Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet Trackerновый кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1221

#401
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Примеры моих комплектов? можете сравнить на калькуляторе высоту :

1) Лето 225*55/R16 и зима 195*65/R15, хотя рекомендовалось из-за мощности мотора на зиму 205*65/R15

Вообще, при наличии систем электронной стабилизации не рекомендуют установку других типоразмеров шин, т.к. это может привести к некорректной работе систем 

 

1) я не говорю, что на трекер нужно ставить такие колёса. 

2) сильно отклоняться от размера колес не стоит не по причине стабилизации, а по физическим ограничениям колесного проема, возможности задевания узлов кузова и подвески, повышение нагрузки на узлы подвески и трансмиссии.

3) для систем электронной стабилизации размер колеса фиолетов, критично, чтобы размеры всех колес были одинаковы и не было разных колес

4) можно играться с размерами дисков и покрышек, если соблюдается конечный диаметр колеса. Возьмите и посчитайте в шинном калькуляторе колеса 235*45/17 и 215*55/16


  • 0

#402
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

У 16 штатные 205/70

У 18 штатные 215/55

 

Скорей всего опечатка, и имелось ввиду не 215/55/16,а 215/55/18

 

Вообще, в целом:

Инфа из мануала:

195/70 R16 - только для зимней резины на R16
215/55 R18
205/70 R16



Варианты замены
205/70 R16
215/65 R16
215/60 R17

----------------

215/70/R16 тоже вариант


  • 0

#403
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Инфа из мануала: 195/70 R16 - только для зимней резины на R16

Этот размер заметно меньше других. С вероятностью 98% этот размер предусмотрен для случаев использования зимних цепей.


  • 0

#404
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Добрый день, уважаемые владельцы Тракера!

 

Я тоже собираюсь приобрести Chevrolet Tracker.

Вообще я езжу на chevrolet aveo уже 1.5 года . Машиной очень доволен, но хочется полного привода. Хотел купить Каптиву, но средств пока не хватает.

В общем жду адекватного покупателя на свой Aveo и бегу покупать Tracker.

 

По поводу дисков могу посоветовать обратиться в компанию "Эйкос". Этой весной я купил у них вот такие диски. http://www.skad.ru/r...s/16/Фараон 16/

Думаю они пойдут и на Tracker.


Сообщение отредактировал Sirius: 11.05.2014, 16:28:06

  • 0

#405
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ДД

Ну если определились с ПП, осталось определиться с вопросом АКПП или МКПП и комплектацией LT или LTZ

Диски.

Если у вас такой же размер, как на трекер 5х105 при 16'', можно узнать вы именно брали 5х105, или какой то другой размер и сколько они берут за доставку сюда 4 дисков ?


  • 0

#406
Sirius

Sirius
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Диски.

Если у вас такой же размер, как на трекер 5х105 при 16'', можно узнать вы именно брали 5х105, или какой то другой размер и сколько они берут за доставку сюда 4 дисков ?

 

Размер дисков именно такой: 5х105 при 16". Только не помню какой вылет. Брал диски здесь, в магазине на ул. Джандосова – уг. ул. Яссауи. Комплект стоил 61000. Вот их сайт, можно узнать все подробности. http://www.aikos.kz/


Сообщение отредактировал Sirius: 11.05.2014, 16:27:50

  • 0

#407
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спасибо за наводку!

Посчитал - диски 16+резина 16 выходит столько же или даже дешевле, чем резина на 18 

 

По теме - уже несколько месяцев эксплуатирую, но до сих пор иногда двери закрываются, лишь приложив значительные усилия


  • 0

#408
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый день, тоже купили tracker (LT, 1.8, AWD, черный). вопрос при ночной подсветке должны ли светиться кнопки пассажирских стеклоподъемников на водительской стороне?  светится только кнопка стеклоподъемника самого водителя и кнопка блокировки/разблокировки дверей.

 

и по дискам вопрос, для 205/70/16 все таки какую зимнюю резину надо брать? 215 широкая же будет  


Сообщение отредактировал daniyar2009: 11.05.2014, 23:12:09

  • 0

#409
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я наконец-то прошла обкатку! УРА! Опробовала в действии "помощь при спуске" - очень интересная опцию, сильно одобряю. В выходные каталась по жутким колдобинам. Фартук слегка запылился от постоянного "загребания" - но в итоге ничего не оторвала и даже не поцарапала. Расход продолжает падать. 10,2 л/100 км по городу.

По теме - уже несколько месяцев эксплуатирую, но до сих пор иногда двери закрываются, лишь приложив значительные усилия

Вот с дверями такая же история. При чем с трудом закрывается только последняя дверь. Когда в машине хоть одна дверь открыта, то любая дверь закроется без проблем при уже открытой любой двери. Ну или окно должно быть приоткрыто - тогда тоже двери все закрываются. Все-таки это не проблема дверей как таковых, а проблема (если ее так можно назвать) герметичности салона. 

