Перейти к содержимому

Фотография

Цветы на участке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2141
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я тоже про чину подумала, но на упаковке написано душистый горошек. Семена в Риге купила. Какие там букеты-букетики и букетища из него делают!!! Чудо просто!

 

А чину я посеяла этой весной - третья неделя, всходов нет. :(


  • 0

#2142
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Я тоже про чину подумала, но на упаковке написано душистый горошек. Семена в Риге купила. Какие там букеты-букетики и букетища из него делают!!! Чудо просто!

 

А чину я посеяла этой весной - третья неделя, всходов нет. :(

Чина долго всходит и появляется такая петелечка неприметная, что я несколько вырвала, а когда опомнилась долго ругалась на себя. Попробуйте посмотреть прорастают ли.


  • 0

#2143
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Нет, буду терпеть изо всех сил,раз еще надежда есть. А то вдруг она там прорастает, а я задену.

 

У чины цветочки крупные?


Сообщение отредактировал I_Riska: 19.05.2014, 11:49:55

  • 0

#2144
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, надеюсь у вас горечавка приживется, ттт.

У меня на горке эти "королевы альпинариев" :)  сидели одна на солнечном месте, другая в месте потенистее. Застоя воды на горке, естесно, нет, все стекает, поливаю дождевателем качающимся. Наверное, мы с ними просто не сошлись характерами.

Посадила вместо них плактикодон, пусть имитирует дикарей, хотя конечно он культурненько выглядит  :D


  • 0

#2145
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мне кажется горечавки сортовые тоже культурненько выглядят. :) Но цвет у них такой яркий - ярче неба! Моя пока сидит на солнышке, камешек ей подвалила для имитации горки, пока настоящей нет. Процвела двумя колокольчиками.


  • 0

#2146
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Эм-м, я, наверное, неверно прокомментировала. Я от горечавки в восторге, это восхитительное растение. Присматривала все ее в продаже, но их какое-то время не было. Потом появились, купила себе и синюю, и белую, но увы...

Я поэтому еще раз вашей горечавочке желаю только хорошо расти и вас радовать  :)

Если честно, у меня если что-то выпадает, то я не стремлюсь к повторению эксперимента. Ведь столько еще посадить можно! И еще я лентяйка  :D , мне нужно, чтобы посадить, а дальше оно само растет. Я, конечно, прибираюсь, подкармливаю, но без фанатизма  :D

Я в связи с этим пост выше и писала, чтобы народ делился у кого и что после зимы не проснулось.


  • 1

#2147
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Я тоже стараюсь сажать без проблемные растения. Правда в этом году купила по второму кругу буддлею, вымерзли у меня два прошлогодние куста. Если снова будет неудача, экспериментировать перестану с ней.

Спасибо за пожелания горечавке. :) Белую я не встречала, красотка должно быть.

А зимует у меня лаванда прекрасно! Вот растение классное, такое ощущение, что ей чем хуже - тем лучше! Разрастается и толстеет! В этом году даже самосев появился. :)


  • 0

#2148
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ДД! В прошлом году покупала горец тигровый(за лето так хорошо разросся), а в этом году что то так и не вылез, может кто знает: он замерз или все таки он попозже вылезет? И еще вопрос: традесканция размножается семенами?


  • 0

#2149
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Да, у меня же еще армерия после зимы не проснулась. Вымерзший высохший кустичек остался. Вот ее точно повторно посажу на другое место. Кто сажал? Какие рекомендации можете дать?


  • 0

#2150
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

традесканция размножается семенами?

Традиционные синие и голубые даже очень хорошо семенами сорничают. После цветения,там семенная коробочка висит, как бубенчик.


  • 0

#2151
*Лапусик*

*Лапусик*
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

SBN спасибо, теперь буду знать.....а то я по началу не поняла, что это за растюшки такие вылезли, да еще и по всему участку.


  • 0

#2152
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Сегодня утром)))

 

"подвесные"

 

DSC_0078.JPG

 

Лён на горке)))

 

DSC_0023.JPG

 

Ирис порадовал. Первый)))

 

DSC_0038.JPG

 

Как оказалось- традесканция. Я ее по жизни как "доброе утро" знала)))

 

DSC_0043.JPG

 

Ну, и аквиллежка

 

DSC_0045.JPG

 


  • 4

#2153
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Уважаемые цветоводы, вот уже заканчивается вторая декада мая. Можно сказать, что многолетники у всех (даже у горных жителей) проснулись. Давайте обсудим как они у вас перезимовали. Сейчас на рынке появляются все новые и новые цветы, а как они зимуют в нашем регионе еще не совсем ясно.

