Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2561
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

как будет у него корневая наращиваться 

Мдя, с корневой в таком маленьком вазоне будет "как в танке" - все глухо, я думаю. Они и так живут в основном на подкормках. Так и решу для себя, что львиный зев - однолетка )))

Еще раз всем спасибо за советики )))


  • 0

#2562
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

В субботу у тетки на даче сфоткала то, что впечатлило)))

Гортензия- я в прошлом году почти половину куста откопала... в этом году как ни в чем не бывало)))

DSC_0211.JPG

 

красивое сочетание цвета

 

DSC_0213.JPG

 

А это уже мои. Первые флоксы

 

DSC_0218.JPG

 

горка пестреет)))

 

DSC_0227.JPG

 

DSC_0230.JPG

 

DSC_0237.JPG

 

Вот люблю я вербену. Простой цветок- а цвета такие яркие. И это на самом пекле)))

 

DSC_0236.JPG

 

Благодаря девчатам, которые выкладывают крупный план, стала замечать прелесть того, что буквально растет под ногами)))

это портулак

 

DSC_0239.JPG

 

а это почвопокровник(очиток). Оказывается, очень миленькие цветочки))) 

 

DSC_0235.JPG


  • 2

#2563
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Лютик, какой-же у Вас всё-таки лютик!!!! Мммммм.......!!!!


  • 1

#2564
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Лютик, какой-же у Вас всё-таки лютик!!!! Мммммм.......!!!!

Спасибо))) Сама люблю их безмерно. Для себя за 2 года выращивания сего чуда сделала определенные выводы, и в следующем году буду штук 20 высаживать)))

И вербены разных цветов возьму. И побольше, побольше)))))Вот где пестроты можно добиться)))

Вот, к примеру)))

verbenahybrida-flowers.jpg


  • 0

#2565
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Vika74, скажите, а с одного корешочка у ранункулюса зацветает один цветок или их несколько на стебле? Если несколько, то зацветают поочередно или букетом?


  • 0

#2566
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Мои дети сами выбирают рассаду летников в декоративные вазончики на участке и ухаживают за ними. В этом году выбрали львиный зев (антирринум) и агератум.

attachicon.gif003.JPG  attachicon.gif004.JPG

 

 

 Какие все тут умнички!

Никак не могу такое сделать..руки не доходят.

Увидела на Иссыкуле ...поделюсь задумкой.


Сообщение отредактировал Арсюшка: 03.07.2014, 00:04:29

  • 0

#2567
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Белиссимо,может вы знаете что это?Купила сегодня,сказали хризантема карликовая.Сомневаюсь что хризантема это.Запаха хризантемного нет у листьев и лист сам более резной.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00552.JPG
  • DSC00553.JPG

  • 0

#2568
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Вот тут я как-раз Вам и не смогу точно определить растюху....... =))) Хризантема?......... Почему-бы и нет :idea: - соцветия и листики - вполне подходящие :idea: ...... Покопайтесь в ВИДОВЫХ хризантемах :idea: . Но, на этот раз, это - лишь предположение. (семейством сложноцветных - сильно не увлекаюсь)


  • 0

#2569
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Всем привет! У меня беда приключилась с петуньями! Были шикарные большие кустищи, ампели и другие. И вдруг замечаю что как то они вянут что ли... листья становятся липкими и обезвоженными. Тетечка на базаре сказала что это может быть вредитель какой то. а у меня 3 кустика полностью завяли от этого. Я подумала странно, вроде вредителя не видно. Потом осмотрела по внимательней и о Ужас!!!!!! все стебли листья усыпаны малюсенькими насекомыми с крылышками. я так поняла это сосущие. прошлась и они на абсолютно всех петуньях! Нашествие просто!!!!!! Вот так петуний и теряют! Быстро вчера обработала карбофосом. Вроде насекомые сдохли, он виды у растений не очень.... :cry:

Надеюсь теперь придут в себя.

 

С петуньями часто что то происходит..к сожалению.

Букашки-таракашки и еще очень часто черная ножка,серая гниль ,белая гниль,мокрая гниль,..ну в общем полно всего.

От каждой есть свои препараты. Когда братишка работал в питомнике, говорит лучше всего помогал ридомилд голд, но в принципе много похожих препаратов-фитоспорин,триходермин и пр.

Еще они не любят сильно кислые почвы,от этого тоже болеют. :idea:

 

Очень их любит и повелика .Но это только обдирать руками очень тщательно.


  • 1

#2570
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

 

О, выросла какая! "Почти с меня" ))) Ну, точнее по грудь )))

 


  • 5

#2571
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Роскошная у Вас книфофия!!! Куст = обалденный!


  • 1

#2572
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо )))

Второй год у меня всего, а уже такая солидная крупная дама  :D


  • 0

#2573
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 attachicon.gif010.JPG

 

 

 

Ой, какая прелесть... Прям хочу-хочу-хочу. Чудо какое-то. Подскажите название, пожалуйста. Что-то я такого красавца не видела ни разу)))

:faceoff: Список хотелок растет. Место на участке не прибавляется...ААААААААААА дайте мне таблеток от жадности.... и побольше- побольше :dandy:


  • 1

#2574
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Vika74, скажите, а с одного корешочка у ранункулюса зацветает один цветок или их несколько на стебле? Если несколько, то зацветают поочередно или букетом?

С одного куста от 5 до 7 цветков обычно. В прошлом году по 2-3 цвели, в этом одновременно. В этом году у меня вообще все странно... :ninja:


  • 0

#2575
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Vika74, спасибо по ранункулюсам. Чувствую они мне тоже очень нужны на клумбе ))))

 

На фото, что вы спрашивали, будете смеяться, но это традесканция садовая, которая у всех синими цветочками цветет "с добрым утром". Только это сортовая - Alba.


  • 2

#2576
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Vika74, спасибо по ранункулюсам. Чувствую они мне тоже очень нужны на клумбе ))))

 

На фото, что вы спрашивали, будете смеяться, но это традесканция садовая, которая у всех синими цветочками цветет "с добрым утром". Только это сортовая - Alba.

Спасибо. По- моему- прекрасная пара моему "жениху" будет))) Я и смотрю- что-то напоминает)))

Прелесть)))


  • 0

#2577
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

По- моему- прекрасная пара моему "жениху" будет)))

А они у меня так и сидят парочкой - синенькая и беленькая.

Белая, как и положено даме :D , поменьше ростом и листики у нее немного пошире.


  • 1

#2578
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Доброго всем вечера!

Садовая традесканция просто чудо чудное :dandy: !

Созревает перец декоративный
d63eca25a99e.jpg

Колеус и бегония
a921e9b984c5.jpg

Колеус
6989b79610e8.jpg

Лилия
24c7bf010c3d.jpg

Тагетис
7a1ec6fab733.jpg
 


  • 4

#2579
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
немного цветущего.
DSC00508.JPG DSC00400.JPG
DSC00477.JPG DSC00479.JPG
DSC00519.JPG DSC00496.JPG
  • 2

#2580
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а семена что на картинке у нас продаются?

Настя,такие вот у нас нашла.На упаковке написано до 2 метров вырастает.В этом году наверно нет смысла уже пробовать садить.

Прикреплённые изображения:

  • dekorativnyie_zlaki_proso_fioletovoe.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.