 

Данияр - да, подсветка только у водительского стеклоподъемника. Своеобразная экономия на спичках :)


  • 0

#410
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2Данияр-мои поздравления! Черных я мало вижу в городе. В основном серебристые, синие,белые и бордовые.

Можно узнать вы сразу забрали или ждали N дней?

 

Диски/шины

Там все выше расписано по шинам и дискам.

 

1.   205/70/16 идеально подходит

2.   215/70/16 смелая альтернатива, она тоже подходит, мало кто ставит, НО клиренс вырастает на 0.8 см по сравнению с п.1

 

Двери. Да, это вопрос герметичности. По идее там дырочки должны быть в уплотнителях дверей. Или их нет или не разработалось еще.

 

Подсветка. Не проверял. Мне некритично т.к.юзаю на ощупь.

 

Обкатка/расход. 2Монами- у вас сколько уже пробег?

У меня 3000 и расход 9.2/100 км 


Сообщение отредактировал ≈777≈: 12.05.2014, 11:11:54

  • 0

#411
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всем привет

 

Собственно вот, качество не очень, но вроде видно. Ехал по дороге и совсем не бездорожье. На Абайских дачах.

 

Вроде все видно.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 2014511190735.jpg
  • 2014511190753.jpg

  • 0

#412
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

даже на фото видно что губа всего где то в 10см от земли ;)


  • 0

#413
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

губа - это индикатор и сигнализатор, что дальше уже не стоит, либо очень аккуратно и внимательно.


  • 0

#414
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Данияр - да, подсветка только у водительского стеклоподъемника. Своеобразная экономия на спичках

Спасибо, буду спокоен))

 

2Данияр-мои поздравления! Черных я мало вижу в городе. В основном серебристые, синие,белые и бордовые. Можно узнать вы сразу забрали или ждали N дней?

Спасибо) сами тоже довольны покупкой)  Забрали сразу, это было 9го мая.  утром около 11 часов оформили, и днем в 14.00 уже забирали со склада.  номер оформили только вчера, если бы знал что 10го - тоже рабочий для ЦОНа и СпецЦОНа, то оформили бы раньше.

З.Ы. - мы в Астане


  • 0

#415
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

странно, почему отпускают со склада. Я забирал в Алматы прямо с салона, т.е.подогнали прямо к парадному входу в салон.

Но за инфу по срокам спасибо! 


  • 0

#416
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Добрый день, тоже купили tracker (LT, 1.8, AWD, черный). вопрос при ночной подсветке должны ли светиться кнопки пассажирских стеклоподъемников на водительской стороне?  светится только кнопка стеклоподъемника самого водителя и кнопка блокировки/разблокировки дверей.

 

и по дискам вопрос, для 205/70/16 все таки какую зимнюю резину надо брать? 215 широкая же будет  

 

Поздравляю, сегодня видел как раз в городе черный №579. Наверное ваш :hi:


  • 0

#417
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Поздравляю, сегодня видел как раз в городе черный №579. Наверное ваш

Спасибо) нет, у меня 993


  • 0

#418
daniyar2009

daniyar2009
  • Частый гость
  • 51 сообщений

странно, почему отпускают со склада. Я забирал в Алматы прямо с салона, т.е.подогнали прямо к парадному входу в салон.

в Астанинском салоне Бипэка не так много мест для машин, от каждой марки/модели по 1-2 стоят. почти всех на склад отправляют. с салона если только последняя такая комплектация


  • 0

#419
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

в Астанинском салоне Бипэка

 

Так вы с Астаны оказывается, а я видел в Алматы :D  

 

Кстати черный Трэкер очень неплохо смотрится вживую


  • 0

#420
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

странно, почему отпускают со склада. Я забирал в Алматы прямо с салона, т.е.подогнали прямо к парадному входу в салон.

в Астанинском салоне Бипэка не так много мест для машин, от каждой марки/модели по 1-2 стоят. почти всех на склад отправляют. с салона если только последняя такая комплектация

 

 

даже если так, все равно не понимаю, что мешает ОД по рации дать ц.у.выгнать авто со склада и доставить к площадке салона для клиента. Если я еду покупать какой либо товар на склад, то я и покупаю по оптовой цене. Тут покупаешь  в розницу,  цена розничная, но посыл на склад это ни в какие ворота...т.е.просто имхо неуважение к клиентам. Типа нам тут некогда, идите сами там заберите, но сдерем мы с вас так, как если бы вы взяли по человечески ..с салона. Такое отношение к работе никак не радует. Это просто мысли вслух, это и в Алматы, и в других городах  бывает..не только в Астане


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.