Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2341
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

не взошла, никакая.

желтая у меня в смеси цветущего газона взошла в прошлом году.А с пачек с семенами уже второй год пытаюсь вырастить,никак.Сегодня опять купила,попробую еще раз .
  • 0

#2342
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ДД! Подскажите информацию(название и уход за ними), может у кого нибудь растут вот такие цветочки? 


  • 0

#2343
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Моя любимая мята....Цветет маленьким розовым шариком(20-30см.), красота)))


  • 1

#2344
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


  • 4

#2345
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вот и мое разнообразие цветочков на участке. На смотрелась на 2 метровые розы у родителей,решила у себя сажать только миниатюрки и спрей. Не пожалела,цветут обильно,шариком,кустики не высокие, на уровне заборчика,радуют глаз. Срежешь,тут же новые бутоны.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 2

#2346
Фкусняшка88

Фкусняшка88
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Вот такая расцветка миниатюрок и спрейчиков. Очень нравится,срезал в вазочку 1 веточку,а там их штук 7 сразу.
Всем фкусных и красивых цветов!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 4

#2347
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

я эшшольцию пропалываю со страшной силой, она всходит пока дожди идут, как устаканится жара, так больше ни одного всхода. Оставляю по паре растений, к осени огромные подушки будут


  • 0

#2348
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Все завожу то же такие же розы,а то с двухметровыми мне сложно,а такие миниатюрные красатульки как раз для моей мини клумбы,ну а это мои Петунии,все высажены по одному кустику в ведро,горшок и все что было под рукой,первые две фотки это петуния-пикотти(розовая и синяя)кустики мощные обильноветвящиеся,обильноцветущие,на третьем фото в центре два куста каскадки,цветок очень крупный ,красивый,но пока не каскадит,а по краям две расцветки фриллитунии,то же хорошие кустики с обильным цветением и прикольно гофрированными цветами,на четвертом фот в центре петуния гулливер,суперкарлик с огромными цветами(по описанию)должен сказать что это именно так и есть,на пятом фото простецкая петуния с не крупными цветками ,но кустики высокие и очень обильно цветут(брал смесь окрасок)на последнем фото моя горка их петуний,на вершине фриллитуния,второй ярус засажен гулливерами,ну а остальные два яруса занимают простые петунии разных окрасок,как уже писал кормил я их только два раза под корень навозной жижкой и один раз по листу вместе с виноградом,но вижу что по постам выше что нужно еще свои подкормить

Прикреплённые изображения:

  • 100_3301.JPG
  • 100_3302.JPG
  • 100_3303.JPG
  • 100_3304.JPG
  • 100_3305.JPG
  • 100_3306.JPG

  • 3

#2349
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Фкусняшка88- я не беру в модераторий свое сообщение, но настойчиво предупреждаю- если еще одно слово про розы тут- накажу все сообщения! Для роз- отдельная тема
  • 0

#2350
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
зацвел пион
b723699fbc84.jpg


один их клематисов
592dcc930044.jpg

2e73b69deb0c.jpg

ирисы
d03c80f83b71.jpg

d8162b771d1a.jpg

bb59d57d64cb.jpg

мак
90f23918d436.jpg

клумба
10aae8a19a33.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.06.2014, 07:30:13

  • 3

#2351
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У нас на этой неделе колокольчиковая пора! Посеяла прошлой весной средний, смесь цветов, получились фиолетовые, лиловые и оттенки между ними. Взошли лесом, поэтому цветут везде. Белый персиколистный цветет вторую неделю.

Ранункулюсы покупала темно-фиолетовые, но получились розовые почему-то. Первый бутон не успел раскрыться до нашего отъезда.

Вербейники золтятся. Лаванда вот-вот зацветет. Очень нравятся очитки, у меня их три теперь. Дельфиниум такой синий!

 

 

 

 

 


 
  • 4

#2352
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

 

 


  • 4

#2353
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Кому-нибудь нужны восточный мак, кампсис, юкка садовая и гайлардия?

Обмен не состоялся, к сожалению и они у меня на балконе вторую неделю. Вид не очень, но корневая хорошая, все приживутся. Присажены в горшочки.

Заберите, жалко если погибнут. Лучше в одни руки. Бесплатно.

Вот такие:

 

 


  • 0

#2354
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

вижу энотеру.... классно цветет, но ТАК сорничает :faceoff:  всю зиму надеялся, что ни одна не перезимует, и что семян в грунте не осталось, она за лето половину клумбы захватила


  • 0

#2355
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Энотера цветет очень красиво, нежная такая! Появилась совсем недавно, еще не успела "насорить".  Если разгуляется, буду полоть, не привыкать. :)


  • 0

#2356
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

ДД! Подскажите информацию(название и уход за ними), может у кого нибудь растут вот такие цветочки? 

attachicon.gifDSCN4041.JPGattachicon.gifDSCN4042.JPGattachicon.gifDSCN4047.JPG

У Вас это; Penstemon barbatus, гравилат (если не ошибаюсь), а Ваша "мята" правильно называется - каламинта!


  • 0

#2357
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

ДД! Подскажите информацию(название и уход за ними), может у кого нибудь растут вот такие цветочки? 

У Вас это... гравилат (если не ошибаюсь)...

 

Вау, Лапусик, у вас опять что-то особенное сортовое и махровое  :)

У меня вот гравилат традиционный http://vse.kz/topic/...5#entry29458479 , а там выше еще @I_Riska свой такой же фотографировала. Очень милый цветок, совершенно не требующий особого ухода. Растет себе и растет, и даже не сорничает  :)


Сообщение отредактировал SBN: 11.06.2014, 15:34:31

  • 0

#2358
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
какая красота!!!!!!!!
а у меня вот такой облом с моей рассадой  :faceoff: ,  мама говорит что  возможно со временем кусты станут лучше, ну не знаю .. сомневаюсь. через неделю наверно все убью и куплю готовые :D   :laugh:   :laugh:   :laugh:   :laugh:   :laugh:   :laugh:, садовник пока с меня никудышный

-88693455.jpg


Сообщение отредактировал Tentek: 11.06.2014, 16:00:09

  • 0

#2359
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@Tentek, терпение, только терпение, они должны отойти, и будет все хорошо, главное не засушить и не залить, чуток подрыхлять и чуток можно подкормить, только совсем слабым раствором ,  а то корни погорят слабенькие!!!


  • 0

#2360
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Да! Наберитесь немного терпения! Не ждите мгновенного результата. У Вас будут цветочки, ещё и получше покупных, но где-то через месяц = не раньше!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.