Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2121
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У меня в прошлом году полностью выпала, сидела в полутени. На днях снова купила куртинку (ну нравится она мне), сейчас цветет. Посадила на солнышко, буду наблюдать.


Сообщение отредактировал I_Riska: 16.05.2014, 20:36:24

  • 0

#2122
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

влад ждем фото ;)
я ирисы в этом году у себя первый раз лицезрею
ранние карликовые (иридодиктумы) отцвели - были необычайно трогательны и красивы
теперь жду летние (ксифиум)

d15ec0e29b3c.jpg

 

Я завтра обязательно сделаю фотки как всегда  опять до темна закопался ну ничего может к завтру еще и ирис расцветет скажите а что это за прелесть такая у вас на фото то же что ли ирис дело в том что он меня поразил и заразил уже хочууууу


  • 0

#2123
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

SBN у вас не горка а просто чудо и моя мечта я столько мечтаю соорудить горку даже каменюк здоровенных припер с Каратала но постоянные перепланировки участка связанные с поиском места под виноград не позволяют это сделать но вот наконец то все садить больше негде теперь займусь горкой только с посадочным материалом у нас туго так что придется закупать в Алматы


  • 0

#2124
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

скажите а что это за прелесть такая у вас на фото то же что ли ирис дело в том что он меня поразил и заразил уже хочууууу

:) это ирисы ретикулята
карликовые и самые ранние, луковичные
то есть они как подснежники должны первыми весной выскакивать
правда эта весна была ненормально аномальной, поэтому вылезли позже положенного
сейчас к сожалению уже отцвели, остались только достаточно декоративные стрелки, которые полностью вписались в мои горки
кстати я первый раз их посадила, осенью под зиму
красота нереальная! моя любовь надолго ;)

нашла в своих записях:
ирисы ретикулята Harmony синие 30 штук
куплены в Рамсторе, 490 тенге за 15 штук

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.05.2014, 21:45:35

  • 0

#2125
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@влад виноград, спасибо за комментарий о горке.

Фото заинтересовавших вас ирисов посмотрите в темке Луковичные, полистайте ее немного назад.


Сообщение отредактировал SBN: 16.05.2014, 22:33:12

  • 0

#2126
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Вот мой цветочный дворик все в горшках и ведрах в во всем что под руку попало в этом году двор завоевали петунии и фриллитунии у нее цветки гофрированные есть и катарантусы и калибрашки но они пока маленькие а на последнем фото флокс-созведие он и вправду как звездочка распустилось пока несколько цветков но потом будет шапочкой ростиком он маленький 25-20 см расцветки разные(так на фото было)за двором расцвел такой же только с темно бордовой сердцевинкой я сеял их в феврале

Прикреплённые изображения:

  • 100_3232.JPG
  • 100_3233.JPG
  • 100_3234.JPG
  • 100_3235.JPG
  • 100_3238.JPG
  • 100_3241.JPG
  • 100_3236.JPG
  • 100_3248.JPG
  • 100_3231.JPG

  • 7

#2127
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в этом году двор завоевали петунии
тоже сегодня купили... хоть и однолетки, такие яркие и жизнерадостные! :dandy:

 

флокс-созведие
классный. Вы в тепличку сеяли? у меня не взошел.
  • 0

#2128
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ранние карликовые (иридодиктумы) отцвели - были необычайно трогательны и красивы
вот прелесть :)

 

у нас ток большие))) не знала про маленькие

цветет на горке...
а что за синенькие цветочки? :)
  • 0

#2129
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
а что за синенькие цветочки? :)

Если вы про те, что свечками цветут, то это аюга (живучка). На первом фото пестролистная форма, на втором обычная (меняет цвет от зеленого к бордовому). Еще есть сорт "лягушка", листочки как бы с пупырышками  :)


Сообщение отредактировал SBN: 17.05.2014, 23:58:40

  • 0

#2130
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

в этом году двор завоевали петунии
тоже сегодня купили... хоть и однолетки, такие яркие и жизнерадостные! :dandy:

 

 

 

флокс-созведие
классный. Вы в тепличку сеяли? у меня не взошел.

 

Да в тепличку и видимо нужно сеять раньше вместе с катарантусами то есть в конце января но я их сеял впервые и раньше не знал что есть такая красотуля а вот со всхожестью да он не важно всходит


Сообщение отредактировал влад виноград: 18.05.2014, 08:35:03

  • 0

#2131
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если вы про те, что свечками цветут, то это аюга (живучка)
ого, интересно, почитаю в нете :) такие крохотные они, да?

