Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3641
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

дааа..... весной у опунции вид совсем не радостный..... такое впечатление что она уже того...... а на самом деле все  хорошо  :rolleyes:  скоро начнет свои ушки подымать  :rotate:

 

 

а у Вас опунция цвела?


  • 0

#3642
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

а у Вас опунция цвела?

да в прошлом году цвела желтыми цветами.

P1110850.JPG


  • 0

#3643
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

IMG_9758.JPG

Из случайно упавшего семечка прошлогодней петуньи вырос симпатичный цветочек.

Остальные еще совсем зародыши, а этот цветет как в середине лета.


  • 2

#3644
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@Клаша,уау, супер! а когда он пророс? Тоже такое хочу к весне! 


  • 0

#3645
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Случайно обнаружила в горшке с другим цветком росточек. Отсадила, в конце января, наверное, или в начале февраля первый цветок появился. В прошлом году эта петунья из купленных семян так обильно не цвела, а это самостоятельный.
  • 0

#3646
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Просыпаемся! )))

 

 


  • 7

#3647
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

В прошлом году в мае высаживала семена ромашки.

af91ab62c0ce.jpg

 

За прошлый сезон ромашка нарастила ботвы, но не цвела. Сейчас вот такая пышная!

e8e4dc2572c5.jpg

 

Я так поняла, что зацветает она на второй год?


  • 0

#3648
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

мультя, ромашка (нивянник) = действительно зацветает на второй год!  Она = многолетник.

НО! На фото, если я что-то ещё вижу = не ромашка, а вечерница!!! Ждите = не "ромашек", а ароматные метёлки лиловых цветочков!  И ещё, вечерница = двулетник = дайте ей самосев дать.....


  • 0

#3649
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Белиссимо, не, вечерница не взошла в пролшлом году. На том месте пусто. А вот на месте ромашки (нивянника) и сидит эта ботва. Так что жду все таки ромашки )))
  • 0

#3650
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вы меня извиняйте, но по тому сколько семян обычно в пакетиках и какая у них всхожесть (жесть просто!) = у Вас скорее именно нивянник и не взошёл....  Да и листья у нивянника = СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ!! Они плотные, блестящие и с зубчатым краем БЕЗ черешка!!  Вот, на скорую руку, нашёл фото кустика низкого нивянника где видно листву = высота Вашего сорта может и другая, но листва у них примерно одинаковая!  leucanthemum_Snowcap.jpgDSC04196.JPG

В общем, ждите = высокую, душистенькую "редиску", а не "ромашку"! =-))))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 25.03.2015, 12:26:52

  • 0

#3651
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Теперь самой интересно, что там за "зверь" зацветет )))) буду ждать )))) Белиссимо, спасибо за участие!
  • 0

#3652
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ждать не долго!  Вечерница, обычно, уже в мае зацветает!! =-))))


  • 0

#3653
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

этот как оказывается "нивинняк" был у меня раньше...цветы красивые, растет отлично, но "запах"...какашечный...больше не держу...хотя за забором я бы его посадила...если найду)


  • 0

#3654
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Скрытый текст


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.03.2015, 15:38:20

  • 1

#3655
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, фото хороши (хотя, что на первом, я не знаю  :D )

Скажите, а что у морозников цветок вниз смотрит? Или это особенность вашего? Я просто пока еще ими планирую обзавестись. Расскажите о своих  ;)  


  • 0

#3656
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Гвоздика = когда ещё только снег зимний сошёл = была такой!

Да! У большинства морозников - цветки вниз смотрят!  Только пожалуй у морозника Helleborus niger они смотрят вверх!!

А что конкретно о них рассказать-то?? ;)  :hi: Спрашивайте! :smoke:


  • 0

#3657
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У большинства морозников - цветки вниз смотрят! ....

А что конкретно о них рассказать-то?? 

Ну, вот видите, куда смотрит цветочек вы уже просвятили )))

Они медленные говорят, верно? С одного рассадного горшочка долго придется ждать взрослое растение, полянку?

После цветения, листва/ботва до конца сезона остаются декоративными?


Сообщение отредактировал SBN: 29.03.2015, 22:21:33

  • 0

#3658
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну, они как пионы......  Может у кого-то и колосятся вёдрами и кучами, но я этого реально не вижу!!!  Из семян - на пятый год зацветают!  Из пакетика с голым корнем, если приживётся и не сдохнет, то на второй\третий год цветёт немного....... Раскачиваются долго и потом - лучше не трогать!   В горшках = самый лучший вариант покупки, но там часто (в "Николевской" уценке) = корни уже смертельно прелые бывают (ботва, при этом, ещё вполне ничего на вид порой.....), а свежак = ДОРОГО...... =-((((  В пакетиках и в "Садовом" = ничего попались, но завоза нет, пока, никакого приличного.....  

Хоть и пишут, что тенелюбы = я реально в тени парочку кустов угробил!!!  Весьма светлое место нужно я вижу!! (кроме степного ада......)    Листья красивые!!! ОЧЕНЬ плотные!  У большинства видов = на лето не отмирают, а у тех, что чаще всего в продаже встречаются = и на зиму тоже не отмирают!!!  Сильного залива не любят! (впрочем как и пионы!) 

В общем, это из разряда "посадил = забыл", но настоящая КРАСОТА будет не сразу, а лет через 5 и чем дальше - тем роскошнее!!!  (чего я и жду! и с хостами аналогично!)

Рекомендую ОЧЕНЬ!! НО вот проблема большая........  Выбора сортов и так МАЛО!!  Почти нереально купить было и раньше , а этой весной = чёт даже ни корневищ в пакетах не завезли, ни свежих горшков.... Туговато совсем стало......  И цены...... =-(((((

Если есть ещё вопросы = задавайте!! Отвечу с удовольствием!  =-)))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.03.2015, 22:57:45

  • 2

#3659
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Спасибо!!!))) +миллион!

Я вот такие жду в заказе, уже в апреле приедут, наверное

 

 

Цвести то на следующий год будут?


  • 0

#3660
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@белиссимо, интересно как! А есть фото где они колосятся ведрами и кучами? Если такая это красота как хосты, буду искать это!

 

@SBN, шикарные!!!


Сообщение отредактировал Altynz78: 29.03.2015, 23:31:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.