Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3001
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Очитники = очень неприхотливы, переживут деление по любому, но сейчас жалко-же такую красоту чикать = вот весной - другое дело! Лириопе - неплохо прижилось!!

Подорожник-то, подорожник!!! :eek:  :eek:  Какой подорожник!!!

kokoroka, пеларгония = просто отпад :dandy:  :eek: !!!!!! (= весь куст - в хвасте!)

SBN, анемона = роскошная!! Случаем не сорт "Max vogel"? Как расползается? А то у меня кустик - ну НИКАК силу не набирает, а этот сорт - особо крупный и редкий!!! 


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.09.2014, 23:53:11

  • 1

#3002
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Настя, я помню, когда тебе Sbn передала подорожник :)  Я честно признаться, даже не верила, что этот хилик выживет. А оказывается вон он какой красавчик то вымахал!!! Мне очень нравится!  :hi:


  • 1

#3003
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо спасибо ;)
я по вашей наводке перестала пеларгонию часто поливать и выставила на пекло
так она сразу в себя пришла и каааак поперла )))))
Катя подорожник и правда отпадный, красавчег :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.09.2014, 23:58:42

  • 0

#3004
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не за что! :hi:  ;)  Зимой - оставьте всё так-же, но сократите полив (безумно легко загнивает!!), а солнца = постарайтесь дать максимум (температура - не принципиально, без морозов естессно!), надеюсь, что зиму она у Вас переживёт благополучно и хорошо! =)))

 

А ведь ещё и такие подорожники бывают............  :p  :p  :smoke:  http://jelitto.com/S...hparam=plantago + http://jelitto.com/S...hparam=plantago +http://jelitto.com/S...hparam=plantago + http://jelitto.com/S...hparam=plantago + http://jelitto.com/S...hparam=plantago (в продаже, правда, не видел......)


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.09.2014, 00:50:43

  • 0

#3005
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А это крупным планом и в мелком формате :D калейдоскоп остатков летней роскоши 

Красок на участке пока еще хватает  ;)

 


  • 5

#3006
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

анемона = роскошная!! Случаем не сорт "Max vogel"? Как расползается? А то у меня кустик - ну НИКАК силу не набирает, а этот сорт - особо крупный и редкий!!! 

 

Честно - покупала (в этом году) без названия. Просто сказали махровая, я и взяла. Вся махровость в частичной двухслойности лепестков и то не на всех цветочках ))) Кустик уже был в горшке хорошим таким, пока еще ничего не разросталось. Будем посмотреть на следующий год )))

 

я помню, когда тебе Sbn передала подорожник   Я честно признаться, даже не верила, что этот хилик выживет.

 

Так это же по-до-рож-ник ))) Живучий ))) Только полива требует. Хотите на следующий год и вам отделю?

 

А ведь ещё и такие подорожники бывают............

 

Елы-палы, @белиссимо, что же вы дразните?! Вариегатный и опушенный понравились.... 


  • 0

#3007
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Так это же по-до-рож-ник ))) Живучий ))) Только полива требует. Хотите на следующий год и вам отделю?

 

Хочу ))) Надеюсь до следующего года я уже сделаю горочки и мне будет куда его так красиво пристроить, как это Настя сделала  :smoke:

SBNА у Вас он с кем и где сидит?


Сообщение отредактировал мультя: 11.09.2014, 11:14:42

  • 0

#3008
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Елы-палы, @белиссимо, что же вы дразните?! Вариегатный и опушенный понравились.... 

А мне "розулярис", кажется, тоже весьма и весьма классный! Семена, правда, у нас "в наличии", наверное не найти :faceoff: ........ А заказывать = очень дорого, да и не дойдёт с запретом......... :faceoff:


  • 0

#3009
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

заказывать = очень дорого, да и не дойдёт с запретом......... :faceoff:

белиссимо а что за запрет?
я на ибее периодически семена заказываю, с разных стран, проблем нет

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.09.2014, 13:02:12

  • 0

#3010
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну я же уже много где писал, что, официально запрещено провоз и пересылка растений = в ЛЮБОМ виде (и семена в том числе), для ЛИЧНОГО пользования, на територию ТС! (причём, вроде, Россия - вскоре сняла запрет, но ТОЛЬКО СЕБЕ, а мы так и остались с запретом - вроде........) Нужны либо ВСЕ бумаги на товар, либо надеяться, что именно Вашу посыль - не проверят на таможне, а если она будет упакована европейским производителем, а не частником с "И-Бея", то, на ней обязательно будет указано, что там - растительный товар, и шансов, что её заметят на таможне и она до Вас не дойдёт = ГОРАЗДО больше.............. А оформлять все доки (что, по моему, = обязательно для заказа с того-же "Jelitto"), = это СЛИШКОМ дорого, да и порция семян будет немалая = дорогая + ещё доставка......... В общем = ЗОЛОТЫЕ семечки могут в итоге выйти..........((((((


  • -1

#3011
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

официально то оно так, а на деле все относительно спокойно доезжает. В конечном итоге, можно списаться с поставщиком, чтобы он не ставил дополнительных маркировок при отправке.


  • 0

#3012
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
А ведь ещё и такие подорожники бывают............     

вариегатик175725118.gif?1410424230

у меня слабость к пестролистникам.... а Вы дразнитесь...хочу хочу хочу 775969879.gif
А главная для меня прелесть в том, что они солнышко хотят, а не тень... 

Сообщение отредактировал Vika74: 11.09.2014, 14:42:15

  • 1

#3013
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

Так это же по-до-рож-ник ))) Живучий ))) Только полива требует. Хотите на следующий год и вам отделю?

 

Хочу ))) Надеюсь до следующего года я уже сделаю горочки и мне будет куда его так красиво пристроить, как это Настя сделала  :smoke:

SBNА у Вас он с кем и где сидит?

 

На горке вдоль дорожки несколько кустиков сидят. 

Он на солнечном месте хорошо выглядит, а без солнца бордовость с листьев уходит и он зеленеет. Еще не любит пересыхания.


  • 0

#3014
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А у меня сегодня появился новый красавчик. Жоржеттф,Спасибо большое!  ;)

e5e0efc7fd3a.jpg


  • 2

#3015
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Осенние цветы.............

Наивные мечты...... (с) С.М.Ротару.

:hi:  :p  ;)  DSC05498.JPG  DSC05497.JPG DSC05482.JPG DSC05479.JPG DSC05477.JPG DSC05475.JPG DSC05469.JPG DSC05468.JPG


  • 6

#3016
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

анемона - чудо как хороша


  • 0

#3017
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, цикламены так трогательно нежны!

Анемона - просто вау! А у вас какой сорт? Вот здесь видно, что присутствует махровость. Слоя 3-4, да?


  • 0

#3018
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Сорт = "Pamina", должна быть - миниатюрной = 40см, но выросла несколько выше (солнца не хватает!!), думаю, что в идеальных условиях, уже была-бы ОГРОМНАЯ куртина с шапкой цветов, но мне об этом = мечтать остаётся........ 


  • 1

#3019
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Коллекция георгинов

c170d4171b09.jpg

 

Кузнечику тоже нравится )

cdf00f21c8f0.jpg


  • 4

#3020
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Кузнечику тоже нравится )

Мне тоже!!! Красивые. Одни из самых ярких красок осени))) 

 

Осенние цветы............. Наивные мечты......

Мне цикламены оч понравились)) Нежность такая))) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.