Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2361
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

какая красота!!!!!!!!
а у меня вот такой облом с моей рассадой  :faceoff: ,  мама говорит что  возможно со временем кусты станут лучше, ну не знаю .. сомневаюсь. через неделю наверно все убью и куплю готовые :D   :laugh:   :laugh:   :laugh:   :laugh:   :laugh:   :laugh:, садовник пока с меня никудышный

 

 

Мне кажется- не надо ничего убивать))) Вы удивитесь, как преобразится Ваш бордюрчик через какое-то время))) 


  • 0

#2362
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
сегодня меня ждали сюрпризы.Зацвели мои цветочки посаженные семенами в прошлом году ,лапчатка мисс вильмонт и делосперма. И с прошлого года в ожидании подтверждения цвета сидит эхинацея.Обещали что будет желтая , вроде и правда желтая.

Прикреплённые изображения:

  • DSC00101.JPG
  • DSC00077.JPG
  • DSC00099.JPG

  • 2

#2363
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
С у меня вот вопрос- сколько лет живут такие гвоздики? У меня сидят четвертый год, покупала сказали двухлетки. В этом году феерическое цветение белого кустаImageUploadedByTapatalk1402597162.188818.jpg ImageUploadedByTapatalk1402597179.254293.jpg ImageUploadedByTapatalk1402597189.089239.jpg почему то тоны разные на фото)))
  • 0

#2364
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1402603732.106107.jpg ImageUploadedByTapatalk1402603745.122499.jpg ImageUploadedByTapatalk1402603762.939294.jpg
Вот еще вопрос- турецкая гвоздика многолетняя же? Сколько по времени она цветет? Раз, два в сезон? Или постоянно?
А кто нибудь видел в жизни как растет обычная гвоздика шабо, та которая в магазинах цветочных продается?

Сообщение отредактировал 78я: 13.06.2014, 02:11:33

  • 1

#2365
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А кто нибудь видел в жизни как растет обычная гвоздика шабо, та которая в магазинах цветочных продается?

Я видела еще в далеком детстве  :)

В теплицах на Ташкентской на экскурсии были. Очень впечатлило... Заходишь в теплицу, а там лес гвоздик. Заходишь в следующую, а там лес калл. Как будто в джунглях  :D

Они же на срезку очень высокие...


  • 0

#2366
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну да, в теплице видела. Просто думала кто то может сам рискнул вырастить))
  • 0

#2367
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

турецкая - двулетник, потом может самосев всходить

сеял гвоздики гренадин - цвели в тот же сезон, но увы, зимовать не хотят


  • 0

#2368
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Глеб а вот эта белая карликовая кто?
И почему то мне кажется что в детстве у бабушек росла та турецкая как трава.. Неужели садили постоянно. Ведь от семян цветет на второй год только она
  • 0

#2369
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Я по гвоздикам не сильно разбираюсь  :D (их слишком много видов), но из личного опыта...

Травянка на горке самосеится отлично. После массового цветения состригаю верхушки, потом еще раз может цвести.

Низенькая плотная куртинка сизого цвета с махровыми цветами по-моему вообще на расползается. Какой была в прошлом году, такого размера и сидит.

Турецкие гвоздики посадила рассадой несколько штук в прошлом году. Вылезшие в этом году считаю самосевом. Хотя в прошлом году отцветшие головки я отрывала и рядом с кустиками прикапывала.

@78я, а вы расскажите о своих гвоздиках. Как то ухаживаете-рассаживаете? Или сами по себе растут? 


  • 0

#2370
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

сегодня меня ждали сюрпризы.Зацвели мои цветочки посаженные семенами в прошлом году ,лапчатка мисс вильмонт и делосперма. И с прошлого года в ожидании подтверждения цвета сидит эхинацея.Обещали что будет желтая , вроде и правда желтая.

@elenalida, восхищаюсь вашему терпению рассаживать цветы семенами.

Ваша лапчатка и делосперма - это же многолетники? Вы их через тепличку сажали или сразу в ОГ?


Сообщение отредактировал SBN: 13.06.2014, 08:08:10

  • 0

#2371
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

post_offline.png белиссимо спасибо за подсказку названий цветов, а то все это как обычно покупалось так: "Ваууу, какой цветочек, хочу...)))". А "каламинта" так и покупалась, как мята.


  • 0

#2372
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Глеб а вот эта белая карликовая кто?
И почему то мне кажется что в детстве у бабушек росла та турецкая как трава.. Неужели садили постоянно. Ведь от семян цветет на второй год только она

У меня такая гвоздика. Она у меня корнями расползается. Самосев тоже есть, но в основном корнями.


