Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2601
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Извиняюсь за качество фоток (ну как могЕм) :D

Эти делала сама..вроде получше.

 


  • 0

#2602
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений


  • 0

#2603
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Арсюшка, а вы не знаете наименование сорта хосты на последнем фото? 

Просто у меня такая же без имени. Она очень эффектная, правда же? )))


  • 0

#2604
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

@Арсюшка, а вы не знаете наименование сорта хосты на последнем фото? 

Просто у меня такая же без имени. Она очень эффектная, правда же? )))

 

Она такая огромная, в листиках вода после дождя..Я ее больше всех люблю!

Спрошу у мамы вечером, она у нас "специалист"по разведению..я так помощник. У нее их сортов 10..ни меньше.


  • 0

#2605
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Avustfel, скажите, пожалуйста, а тигридия у вас в ОГ зимует?

И еще... на этих фото что? )))

 

 

Ну, и еще раз примите восхищение вашими цветниками!!!


Сообщение отредактировал SBN: 07.07.2014, 19:41:19

  • 0

#2606
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так это-ж = анемона корончатая и эшшольция!


  • 0

#2607
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

SBN, почти уверена, что у Вас это Вероника, но вот что за вид... может дубравная или скромная.

 

Пролистала последние две странички - какое буйство у всех! Супер просто! Плюсиков не хватило. :)


  • 0

#2608
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

альстрёмерия, дракункулус, роскоя...........

Ну попробуйте зазимовать эти растения........ Хотя....... В У-Ка = это, пожалуй, СЛИШКОМ рискованно!......... Дракункулюс = хорош! Роскоя, я так вижу, кремовая (beesseana), будет?  А я так и не могу с альстремериями сдружиться(((........

 


бессера элеганс показала цветоносы

 Поздравляю! Это-ж сколько луковиц Вы насадили??? Будет - весьма красиво! А у меня так и не взошли((((((.....


  • 0

#2609
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо за подсказку. Просто на фото получается анемона еще не вполне раскрылась, а эшшольция  уже чересчур ))) Такими мы их не признали )))

 

@I_Riska, а вам огромное спасибо!!!  Погуглила - Veronica Polita (вероника глянцевая или скромная) )))) Изумительный почвопокровник, в период массового цветения практически не видно листиков, сплошной ковер голубых крохотных цветочков. Еще раз спасибо!


  • 0

#2610
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

SBN, не за что совсем. Сама люблю чтобы все с именами были в саду. :)

 

У нас тоже цветет:

 

 

 

 

 

 


  • 2

#2611
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

И еще:

 

 

 

 


  • 2

#2612
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

И еще чуток:

 

 

 

 

 

 


  • 2

#2613
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Флокс "Aureole"

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1740.JPG

  • 1

#2614
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

SBN, белиссимо верно подсказал :) вот так и получается - если растение уже начинает менять свой облик, то его и не сразу получается узнать ))))
дракункулусы выкопаю, если не поленюсь, или если не забуду... альстрёмерии.. да одно расстройство, до цветения (если перезимуют), как до луны пешком... они под сорняками прятались оказывается, а я уже думал все, отжили свое. Роскоя пурпурная, три корня, попробую хотя бы один оставить зимовать под укрытием. Еще хочу часть ацидантер оставить, тоже под укрытием (без укрытия не перезимовали), слишком много они деток после себя оставляют.

Бессеры в количестве 1 пачка +- 5 штук, слава богу успел себе оставить, многим она понравилась.

Нашел еще один умопомрачительный прайс на многолетники и луковичные в Москве, теперь думаю, кому почку продать, никому не надо?


Сообщение отредактировал Avustfel: 08.07.2014, 08:43:17

  • 2

#2615
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вот дракункулюс, может-быть, стоит с хорошим укрытием (всё-таки у Вас в У-Ка холода = НЕДЕЦКИЕ = вряд-ли даже 5-ая зона наберётся........), попытаться оставить.... Это у нас - можно экспериментировать со МНОГИМИ растениями с относительной гарантией успеха. Ацидантеры, по моему, даже здесь - не зимуют  (я их - выкопаю, а вот часть гладиолусов "Prins Claus" = попробую оставить на зимовку)..... Роскою - ну попробуйте одну зазимовать :idea: , часть советую всё-таки выкопать на хранение :idea: , а то их потом достать = весьма проблематично :faceoff:  (Я так с сауроматумом поступаю, да и с роскоями - тоже так поступлю....)

Бессеры - реально = очень красивы!!! Надо было побольше пакетиков Вам заныкать ;) . Букетик был-бы потрясающий :idea: ! Я вот тоже - постараюсь ими побольше затариться и чтоб луковички качественные были....... Спараксисы - очень яркие!

Что за прайс? Ссылочку в студию! (случайно не фирма "Сотка"?) Плииииз!


Сообщение отредактировал белиссимо: 08.07.2014, 12:41:25

  • 0

#2616
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Извиняюсь за качество фоток (ну как могЕм) :D

Эти делала сама..вроде получше.

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpgattachicon.gif4.jpgattachicon.gif5.jpgattachicon.gif6.jpgattachicon.gif7.jpgattachicon.gif8.jpg

Кувшинки продаете?Почем?


  • 0

#2617
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

не, тоже частный питомник, меня скажем интересуют у них:

 

без валокардина не заглядывать!!

Скрытый текст

 

с роскоями мне не проблема - в моссельмане заказать можно, или в НВН (или как там его?), магазинная цена у знакомых кажется около 3000 тенге за 3 растения, не помню

 

 


  • 0

#2618
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

я бы может и оставлял побольше, да место не резиновое, тем более что люблю и "слонов" и "мосек", а они, врединки, как известно плохо соседствуют, в основном в ущерб мелочи...

 

вот ссылка на питомник

Скрытый текст


  • 0

#2619
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Sanguinaria canadensis “Multiplex”

Выращивали, пять лет рос, цвел и разрастался. Одна "мокрая" зима и нет его, совсем. Хотя рос в четырех разных местах, ушли все....


  • 0

#2620
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Подофиллы = мечтаааааа, но не этот, а этот = Podophyllum delavayi и сорта «Spotty Dotty», «Kaleidoscope». Вот где рай.........

Кстати, скажите, у Вас инкарвиллея уже зимовала? А то чёт они у нас в А-те плохо зимуют...... Вымокают похоже......

 

Ловлю на слове!........... Роской, ни у Моссельманна, ни у НВМ = в каталогах НЕТ!! Проверено много раз! И у "De Ree" = тоже........... По крайней мере ни в этом сезоне, ни в нескольких прошлых!!!!!!


Сообщение отредактировал белиссимо: 08.07.2014, 13:33:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.