Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2541
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

это монарда ламбада?

Не совсем......... =))) Какие ещё варианты?.......


Сообщение отредактировал белиссимо: 30.06.2014, 13:45:01

  • 0

#2542
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мож кто подскажет название.

Ладно..... Попробую подсказать....... Посмотрите, это у Вас, или броваллия, или брунфельсия, что-то из них......... :idea:  :D


  • 0

#2543
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Какие ещё варианты?.......

тогда наверно зопник,вы в прощлом году писали что он на монарду похож.
  • 0

#2544
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Угадали! Это фломис (зопник) tuberosa! :D


  • 0

#2545
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

броваллия,

Скорее всего это броваллия.Спасибо за подсказку.
  • 0

#2546
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати тут спрашивали про обычную гвоздику, ну вот она у меня

2cba70bff9d4.jpg

 

высота около 60 см, запах обалденный, особенно вечером

правда выращивала малиновую и желто-зеленую, а выросла красная :(


  • 0

#2547
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я спрашивала))) с семян? В этом году сеяли?
  • 0

#2548
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну вот)) картинка только загрузилась)) у меня такая есть- только я думала это не шабо. У меня было написано- гвоздика русская на пачке
  • 0

#2549
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Я спрашивала))) с семян? В этом году сеяли?

да именно шабо, на пачках было так написано

выращивала из семян в прошлом году, посадила в  феврале, всхожесть хорошая, кустики тоже, но зацвела только в этом году, т.е. на второй год


  • 0

#2550
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Интересно тогда а вот те что у нас ассоциируются с 7 ноября вот они как называются?
  • 0

#2551
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

из ваших угадай что это,второе фото напоминает цветение гейхеры.А третье-ваточник.
  • 0

#2552
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, так мы в этой темке тоже в угадайку играем?  :D

1 фото уже обсудили,

2 - гейхера (возможно, гейхерелла). Покажите и листочки уж, а не только цветики  ;)

4 - энотера 

5 - кочедыжник ниппонский. Я свои папоротники здесь показывала http://vse.kz/topic/...7#entry29883323


Сообщение отредактировал SBN: 01.07.2014, 11:53:25

  • 0

#2553
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Всё угадали! :D  Но, здесь-то - совсем всё просто было (ну кроме фломиса пожалуй) ;)  :D .

Гейхера = сорт, вроде как, "Капучино" (определил на глаз т.к. = безымяшка) = сейчас её пообъели, да и кустик - страшненький = показывать не буду, но поищу фото - прошлых сезонов......

Раз у Вас тоже есть этот папоротник = подскажите, он у Вас какой высоты (мой - едва до 20см нарос) и как быстро он куртину наращивает (хочу громадную куртину, но сколько десятилетий её мне ждать-то??)........

UPD. Вот такой она (гейхера) была..........DSC04746.JPG


Сообщение отредактировал белиссимо: 01.07.2014, 11:13:26

  • 1

#2554
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, гейхера - красавишна... была (жалко то как :cry: ) , надеюсь оклемается. А кто это ее объел? Чтобы знать и быть готовым  ;)

 

Кочедыжник старенький экземпляр сфотала для вас со спичечным коробком  :D , растет у меня (подняла записи) с 2010 года. Как видите темпы роста очень низкие. Чтобы дождаться зарослей думаю речь действительно идет о десятилетии. А потом он же вверх не растет, он стелется. Это будут такие "низэенькие заросли"  :)

Освещение на фото - атас, сорри, но солнышко я не подвину.

 

Говорят, что садоводы (особенно селекционеры) в общей массе - долгожители, т.к. им приходится все время ждать и их биологические часы настраиваются на долгое существование  :D


Сообщение отредактировал SBN: 01.07.2014, 14:59:10

  • 2

#2555
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кто объел - не знаю, но дело, даже не в этом....... Они у меня, по какой-то причине, ОЧЕНЬ быстро (за пару сезонов), израстаются и выходит что у меня не пышный кустик, а "пальма" со стволиком (который = не надёжен и не долговечен) и с розеткой на макушке............ В итоге, приходится всё переукоренять, но и тут всё не так гладко..... Сорта типа "Карамель", у меня, часто при этом погибают............

Мдяяяяя......... Я зря переживаю........... Нарастут и у меня подушечки = лет через 5! Неспешные они выходит......... (кстати, Ваш "Ursula's red" (по моему) = шикарен!)


Сообщение отредактировал белиссимо: 01.07.2014, 12:32:46

  • 1

#2556
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Мои дети сами выбирают рассаду летников в декоративные вазончики на участке и ухаживают за ними. В этом году выбрали львиный зев (антирринум) и агератум.

 

 

Львиный зев для меня всегда был однолетником, а тут наткнулась, что он может и перезимовать.

 

львиный зев, который был выращен мной из семян в прошлом году и благополучно перезимовал в мульче

 

 

Стоит заморачиваться осенью с этим вазончиком (прикапывать, укрывать, в дом заносить или что-то еще) ? Кто что думает?


  • 3

#2557
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Красиво!

Думаю, что не стоит...... Вазон - может пострадать. Да и львиный зев = слишком сортовой (ИМХО). Можете ради эксперимента, по осени выкопать его, высадить в грунт и замульчировать хорошенько!! Ну или в дом и на солнышко (хотя.... этот вариант = очень сомнительный.....).


  • 0

#2558
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
SBN львиный зев вот теперь тоже хочу ))))
рассказывайте где брали
спасибо за фото с вазонами - так мило и озорно, возьму на заметку ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.07.2014, 13:26:02

  • 0

#2559
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

львиный зев вот теперь тоже хочу ))))
рассказывайте где брали

Да на базарчике на Гагарина готовой рассадой  ;)

Сорт и правда хорош, двухцветный, как будто бабочки порхают над вазоном )))

После посадки приболел немного, но уже оклемался и полон бутонов еще нераскрытых (ттт)

 

@белиссимо, спасибо за подсказки!


Сообщение отредактировал SBN: 01.07.2014, 13:59:22

  • 1

#2560
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Стоит заморачиваться осенью с этим вазончиком (прикапывать, укрывать, в дом заносить или что-то еще) ? Кто что думает?

сама с этим столкнулась в первый раз, в прошлом году был посажен в ножки к розам, потом замульчирован веточками, а весной когда разгребала увидела абсолютно зеленые кустики, которые сейчас по высоте с розами, но я его выращивала сама, он и жил в земле

а вот на Гагарина, которые продают обычно в глине, так что как будет у него корневая наращиваться не знаю


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.