27

  • 3

#3662
sale.irisha

sale.irisha
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В такую погоду приятно вспомнить, что в прошлые выходные расцвели первые крокусы и ирисики:

WP_000239 (2).jpg  WP_000241.jpg

Только как они там... под снегом...


  • 3

#3663
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

кальцеолярия -  может здесь обсуждали

58e222f836dd.jpg

кто сталкивался с такой красотой??? я читаю не пойму то ли многолетник то ли нет (((


  • 0

#3664
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

ооооо :dandy:  посмотрите  еще какая красивая - примула :dandy:

 

f8ae90fd5eab.jpg


  • 1

#3665
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

примула роскошная! из семян вырастили, или корешком нашли?


  • 0

#3666
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

кстати, я примулу сеяла из семян, находила их коробочки с семенами и высыпала на землю рядом с кустиком, но ничего не выходило(( может надо их сушить, и осенью сеять? 


  • 0

#3667
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

примула роскошная! из семян вырастили, или корешком нашли?

ах если бы ((нарыла   с интернета :faceoff: очень просто понравилась


  • 0

#3668
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

может ее можно заказать, из интернета, семенами??


  • 0

#3669
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

нарыла   с интернета очень просто понравилась

 

может ее можно заказать, из интернета, семенами??

Вот здесь была ссылка на магазин с примулами из Франции. И пару страниц далее мы об этих цветах разговаривали  ;)


  • 0

#3670
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

 

Примулы! Я их - обожаю, а вот они меня = не очень..... Сажал много......... Но, многие сорта = выпали

 

 

@белиссимо, не хотите ли по этому сайту погулять http://www.barnhaven.com/ ? Или он вам уже знаком? 

Может и другим форумчанам будет интересно... Их специализация примулы, ну, и чуть-чуть морозники есть.

Я им написала и они ответили, что могут осуществить отправку семян в Казахстан. По живым растениям не интересовалась, т.к. сомневаюсь в их целостности. Минимальной суммы заказа нет, а живые растения нужно заказать не менее 6-ти экземпляров. 

 

 

Живые - это круто! Потому что семенами у меня не очень...может собирем желающих на заказ?) 


  • 0

#3671
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

А из сети.....  Пожалуйста!! =-))) helleborus_orientalis.jpg Ну и прочее.......  Фоток в сети ещё много.........

 

вот такие примерно сегодня были в Nicole


  • 0

#3672
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
помогите плиз опознать растень
помню как то у родительских соседей увидела красивый вьюн (или чтото похожее) и забыла про него
а осенью мне мама принесла семена и сказала что это ОНО
а кто оно? )))))
95c26310c963.jpg
  • 0

#3673
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Это долихос (гиацинтовые бобы). Сажала их года три назад. Надеялась, что будет что-то похожее на глицинию. Но кисточки выдал редкие и невзрачные. Не впечатлил в общем.


  • 2

#3674
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кальцеолярия -  может здесь обсуждали

 

кто сталкивался с такой красотой??? я читаю не пойму то ли многолетник то ли нет (((

 

уже не первый год на неё облизываюсь

в этом году поступила такая красота в садовый центр, ну вот и поспрашивала как она, сказали что у нас это комнатное растение,  все интерес прошел, теперь только любуюсь


  • 0

#3675
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

помогите плиз опознать растень
помню как то у родительских соседей увидела красивый вьюн (или чтото похожее) и забыла про него
а осенью мне мама принесла семена и сказала что это ОНО
а кто оно? )))))

 

Это долихос (гиацинтовые бобы). Сажала их года три назад. Надеялась, что будет что-то похожее на глицинию. Но кисточки выдал редкие и невзрачные. Не впечатлил в общем.

точно точно!!!

у нас возле магазина ее высаживают каждый год, красота!!!

долихос.jpg фото из интернета

но там такая же красота и она растет в полу тени от деревьев, цветет таким же количеством цветов как на фото.


  • 1

#3676
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо всем за ответы ;)
подскажите а мне его к лету просто в грунт сразу посадить или озадачиться выращиванием через рассаду?
если честно с рассадой возиться бы не хотелось )))
  • 0

#3677
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

@kokoroka, мне мама тоже такие принесла, я тоже наверно просто в землю воткну замарачиваться не хочется)))


  • 0

#3678
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Может у меня не удалась просто, не знаю. Помню, подумала еще, лучше посадить фасоль декоративную!

Я в ог сеяла, всходит хорошо.


  • 0

#3679
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

спасибо всем за ответы ;)
подскажите а мне его к лету просто в грунт сразу посадить или озадачиться выращиванием через рассаду?
если честно с рассадой возиться бы не хотелось )))

наши продавцы сразу в землю садят возле опоры


  • 0

#3680
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Насть, когда примерно? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.