Что могу сказать от себя:

- остеоспермум, как и обсуждали в прошлом году на форуме зиму у нас в ОГ не переживает. Посаженный в прошлом году куст благополучно цвел все лето и осень. С укрытием и выкопкой не заморачивалась, весной ничего от него не осталось, кроме сухого корешка;

 

Три года назад был он у меня, причем было два растения - одно купленное и выращенное из черенка, второе из семян.

Меня сразу предупредили, что зиму он на улице не переживет, поэтому осень выкопала да кустика и домой, тот, что был из семян засох через месяц, из черенка продержался до весны, а когда переселили на клумбу сразу стал таким знатным шаром... Осенью стала его выкапывать, так он дома высок за неделю, так и не поняла почему...

но для себя решила, что теперь это однолетнее растение


  • 1

#2154
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Не перезимовали пенстемоны, остеоспермум и альстромерия посеянная из семян.Последнюю пыталась сохранить и дома и на улице,обе пропали.Делосперму,тоже малявок ,оставляла на улице и дома.На улице замерзли а домашние высадила уже в землю.Правда в грунте(наверно не привыкшие к солнцу)почти высохли,но потом от корешка пошли новые веточки и сейчас опять малявки получились.Вообще много чего садила осенью маленьким,переживала за зимовку.Но все нормально перезимовала и сейчас уже массу наращивает.Новенькое в этом году.

Прикреплённые изображения:

  • DSC09683.JPG
  • DSC09687.JPG
  • DSC09689.JPG
  • DSC09691.JPG

  • 3

#2155
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
и еще красота,люблю пестролистные растения.

Прикреплённые изображения:

  • DSC09704.JPG
  • DSC09707.JPG
  • DSC09715.JPG
  • DSC09717.JPG
  • DSC09719.JPG
  • DSC09723.JPG

Сообщение отредактировал elenalida: 20.05.2014, 21:41:39

  • 3

#2156
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@elenalida, большинство новинок у вас на горке сидит, да?

Это - ясколка, прунелла (с мазком на листке очень красиво), ???, альпийская астра.

Далее вейгела (пестролистная форма), ???, полынь, хоста, ???, можжевельник с очитком (очень вкусное сочетание получилось!!!)

Все такое замечательной! Где ??? - это что?  :)


Сообщение отредактировал SBN: 21.05.2014, 00:40:43

  • 1

#2157
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Многое на горке растет,горку в прошлом году соорудили и у меня там пока напихано всяко разно.Растюхи маленькими в основном покупаю,как подрастут потом буду уже формировать как надо.С названиями у меня всегда туго,покупаю часто на нашем базаре в Талгаре.Не всегда продавцы(часто бабули) названия знают,иногда и не запомню если скажут.В первом сообщении третье фото под??? ,это спирея такая.Листики как буд то паутинным клещем поедены,долго разглядывала их наличие когда покупала.Но продавец сказала сорт такой.Во втором сообщение второе фото под???,названия с прошлого года я так и не узнала.В прошлом году по листикам в опознавалке спрашивала.После полыни это не хоста ,это очиток такой.И после него фото с бело-зелеными листиками это мята.У нас на базарчике иногда можно интересное чего прикупить.Тут в соседней теме гейхеры обсуждали, поздней осенью  оранжевую у нас продавали.Жалею что не купила,побоялась что  поздновато садить.


  • 0

#2158
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Это - ясколка
Погуглила,на моем фото это не она.У меня вроде полынь это. 
  • 0

#2159
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

После полыни это не хоста ,это очиток такой.

Очиток видный (высокий прямостоячий), да? Боже еще и пестролистная форма, красота то какая!

У меня традиционный зеленый и с прошлого года бордовый появился. Они осенью так глаз радуют!

И поздравляю вас с горкой, такие каменюги красивые выложили. Очень нравится когда рваные камни укладывают. Здорово все!


  • 0

#2160
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Боже еще и пестролистная форма,

Вот и мне нравятся пестролистные растения и не цветут когда а все равно красиво. Я себе еще на днях брунеру прикупила еще не читала правда про нее ничего,листики внешне понравились. А на горку не хватило камней,муж еще выше ярус хочет выложить.Она у нас еще в черновом варианте,пока растения растут есть над чем поработать.

Прикреплённые изображения:

  • DSC09728.JPG

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.