Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#761
Рада

Рада
  • Гость
  • 11 сообщений
Кстати, слыхали вышел каталог с работами наших рекламных агентств Прогайд называется, видела на презентации на фестивали ADSpot круууто!!! у них еще сайт есть http://www.proguide.kz
  • 0

#762
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ФУР "Казына"

Изображение

:rolleyes:

дворник Тихон
  • 0

#763
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Мля.. Развезли тут сопли по всему сабжу.. то не нарвится, это не так, здесь видеоряд не тот, здесь звук хромает.. Хватит эстетствовать и словоблудствововать! Реклама - не искусство!! Реклама - РЕМЕСЛО!!! Есть всего один критерий оценки рекламы: продает или не продает. Все остальное - флуд и спам!! Никогда не пытайтесь оценивать рекламу с точки зрения эстетики, искусствоведения или культурологии!! Это в высшей степени не корректно!! Это все равно как балетмейстер будет оценивать футбол с точки зрения его "балетной" красоты! Смешно, не правда ли? Запомните, ни один из роликов-победителей фестиваля рекламы не снискал лавров самого "продающего" ролика. Чем больше мы будем хотеть видеть в рекламе исскуства, тем меньше в ней будет рекламы! Это - аксиома! Нет еще таких прецедентов, когда маститый кинорежиссер был бы одновременно и маститым режиссером рекламных роликов. ИСКУССТВО и РЕМЕСЛО - понятия разные!!


Согласна, что реклама должна стимулировать продажи, но не согласна, что реклама - не искусство и что ее внешний вид не должен никого волновать, потому что реклама является частью имиджа компании, она должна быть стильной и оригинальной, и вообще, любая работа, представленная человечеству имеет право быть подверженной критике.
  • 0

#764
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

и не важно, хорошая реклама или плохая, важно, что бы вы её запомнили. вы где нибудь видели рекламу майбоков , или бэнтли на пример? я не видел. зато рекламу всяких...


рекламируются, да еще как!!! все же зависит от уровня товара, к чему бэнтли из рук в руки, к чему хозяйственному мылу forbes
  • 0

#765
IT-wnik

IT-wnik
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А как Вам такой слоган: "Он приходит. Шаг за шагом!"
ужс... кто приходит? что приходит?
у меня сразу возникает ассоциации с северным пушистым зверьком )))) что он уже вот вот придет
зы. реклама НЕО
  • 0

#766
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Теперь о Наружке!.... О!  как я люблю нашу наружнку...


Насчет наружной рекламы. Приходят иногда люди и хотят что то определенное, т.е. твое видение рекламы их не устраивает, ни какие варианты-вариации

строго: цвет, размер, форма иногда даже шрифт.
Получается такое г...

Сперва коробило, а потом...
Спорить с человеком который платит, чревато. Пойдет и закажет в другом месте.

Другое дело когда сам дизайнер слабоват или ленив, но это скорее исключение.


позвольте, но как же корпоративные стандарты!
  • 0

#767
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А почему местная реклама такая тупая? Талантов нет? Где все те толпы дезигнеров, маркетутов, которые учатся во всяких академиях?
Ведь их продукция на 99% - такая погребень, что смотреть/слушать противно.


Талантов у нас достаточно и денег тоже. Основная проблема в том, что таланта нет у кого есть деньги.
Ведь как правило рулит тот кто заказывает, а руководство как правило видит свои представления и не понимают креатив.
  • 0

#768
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Мля.. Развезли тут сопли по всему сабжу.. то не нарвится, это не так, здесь видеоряд не тот, здесь звук хромает.. Хватит эстетствовать и словоблудствововать! Реклама - не искусство!! Реклама - РЕМЕСЛО!!! Есть всего один критерий оценки рекламы: продает или не продает. Все остальное - флуд и спам!! Никогда не пытайтесь оценивать рекламу с точки зрения эстетики, искусствоведения или культурологии!! Это в высшей степени не корректно!! Это все равно как балетмейстер будет оценивать футбол с точки зрения его "балетной" красоты! Смешно, не правда ли? Запомните, ни один из роликов-победителей фестиваля рекламы не снискал лавров самого "продающего" ролика. Чем больше мы будем хотеть видеть в рекламе исскуства, тем меньше в ней будет рекламы! Это - аксиома! Нет еще таких прецедентов, когда маститый кинорежиссер был бы одновременно и маститым режиссером рекламных роликов. ИСКУССТВО и РЕМЕСЛО - понятия разные!!


