Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2981
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
по прогнозу завтра по области 0, потом -3
если судить по прошлому году, то в месте их посадки потяги почти нет, так что есть шансы что процветет еще
  • 0

#2982
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

доцветает сад...
 

Красиво доцветает)))

Эх, вчера, будучи в дендрарии буквально била себя по рукам, что бы не купить георгин :faceoff: . Теперь смотрю вот на твою красоту, и на свои синие руки...зачем так от хотелок себя отговаривать... глупая женщина... 

Красивые они все же)))


  • 1

#2983
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

мультя, красиво все получается)) Любуюсь))

 I_Riska, ежик- милашка))) а главное, полезный милашка- он грызучих, ползающих и прыгающих не прошенных гостей харчить будет))) 


  • 2

#2984
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 I_Riska,как здорово! Ёжик в саду! Вчера во дворе наших квартир видела ёжика. Может его тоже в сад забрать? Они не пакостят? ) А в интернете пишут, что они прям очень хорошие помощники в саду  :) - http://gazoninfo.com/?p=705


Сообщение отредактировал мультя: 08.09.2014, 16:10:26

  • 1

#2985
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Забирать специально = не стоит!!! Они не домашние!! Если поблизости есть ежи = попробуйте чем-то приманить (читал, что они кошачий корм могут хрумкать), а главное, это наличие укромных, "диких" и спокойных мест, где ежа НИКТО (и НИЧТО!!!), не будет беспокоить!!! У Вас, пока, по моему, таких мест - нету........ А брать его как игрушку = нельзя, да и в округе должны обитать другие ежи = для размножения!!! (хотя....... если у вас в саду - лучше чем в городском дворе (где, кстати, его могут закатать в асфальт, или сожрать бродячие псы, или заиграть до смерти дети, то можете попробовать забрать себе, убедившись предварительно, что в месте, где он сейчас живёт = для него нет НИКАКИХ подходящих условий (может, он просто случайно забрёл из близлежащих парка, сквера, просто из дикого оврага или ещё из каких-то насаждений, где живёт популяция ежей и им там вполне хорошо....) _)............


  • 3

#2986
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я тоже думаю, что забирать не стоит.

У нас ежики на даче всегда были. Но этот год - просто какой-то ежиный! Ходят компаниями! Но у нас через дорогу заброшенная дача, они скорее всего там обитают. А к нам за лакомством приходят. А один вот решил поближе к столовой поселиться. )))

Белиссимо, они правда очень любят кошачий корм. Только хруст стоит! Мы привозим дачным кошкам и, все, что они не доели ежики дочищают.))) Любят рыбку, мясо. А вот фрукты-овощи игнорируют.

Учитывая, что мы их все время прикармливаем, думаю, польза, в плане защиты участка от вредителей, минимальная. Хотя кто знает, может если б не они, слизней было бы еще больше!:)))

А так - очень милые и смелые зверята. Приходят вечером, пошуршат по кустам и бегут к тарелочке. Вреда от них никакого, только радость - такие мордашки чУдные!


  • 4

#2987
Lexma

Lexma
  • Гость
  • 45 сообщений

Вот такие симпатичные сентябринки разрослись на клумбе.

e607c7625309.jpg 253c6b393798.jpg

А за этим кустиком наблюдала все лето, у него интересный голубой отлив с весны был, а сейчас появились нежно сиреневые крапинки. 

Как называется не знаю, но хотелось бы на следующий год его увидеть. 

ce775c00bc72.jpg


  • 6

#2988
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Тамарикс вроде...........


