Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2381
Lexma

Lexma
  • Гость
  • 45 сообщений
В прошлом году у меня был бум по выращиванию рассады цветов и дельфиниумы не обошла стороной. В этом году уже полноценные большие кусты и начинают цвести. В том году в год посадки тоже цвели. Первую партию я просто в грунт на рассаду сажала, взошло процентов 20. Вторую партию я статифицировала около месяца, взошло 70 процентов.
  • 1

#2382
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Добрый день. В прошлом году был у меня опыт вырастить гвоздику Шабо. Семена на рассаду высеивала в начале марта, в грунт высажены были в мае. Цветочки конечно были шикарные и аромат классный, но стебельки были рыхлые и изогнутые, не такие как продают. Цвели до самой осени.

В теплицах их ооочень хорошо "кормят" и по мере роста протягивают веревки (не знаю как объяснить, вообщем для каждого цветка как бы ячейка квадратная)

 

Сама видела гвоздику (как на цветочных базарах) в Крыму, огрооомные поля, красиво очень, ее там для чего-то выращивали (уж и не помню точно), но не на срезку точно


  • 0

#2383
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

В продаже есть семена Franchi дельфиниумы смесь

Я в прошлом году брала эти семена в садовом.Часть садила через стратификацию в горшки,результат ноль.Остальные осенью в грунт и тоже ничего не взошло.Может вам повезет больше.А вообще ,из собственного опыта,что бы получить цветок определенного цвета наверно и семена надо такие покупать.Из опыта посадки смесей люпина,смеси расцветок не получается.Так же уже который год хочу наперстянку желтую из смеси получить,только розовая и белая вырастают.Посадила в этом году смесь алиссумов,на картинке пять цветов.Зацвели белые и фиолетовые,таких цветов на картинке и в помине нет.Надо на зеленом по магазинчикам семян посмотреть может есть расцветки дельфиниумов.
  • 1

#2384
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Гвоздички, все растут второй год.Прошлые два года еще красная была,огромным кустом росла.В этом году то ли не перезимовала ,то ли и правда гвоздики двухлетки.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00156.JPG
  • DSC00159.JPG
  • DSC00163.JPG
  • DSC00157.JPG
  • DSC00158.JPG
  • DSC00161.JPG
  • DSC00160.JPG
  • DSC00162.JPG

  • 2

#2385
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Набрала я все таки колеусов,правда малюсенькие все поэтому в горшки посадила.Еще семенами два вида посеяла.Теперь буду ждать пока все подрастет и место в саду для них искать.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00079.JPG
  • DSC00080.JPG
  • DSC00081.JPG
  • DSC00083.JPG
  • DSC00082.JPG
  • DSC00084.JPG

  • 0

#2386
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Всем хорошего настроения!

Петуньи, выращенные из семян, впервые в жизни :dandy:. Так сложно дался процесс, что в какой-то момент от досады выбросила пакетики с названиями. Нашла в нете, но не уверена верно ли название розовой петуньи.

Ниагара
496e239e37f6.jpg

Симона или Иветта?
7fc7485c0d52.jpg

Марика
cacf324a02c3.jpg

Нора
bec96b82ff06.jpg

 


  • 2

#2387
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Сегодняшняя погода не дала заняться любимым делом - прополкой :rotate:, решили пофотографировать.

Тунбергия
a4810c7c9aa3.jpg

Колокольчик
ff3b098b4b9f.jpg

Бегония
96ff395c8d41.jpg

Колеус и Бегония
d2603fe5acbc.jpg

Энотера
55c54da5ec54.jpg
 


  • 4

#2388
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Клаша, а как у вас тунбергия оформлена? Это же вьющееся растение. 

И в целом, каков ваш отзыв по этому цветку? Как сажали семенами в ОГ/в тепличку или рассадой купили?


  • 0

#2389
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Цинии, покупала рассадой на базаре.

5eb26da11e26.jpg

 

a0c839f5ff81.jpg

 

Спасибо Насте за маргаритки. Прижились отлично. kokoroka, тебе привет! )))

85a6cb47d2b5.jpg

 

Цветет спирея

d1770938e27d.jpg

 

А это бархатцы, мама весной подарила 10 кустиков рассадой. 

e0f2aef0a27f.jpg

 

Гвоздичку брала цветущей на базарчике

93edc1082cf0.jpg

 

Гипсофила начинает цвести. Скоро это будет пушистый белоснежный кустик.

6227169e1260.jpg

 

Петуньи, выращенные на подоконнике из семян продолжают цвести

dc4ce02c4f76.jpg

 

Лобелию подарили уже цветущей в питомнике

cfdb27d3cd7b.jpg


  • 2

#2390
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

@Клаша, а как у вас тунбергия оформлена? Это же вьющееся растение. 