вот только не надо так тупо понимать рекламу. Как раз изза таких как Вы и получается, что у нас мало хорошей рекламы.
Реклама должна не только и не сколько продавать, а формировать представление и имидж, восприятие товара или услуги. А продавать должен продавец.

Реклама должна быть граматной, спланированой, и сделаной аккуратно!!! Все должно быть красиво и радовать глаз, слух и прочие
  • 0

#769
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Нет еще таких прецедентов, когда маститый кинорежиссер был бы одновременно и маститым режиссером рекламных роликов. ИСКУССТВО и РЕМЕСЛО - понятия разные!!


тоесть россияне типа Бондарчука и его однокашников по институту не в счет?... ну тогда не в счет никто из известных режесеров работавших на рекламу во франции и англии...
да думаю вы правы если исключить всех известных режисеров мирового масштаба то из Казахстанских кино режисеров таких прицендентов найти сложно, хотя... есть наверное и не один... :)

А если серъезно то...
Что то вы поручик с утреца и сам затебаться горазды...

Вы значит предлагаете рекламу по прежнему ремеслово производить, аки цыплят и поросят на фабрике Красная Заря?...
Инкубатор рекламы, да думаю очень продуктивно звучит...
Однако не забывайте слово КРЕАТИВ получило свою популярность только благодаря РЕКЛАМЕ и заметьте не Инкубаторским Буратинам а именно Креативной Рекламе... :)

ИМХО.

Сообщение отредактировал ПараФинов: 19.02.2007, 13:10:12

  • 0

#770
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Теперь о Наружке!.... О!  как я люблю нашу наружнку...

Спорить с человеком который платит, чревато. Пойдет и закажет в другом месте.
Другое дело когда сам дизайнер слабоват или ленив, но это скорее исключение.

позвольте, но как же корпоративные стандарты!

Корп стандарты сделанные "исключительно ленивым и бездарным дизайнером" это отдельная и суровая правда жизни...

Насчет ленности и бездарности многих и многих выпускников не менее многочисленных "курсов за неделю" и "университетов за тысчи долларов"... %%%%%!!! Слов не хватает в великом и могучем русском языке... :)
  • 0

#771
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

... видела на презентации на фестивали ADSpot круууто!!! у них еще сайт есть ...


Так на презинтации или всетаки на фестивале? или так было все "круто" что и на презентацию и на фестиваль сходить захотелось? Да еще и на сайт, тоже наверное "крутой" до невозможности, не выходя с фестиваля ... вообщем жить теперь без этого Прогида не возможно... все на подъем счетчика посещаемости, иначе шефы в Саачи и Саачи подумают что зря за банерок на титульной странице немеренное бабло отдают...

А если по контенту то что-то НОВОСТИ у вас Российско-Европейские, а сайт вроде бы как из КЗ зоны?
Шаг вперед - бегом назад?... видели читали еще неделю назад все эти "свежие" новости....
Что за "новости компаний" дык это тоже не из разряда "Рекламный Рынок Казахстана" а скорее биржевая сводка KASE или РФЦА...

В галерею заглянул... теперь знаю откуда постить имиджи для очередных "критических статей нашей замечательной Р"...
:)
  • 0

#772
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений

....с большим выбором разнообразного пойла, и делая выбор между кучей неизвестных брэндов и Гламур Активом, вы скорее всего купите Гламур Актив, так как вы уже с ним благодаря рекламе знакомы... :)

...Странно но я думал что Гламур Актив это не "пойло" а какойнибудь новый тарифф АКТИВА.. :)
  • 0

#773
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Это очень странное пойло! Выпил и такое ощущение, что подключился к Активу! Стал активным и гламурным... :)
  • 0

#774
ПараФинов

ПараФинов
  • Свой человек
  • 598 сообщений
..."странное пойло" - вот действительно хорошая торговая марка для всего, что производится для широких масс.... так называемый спирт DELUXE... а "Очень странное пойло" - это наверное уже водка класса "Premium" ... ;)

