Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2161
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

 Я себе еще на днях брунеру прикупила еще не читала правда про нее ничего,листики внешне понравились

спасибо вам большое за подсказку, очень красивое растение и главное видов много :)
  • 0

#2162
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

...Я себе еще на днях брунеру прикупила еще не читала правда про нее ничего...

Вот про брунеру могу сказать, что у меня это безпроблемное растение  :) , растет себе и растет. Сидит на солнечном месте, регулярный полив нужен, а то листочки поникают. Бывает, что солнцем листики обжигаются, просто вырезаю их. Цветет очень мило, точь в точь как незабудка. После цветения цветоносы срезаю. На зиму оставляю как есть, весной все увядшее и усохшее срезаю и она очень быстро по новой обрастает.

Смотрится нежно, но кустик такой шершавый. Я с ним в перчатках работаю, а то крапивница начинается.


  • 0

#2163
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

...покупаю часто на нашем базаре в Талгаре...У нас на базарчике иногда можно интересное чего прикупить....

Вот вы не первый человек, от кого я слышу о неплохом ассортименте цветов на этом базарчике. У нас хорошие знакомые в Талгаре живут, так у нее тоже всякие интересности на клубе есть. Такая же информация есть и о Каменском базаре  :)

Кроме того, если бабушки на базаре продают, то значит эти растюхи в нашем регионе растут и размножаются. Хотя могут и лебеду какую-нибудь впарить  :D , рулетка одним словом.

Мне территориально ближе базарчик на Гагарина, а на те нужно специально ехать. Может те, кому по пути, расскажут нам здесь о появляющихся интересностях?


  • 0

#2164
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

базарчик на Гагарина

 Там тоже бываю,там же садовый центр рядом.Но там дороговато все,только если скидки сезонные тогда можно посмотреть.Брала по осени уж совсем со скидками розы полиантовые,хризантемы,луковичные и так чего по мелочи.Один кустик молочая не пережил зиму,очень жалко.Но сама на себя грешу,осенью срезала его под корень.Может надо было до весны оставить как есть.Под тип такого, только  поскромнее двухцветный зелено-розовый был.

Прикреплённые изображения:

  • 362.jpg

  • 0

#2165
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

спасибо вам большое за подсказку, очень красивое растение и главное видов много

Я еще любуюсь сейчас колеусами,но пока только на картинках.Они тоже прекрасно на улице растут.Правда не зимуют ,но можно начеренковать на зиму  и в доме выращивать.Где ж их столько видов то у нас найти и что б недорого.Сейчас пробую из семян  кое что выращивать.Kokoroka,у вас где то в сообщениях видела вы покупали семена.Уже посадили,как всхожесть?

Прикреплённые изображения:

  • e25554734d1b.jpg

Сообщение отредактировал elenalida: 21.05.2014, 12:56:01

  • 1

#2166
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Один кустик молочая не пережил зиму,очень жалко.Но сама на себя грешу,осенью срезала его под корень.Может надо было до весны оставить как есть.

У меня молочай на горке простенький сидит. Вот здесь на 3-м фото цветет сейчас http://vse.kz/topic/...6#entry29502739

После цветения цветоносы срезаю. Потом просто кустик сидит, зеленую массу наращивает. В зиму уходит как есть, не стригу, не укрываю.

Весной это конечно же жалкое зрелище (облезлый, пожелтевший, усохший). Вот весной я его и подстригаю, как снег сходит. И после он расходится, отрастает заново.


  • 0

#2167
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Это - ясколка
Погуглила,на моем фото это не она.У меня вроде полынь это. 

@elenalida,  вы меня простите за занудство  :)  :faceoff:

Полынь же метелками цветет, а у вас на фото цветочки...

У меня ясколка сперва листвой заростает, как подушка серебряная смотрится, листики слегка опушенные. Потом длинные цветоносы выпускает и покрывается вся белыми цветочками, на облако становится похоже. После цветения цветоносы срезаю и до конца сезона очень яркое цветовое серебряное пятно остается. Для контраста хорошо высаживать ее.