  • 0

#2989
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Весной сажали новый куст клематиса, он болел, не цвел, был совсем дохлым
я летом его просто подстригла, чтоб не мучался ))) см 10 оставила над землей и все
естессно вообще про него забыла
ну и вот приезжаю с отпуска, а тут кустище, да еще с тремя цветками!
буду теперь отцветшие клематисы стричь летом - результат на лицо :)
f0dfc4213b68.jpg


Зацвела вторая канна
75cacbf10926.jpg

Начинают цвести сентябринки и ведь не раньше не позже, именно в сентябре ))
e30b59d183d6.jpg

Хризантемы тоже на старте
15a6d263aadb.jpg

Название не знаю )) подскажите плиз
0b0083456b05.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.09.2014, 00:06:51

  • 3

#2990
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Гелениум-же это!! =))) :hi:


  • 0

#2991
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо спасибо! :) всегда восхищаюсь вашим знанием ;)
  • 0

#2992
Lexma

Lexma
  • Гость
  • 45 сообщений

Тамарикс вроде...........

По описанию в интернете очень похож, только я теперь в замешательстве. Сейчас он маленький где-то 40см, и полз по земле немного приподнимаясь, а если он будет расти до 2х метров  :faceoff: то ему не место там где он сейчас сидит, надо срочно на пересадку его.


  • 0

#2993
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вересковые ещё "просканируйте" = "на всякий пожарный" :idea:  :dandy: . Но, всё-таки, оно - бОльше именно на тамарикс похоже :idea: . Верески = несколько другие...... Можете почитать это = http://flower.onego....ar/tamarix.html (вдруг, при поиске не набрели :rotate: ), там, вроде, написано, что тамариксы можно стричь :idea:  :dandy: ...........


  • 0

#2994
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

 

какая красота!!!!!!!!
а у меня вот такой облом с моей рассадой  :faceoff: ,  мама говорит что  возможно со временем кусты станут лучше, ну не знаю .. сомневаюсь. через неделю наверно все убью и куплю готовые    :laugh: , садовник пока с меня никудышный

 

 

Мне кажется- не надо ничего убивать))) Вы удивитесь, как преобразится Ваш бордюрчик через какое-то время))) 

 

 

 

 

Пишу сказать девочкам  большое спасибо!  :idea:  :hi:

когда отговаривали меня не трогать мою рассаду

вот что было 

-88693455.jpg

 

 

и вот то чего я дождалась :bow:  :rotate:

 

-88693455.jpg-88693455.jpg

 

 

 

и так они расползлись везде, и перед домом и позади. огромные огромные кусты петуньи.


Сообщение отредактировал Tentek: 10.09.2014, 14:08:07

  • 6

#2995
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
георгинчики
50a57d7c4021.jpg

37ea6f35dce3.jpg

b6f3c89efd08.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.09.2014, 21:05:21

  • 2

#2996
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
пеларгония плющелистная
c78dc4c96caa.jpg

эхинацея
e7edfbaabd46.jpg

гибискус травянистый
b34b66470083.jpg

декоративный подсолнух
0accfab41ee2.jpg

цинии
1b6f89b99fe4.jpg

подорожник (привет SBN ;))
2d2b5ec9441d.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.09.2014, 22:59:55

  • 4

#2997
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

как красиво разошелся подорожник (SBN пасиб)

 

 

@kokoroka, пожалуйста.

Я у своих кустиков цветоносы вырезаю. Правда сама не знаю зачем  :faceoff:   :D

За все годы самосева с этого декоративного подорожника не было  :). Размножала его только деленками.


  • 0

#2998
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

у своих кустиков цветоносы вырезаю. Правда сама не знаю зачем  :faceoff:   :D

ой жалко же, так красиво с ними ;)
такой он прям красавик :)
  • 0

#2999
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Уже стало делом привычки  :D : вначале боялась, что понасеется и будет весь участок в свекольной ботве  :D.

А теперь так походу, как на горке прибираюсь, так заодно и чикаю.


  • 0

#3000
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Мои осенние цветуны:

анемона японская, астра новобельгийская Royal Ruby, лириопе мускаревидный Royal Purple, очиток видный.

 

 

Очиток уже такой кустяра нарос ))) Когда его делить нужно? Кто знает? Осенью или весной?


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.