Сообщение отредактировал ПараФинов: 19.02.2007, 15:00:48

  • 0

#775
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Я бы максимально набил сей напиток эмульгаторами, красителями, стабилизаторами, подсластителями, антиоксидантами, консервантами и просто разливал это в большие корыта на улицах! Также рассматриваю возможность дистрибуции церез арычную сеть и фонтаны... слоган "пейте сц...ки! и будьте Гламурными!" а мы вас в это время активно... ;)
  • 0

#776
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
По городу заметил серию постеров для биллбордов "Уважай культуру своего народа". Про изображения на них каких-то артефактов говорить не буду, у меня с Культурой другие ассоциации... Есть один коммент, чего то я не встречал постеров из этой серии с русскими, украинскими, армянскими, корейскими, узбекскими, чеченскими мотивами! Что это означает? Мне казалось, что социальная реклама должна порождать только положительные чувства и порывы. А в данном случае она должна донести до каждого народа и народности посыл об уважении своей культуры! И на понятном каждому языке. :D

#777
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

По городу заметил серию постеров для биллбордов "Уважай культуру своего народа". Про изображения на них каких-то артефактов говорить не буду, у меня с Культурой другие ассоциации... Есть один коммент, чего то я не встречал постеров из этой серии с русскими, украинскими, армянскими, корейскими, узбекскими, чеченскими мотивами! Что это означает? Мне казалось, что социальная реклама должна порождать только положительные чувства и порывы. А в данном случае она должна донести до каждого народа и народности посыл об уважении своей культуры! И на понятном каждому языке. :D


Социальная реклама это отдельная тема... по сути можно сказать, что хорошей социалки у нас нет и не было вообще.
Порой под соцрекламой у нас понимают совсем другое
  • 0

#778
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
социалка как правило развивается медленно за отсутствием корыстных целей, соответсвенно нормального финансирования заинтересованными лицами... а пока этим занимаются наши бесценные культуролухи в сторону этих биллбордов даже смотреть не стоит, никто там умтсвенных усилий не прилагал и не надо это никак интерпретировать...
  • 0

#779
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

По городу заметил серию постеров для биллбордов "Уважай культуру своего народа". Про изображения на них каких-то артефактов говорить не буду, у меня с Культурой другие ассоциации...


это наши казахские музыкальные инструменты.
и украшения.
Вы сколько времени проживаете в Казахстане?

Есть один коммент, чего то я не встречал постеров из этой серии с русскими, украинскими, армянскими, корейскими, узбекскими, чеченскими мотивами! Что это означает? Мне казалось, что социальная реклама должна порождать только положительные чувства и порывы. А в данном случае она должна донести до каждого народа и народности посыл об уважении своей культуры! И на понятном каждому языке. :bored:


там же все на русском и казахском. как не понимать эти языки

что-то я ни в москве, ни в баку, ни в бишкеке, ни в тошкенте, ни в стамбуле не видел социалки ориентированной на казахов. Странно? :rolleyes:

мне кажется раз мы живем в Казахстане то это надо адекватно и легко воспринимать. Проблем же как в прибалтике нет. И скинхедов тоже нет (слава Богу).
Но это Казахстан. и наша земля каждый квадратный метр которой впитал в себя кровь наших предков, погибших в боях за эти деревья и реки и за нас с Вами.
другого не будет!
Вы наверное очень молодой человек.


а реклама мне нравится. особенно интересно смотреть после спец литературу и узнавать новое в тех же украшениях.
  • 0

#780
Johnny Noxville

Johnny Noxville
  • Забанен
  • 213 сообщений
Вы наверное не поняли простую вещь, а именно то, что русские, украинцы, узбеки, корейцы, дунгане, армяне, немцы и еще 100 народов населяющих Казахстан хотят видеть этот посыл со своими народными мотивами! А если это не возможно сделать, то нужно было не акцентировать внимание на артефактах одного народа, а просто написать фразу "Уважай Культуру Своего Народа" на всех этих языках, как это было на старых советских деньгах. Вот это бы объединило бы народы Казахстана! Это было бы понятно и приятно всем! это раз!

Во-вторых, население Казахстана наполовину составляют не казахи, не правдали? Не думаю, что в Турции, или в Киргизии, или в ТАшкенте такая же ситуация!

В третьих, если на рынке существует какая либо таргет аудитория, то продукт должен быть ей понятен. Тем более если она занимает значительную долю этого рынка!

И наконец, я за Дружбу между народами, а не за доминирование какой либо нации в ущерб другой! :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.