Вот фото листочков и цветочков. Только-только у меня зацветает.

 


  • 0

#2168
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Полынь же метелками цветет, а у вас на фото цветочки..

 на зеленом базаре увидела название,полынь какая то.Хотя у кого то там же она и тысячелистником была =).Листики вот такие резные и запах полынистый  у нее.

DSC09734.JPG

вот это ведь тоже полынь,а цветоносики вот такие выбросила.

DSC09731.JPG


  • 0

#2169
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@elenalida, ну да, есть разница  :) . Листики резные такие, очень красивые. 

А последнее ваше фото мне котулу щетинистоволосистую напоминает, а не полынь. (Божешьтымой, у меня сегодня день занудства  :faceoff: )

Моя после зимы только-только очухивается, там и фотографировать еще нечего. Вот фото из интернета:


  • 0

#2170
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
фото мне котулу щетинистоволосистую напоминает, а не полынь. (Божешьтымой, у меня сегодня день занудства  )

 Что это полынь здесь на форуме осенью писали,вот здесь http://vse.kz/topic/...5#entry27304194 писали что это полынь шмидта.Мне на самом деле названия не очень то и важны =).Посмотрела в нете оба варианта  больше конечно на ваш  похоже.


Сообщение отредактировал elenalida: 21.05.2014, 13:52:32

  • 0

#2171
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А кто нибудь кохию из семян выращивал?Второй год сажу и никак не всходит.

Прикреплённые изображения:

  • kohia02.jpg

  • 0

#2172
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я три года сеяла кохию, не всходила, отчаялась уже. Две недели назад посеяла снова. И - Ура! - взошла лесом!


Сообщение отредактировал I_Riska: 21.05.2014, 14:25:18

  • 0

#2173
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Я еще любуюсь сейчас колеусами,но пока только на картинках.Они тоже прекрасно на улице растут.Правда не зимуют ,но можно начеренковать на зиму и в доме выращивать.Где ж их столько видов то у нас найти и что б недорого.Сейчас пробую из семян кое что выращивать.Kokoroka,у вас где то в сообщениях видела вы покупали семена.Уже посадили,как всхожесть?

я с прошлого года на них любуюсь ))) и да, долюбовалась что посадила семенами
сейчас вот такие уже
растут очень неравномерно и медленно, какие то покрупнее, а есть и совсем мелочь
на рассаду пока еще не тянут, даже не знаю когда их лучше высаживать

06ffdfa306dd.jpg

c2dc302d446e.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.05.2014, 15:52:20

  • 3

#2174
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А кто нибудь кохию из семян выращивал?Второй год сажу и никак не всходит.

я посадила, взошла чуть ли не на второй день
только вот растет еле еле, уже столько времени все в таком состоянии
ножки худенькие, даже не знаю как пересаживать в ОГ
возможно просто посею заново сразу в грунт

в группе выглядят лучше чем по одиночке
90645b9fbb30.jpg

746deb9b07a6.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.05.2014, 16:01:35

  • 0

#2175
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А кто нибудь кохию из семян выращивал?Второй год сажу и никак не всходит.

Я тоже посадила, пока тишина(((


  • 0

#2176
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

даже не знаю когда их лучше высаживать
 Бывает что в грунте растюхи  быстрее двигаются в рост,но вам наверно такой вариант не пойдет.Как я поняла вы только по выходным на участке,а такие малипухи без полива наверно не выживут.А с какой пачки кохии сажали,не сохранилась случайно?Мне два  года один и тот же вид попадается.
  • 0

#2177
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
я с ибея кохию заказывала, здесь http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
осенью должна стать красной

f4ba3c7ee253.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 21.05.2014, 17:46:02

  • 1

#2178
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Настя мы к вам в очередь за семенами встанем))))
  • 0

#2179
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Про колеусы- их полно в зеленстрое, на рыскулова. И не надо сеять)))) и расцветок миллион
  • 0

#2180
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
my4evupy.jpg кажется жимолость
2a8umepy.jpgenyruba3.jpggudatype.jpgyrugameh.jpgesu8u5em.jpgzesepu7e.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.