  • 0

#2373
Lexma

Lexma
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну да, в теплице видела. Просто думала кто то может сам рискнул вырастить))

Добрый день. В прошлом году был у меня опыт вырастить гвоздику Шабо. Семена на рассаду высеивала в начале марта, в грунт высажены были в мае. Цветочки конечно были шикарные и аромат классный, но стебельки были рыхлые и изогнутые, не такие как продают. Цвели до самой осени.


  • 0

#2374
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

В прошлом году был у меня опыт вырастить гвоздику Шабо. 

 

А какой они были высоты?


  • 0

#2375
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

С у меня вот вопрос- сколько лет живут такие гвоздики? У меня сидят четвертый год, покупала сказали двухлетки.

на многих семенах цветов пишут: многолетнее, выращивается как двулетник. может в этом случае  под названием "двуллетник" имеется ввиду что не зацветёт в год посева? или может насеиваться успевают после цветения, до осени растут и на следующий год уже цветут? 

 

хочу сделать клумбу из колокольчиков и колокольчикоподобных цветочков. Есть наперстянка, ландыши, и колокольчик как у И-Риски(большую часть которых выполола, приняв за сорняк), подскажите какие ещё цветы выглядят как колокольчики?


  • 0

#2376
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Аквилегии, горечавки, весной - галантусы, рябчики, сциллы, гиацинты. У хост цветы похожи на колокольчики, а красивые листья могут прикрыть те растения, которые отцвели. Княжики тоже колокольчатые, но это если есть место для шпалеры на заднем плане. У юкки колокольчики крупные, у молюцеллы необычные зеленые, у датуры огромные.

Да и самих колокольчиков очень много видов - есть высокие до полутора метров, есть малыши по 10-15см от земли.

Посадила в этом году кобею - тоже колокольчики необыкновенные, надеюсь зацветет.

Ландыши я бы на клумбу не сажала, они очень агрессивны, корневища расползаются незаметно, но быстро. И расти с ними никто не любит.

Колокольчики цветут не очень долго, так что обратите внимание на сроки цветения. Когда отцветают высокие колокольчики, выглядят они очень неприглядно, а так как многие двулетки, то приходится оставлять эти некрасивые ветки чтобы образовались семена.

Я в этом году тоже плотно заинтересовалась колокольчиками. Ищу колокольчик молочноцветковый. Могу поменяться на что-то из своих цветов.


Сообщение отредактировал I_Riska: 13.06.2014, 15:42:53

  • 0

#2377
Lexma

Lexma
  • Гость
  • 45 сообщений

 

А какой они были высоты?

 

Так как стебель у них был тонкий, то они у меня фактически лежали. А так у них высота была от 40 до 60 см и смотрелись не очень опрятно. По фото их видно, там два вида гвоздик.

f772f70f83e7.jpg

и здесь немного их видно, они в таком "хаосе"

 b256efdc0053.jpg


  • 1

#2378
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Ваша лапчатка и делосперма - это же многолетники? Вы их через тепличку сажали или сразу в ОГ?

Да,написано на пачках многолетники.Лапчатку сеяла сразу в грунт,семена мелкие взошло море.Раздавала кому могла,себе кустика три оставила.Зацвела на второй год,думаю раз перезимовала уже то проблем не будет с зимовкой.Делосперму посадила поздно в горшочек(долго всходила), и к осени были росточки см по четыре.Не знала что с ними делать в зиму ,два оставила зимовать в доме,остальные в грунт.В грунте не перезимовали,наверно сильно маленькие были.К весне см по 10 кустики образовались,растет медленно.Весной когда посадила в грунт кустики практически померли,потом начали по новой отрастать и сейчас уже опять см по десять.Ну и первые цветочки стали распускаться.Теперь не знаю как с зимой,может опять один в доме сохранять.А вообще много чего пыталась из семян выращивать,что то всходит и теперь мусорит каждый год.Что то не с первого раза вырастает,что то и с нескольких попыток не всходит.Попробую список составить что уже сеяла и какие результаты.
  • 1

#2379
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А у кого-нибудь есть опыт выращивания из семян дельфиниумы?

У меня "мечта идиота" - розовый или бордовый дельфиниум. В продаже готовыми растениями они мне встречаются только синие и голубые, а я хочу розовый  :faceoff:

В продаже есть семена Franchi дельфиниумы смесь, по картинке там есть и мои хотелки.

Кто-нибудь пробовал? 


  • 0

#2380
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я пробовала вырастить дельфиниумы. Семена "Русский огород" и "Удачные семена". Дельфиниум белый, сиреневый и голубой, все махровые. Часть посеяла в Ог под зиму, часть стратифицировала в холодильнике, часть посеяла весной в ОГ. Результат - ноль! Ни одного всхода. :(

Может правда, есть у кого-то положительный опыт? Поделитесь!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.