 

Да в тепличку
ясно)))) я просто в землю бросила :laugh:
  • 0

#2132
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

 

... это аюга (живучка)
....такие крохотные они, да?

Ну, крохотными я бы их не назвала, просто почвопокровник стелющийся. Сравнила бы с маленькими подорожниками по размеру  :)


  • 0

#2133
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
зацвел первый клематис, он новый, купили в этом году
остальные еще не цветут
на фото был огромный цветок, белый с яркими сиреневыми полосками
в жизни ничего примечательного - блеклый и мелкий )))
bf3e31f55874.jpg

тюльпаны
caea5480fa07.jpg

ecc9aea72b4a.jpg

7a0a0ac81e7a.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.05.2014, 00:33:13

  • 0

#2134
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
зацвел дерен
c4099393dfaf.jpg

декоративный лук шар
97bc819ed822.jpg

сирень
eb19ff8ddaf0.jpg


аквилегия
ca4a5052f023.jpg

fbd8f4026e31.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.05.2014, 00:36:23

  • 1

#2135
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

kokoroka , последняя аквилежка чудо как хороша! Сорт не помните? У меня растет розовая, она совсем потерялась рядом с яркими гвоздичками.


  • 0

#2136
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Уважаемые цветоводы, вот уже заканчивается вторая декада мая. Можно сказать, что многолетники у всех (даже у горных жителей) проснулись. Давайте обсудим как они у вас перезимовали. Сейчас на рынке появляются все новые и новые цветы, а как они зимуют в нашем регионе еще не совсем ясно.

Что могу сказать от себя:

- остеоспермум, как и обсуждали в прошлом году на форуме зиму у нас в ОГ не переживает. Посаженный в прошлом году куст благополучно цвел все лето и осень. С укрытием и выкопкой не заморачивалась, весной ничего от него не осталось, кроме сухого корешка;

- лириопе сажала в прошлом году три сорта, цвели. К сожалению, все три до сих пор не ожили. Считаю, что они вымерзли.

- плактикодон, также посаженный прошлым летом, о-очень долго думал просыпаться. Буквально неделю назад появились ростки (живу в горах), ттт.

- горечавка (2 сорта) пережили одну зиму, но в прошлом году росли еле-еле, эту зиму не пережили вообще.

Кто и что еще может рассказать о новинках на своих участках?


  • 0

#2137
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka , последняя аквилежка чудо как хороша! Сорт не помните? У меня растет розовая, она совсем потерялась рядом с яркими гвоздичками.

если честно растет у нас как сорняк вдоль забора, откуда взялась даже не помню )))
и ничем ее не выведешь, обрываю вроде под корень - лезет снова
поэтому вообще не знаю что сорт :)
  • 0

#2138
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вчера на даче:

 

 

 

 


  • 1

#2139
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

SBN, я пару недель недель назад купила горечавку, жалко было бы потерять. Надеюсь на лучшее.

 

В прошлом году привезла семена душистого горошка в конце июля. Посеяла, хотя и понимала, что не успеет зацвести. Он вырос до метра, кустики сильные такие. К зиме пожелтел, как положено, я с ним простилась. И каково же было мое удивление, когда ранней весной я увидела нежные росточки. На радостях пересадила его, подвязала и вот он уже цветет и нежно пахнет. Бутонов куча. Цветы крупные, сантиметра по 4 в диаметре.

Разве он должен зимовать?


  • 0

#2140
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

SBN, я пару недель недель назад купила горечавку, жалко было бы потерять. Надеюсь на лучшее.

 

В прошлом году привезла семена душистого горошка в конце июля. Посеяла, хотя и понимала, что не успеет зацвести. Он вырос до метра, кустики сильные такие. К зиме пожелтел, как положено, я с ним простилась. И каково же было мое удивление, когда ранней весной я увидела нежные росточки. На радостях пересадила его, подвязала и вот он уже цветет и нежно пахнет. Бутонов куча. Цветы крупные, сантиметра по 4 в диаметре. он 

Разве он должен зимовать?

Может у вас многолетний горошек "Чина". Тем более и не цвел, семян не было. Я несколько раз пыталась высевать чину, но видно место неудачное подбирала или еще фактор какой не получалось. 

SBN, доброе утро. Про платикодон могу сказать, что поздно появляются ростки и в конце мая можно ждать и застоя воды не любит весной.

Не знаю, как сейчас мои цветы взошли отчет постараюсь дать попозже. На новом месте только приживаемся о даче не думаем, пока..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.