И в целом, каков ваш отзыв по этому цветку? Как сажали семенами в ОГ/в тепличку или рассадой купили?

Купила семена в Green Service. В пачке было 12 семечек. На картинке цветы оранжевые, желтые и кремовые. Посадила на глубину меньше 1 см в небольшой горшочек. Взошло 7 ростков. Растение вьющееся, листики ярко зеленые, похожи на седечко. Когда стало разрастаться перевалила в горшок побольше. В землю воткнула пласмассовую лесенку в форме трапеции с перекладинами и обвила веточки. Растение достаточно капризное, хотя в нете пишут, что неприхотливое. Очень плохо перенесло вынос из комнаты в сад. Прямые солнечные лучи категорически не хочет, хотя любит хорошо освещенное место. Приходится постоянно подкармливать минеральным удобрением. Иначе листья становятся бледно желтыми. Зацвело после удобрения оранжевыми цветами, не так обильно, как на пачке с семенами. Сомневаюсь, что захочу на следущее лето сеять Тунбергию. Хотя, она, вроде, может в доме перезимовать, а на лето опять во двор. На неделе сфоткаю ее в "полный рост", фотку выложу.


Сообщение отредактировал Клаша: 16.06.2014, 08:59:33

  • 1

#2391
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Прогулка по клумбам:


  • 2

#2392
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Сегодняшняя погода не дала заняться любимым делом - прополкой :rotate:, решили пофотографировать.




Энотера
55c54da5ec54.jpg
 

 

А у нас почему-то его называют лунник - из-за того что он расцветает ночью) Спасибо теперь буду знать настоящее название.


  • 0

#2393
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А у нас почему-то его называют лунник - из-за того что он расцветает ночью) Спасибо теперь буду знать настоящее название.

  Энотера и лунник, это два разных цветка. Энотера цветет постоянно, а лунник, как Вы говорите только ночью.


Сообщение отредактировал *Лапусик*: 16.06.2014, 09:59:24

  • 1

#2394
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

А у нас почему-то его называют лунник - из-за того что он расцветает ночью) Спасибо теперь буду знать настоящее название.

  Энотера и лунник, это два разных цветка. Энотера цветет постоянно, а лунник, как Вы говорите только ночью.

 

Вы правы. Цветет постоянно, на ночь не закрывается. Корни так разрастаются, что весной приходится прореживать. Иначе и цветы мельчают, и другие растения душит.


  • 0

#2395
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Энотера и "лунник" - одно растение (точнее один род растений). "Лунник" = народное название одного вида ночной энотеры!


  • 0

#2396
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Энотера и "лунник" - одно растение (точнее один род растений). "Лунник" = народное название одного вида ночной энотеры!

Век живи, век учись. Увлечение цветами не такое уж простое занятие, как оказалось ;). К каждому зеленому созданию нужен особый подход, внимание и любовь. Я над своими с начала февраля на коленках простояла. Посеять, пикировать, рассадить, пересадить, почеренковать и т.д. и т.п. - всего и не перечислить. Думаю переходить на следующий год на многолетние за редким исключением типа петуний.


  • 0

#2397
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Думаю переходить на следующий год на многолетние за редким исключением типа петуний.

 

Я тоже раньше садила только однолетки, а с прошлого года решила засадить все многолетниками......Над ними не так надо трястись, как за семенными однолетниками. 


  • 0

#2398
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Цветы купленные у Татьяны: 

 

- 2 вида мяты. 

 

А это цветы  SBN (спасибо): 

 


  • 3

#2399
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Гипсофила начинает цвести. 

Гипсофилу из семян растили, или уже кустиками брали?

Я посеяла- ни одна семечка не пожелала взойти(((

А хочется же))) Теперь думаю- на след. год буду кустиками брать. Только вот не знаю где- снова базар на Гагарина?


  • 0

#2400
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

Гипсофила начинает цвести. 

Гипсофилу из семян растили, или уже кустиками брали?

Я посеяла- ни одна семечка не пожелала взойти(((

А хочется же))) Теперь думаю- на след. год буду кустиками брать. Только вот не знаю где- снова базар на Гагарина?

 

Покупала кустиком на выставке во Дворце Спорта, которая была в апреле. Брала кустик за 1000 тг.

Вот таким я его посадила 20 апреля

d98c3d8b9de5.jpg

 

Сейчас вот такой вымахал

7eed0f50c8d0.jpg

 

Семенами тоже посеяла. Взошли, но они пока очень маленькие. Но посмотрим, что с них получится )


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.