Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с домашними насекомыми: тараканы, мухи, клопы…Как бороться с ними, или кто и как борется.

- - - - - средство борьбы с тараканы мухи клопы с

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#81
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Рассказ Братишки - жесть! Плюсанула. Столько терпения и выдумки! Поздравляю с результатом!

 

 

Спасибо ;) 


  • 1

#82
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Поделитесь, как избавиться от голубиных блох? У нас между крышей ( последний этаж)и балконом голуби свили гнездо. Постоянно выводят птенцов. Мы с начала не поняли, что за букашки бегают на подоконнике со стороны балкона, потом прозрение пришло, когда стали видеть, какие-то укусы- причём блох не видишь, когда п тебе ползают, и когда кусают тоже - они очень маленькие, намного меньше тли. Муж пытается отстрелить голубей, мне жалко, как можно обойтись малой кровью? Убрать гнездо не получится- с крыши закрыто это место, с балкона никак- если только его разобрать( балкон застекленный). Что делать- реб маленький дома.
  • 0

#83
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Поделитесь, как избавиться от голубиных блох? У нас между крышей ( последний этаж)и балконом голуби свили гнездо. Постоянно выводят птенцов. Мы с начала не поняли, что за букашки бегают на подоконнике со стороны балкона, потом прозрение пришло, когда стали видеть, какие-то укусы- причём блох не видишь, когда п тебе ползают, и когда кусают тоже - они очень маленькие, намного меньше тли. Муж пытается отстрелить голубей, мне жалко, как можно обойтись малой кровью? Убрать гнездо не получится- с крыши закрыто это место, с балкона никак- если только его разобрать( балкон застекленный). Что делать- реб маленький дома.

Можно завести на время кота, или на чердаке его закрывать на ночь, птица обычно перестает летать на балкон где ее сторожит кошка, так же и с чердаком, сменят место жительства быстро)
  • 0

#84
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Ну я приблизительно округлил )) не 20 000 или 30 000 тг же как другие тратят.

 

Ага, теперь понятно) Спасибо) 


  • 0

#85
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Поделитесь, как избавиться от голубиных блох? У нас между крышей ( последний этаж)и балконом голуби свили гнездо. Постоянно выводят птенцов. Мы с начала не поняли, что за букашки бегают на подоконнике со стороны балкона, потом прозрение пришло, когда стали видеть, какие-то укусы- причём блох не видишь, когда п тебе ползают, и когда кусают тоже - они очень маленькие, намного меньше тли. Муж пытается отстрелить голубей, мне жалко, как можно обойтись малой кровью? Убрать гнездо не получится- с крыши закрыто это место, с балкона никак- если только его разобрать( балкон застекленный). Что делать- реб маленький дома.

Можно завести на время кота, или на чердаке его закрывать на ночь, птица обычно перестает летать на балкон где ее сторожит кошка, так же и с чердаком, сменят место жительства быстро)
В том то и дело, что с чердака не пролезть туда- на этом месте карниз.
  • 0

#86
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Говорят это большой русский таракан, но мне не легче от этого (

Моего мужа увезли бы на скорой в обморочном состоянии, если б он такого увидел рядом с собой :D , тараканафобия)) Ужасно!! Встречала таких в роддоме, ночью пошла в туалет, а там "занято" таким, после этого по ночам не ходила... 


  • 0

#87
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

У нас в доме досаждают мухи - боремся с ними посредством липких лент и фумигатора, от которого они не дохнуть, а замирают, пока он включен мухи не летают. А еще сороконожки...бррр....как от них избавиться? 


  • 0

#88
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а говорят тараканов низзя убивать.. убьешь одного а на поминки 40 придут..а потом на годовщину из дальних поселений припруться))


  • 4

#89
Ruslannnn

Ruslannnn
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте, только что полз по стене, убил тапочкой... фоткал когда был живой. Подскажите пожалуйста, что это такое? Клоп? Или маленький таракан?

 

Прикреплённые изображения:

  • 1111.jpg
  • 2222.jpg

  • 0

#90
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Здравствуйте, только что полз по стене, убил тапочкой... фоткал когда был живой. Подскажите пожалуйста, что это такое? Клоп? Или маленький таракан?

 

это не клоп точно!

и на таракана не похож. какой то жук.


  • 0

#91
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

Здравствуйте, только что полз по стене, убил тапочкой... фоткал когда был живой. Подскажите пожалуйста, что это такое? Клоп? Или маленький таракан?

 

это не клоп точно!

и на таракана не похож. какой то жук.

 

ДВ, это древесные клопы, микрорайоны летом атаковали. вонючие только и неприятно что ползают. вроде не кусаются


  • 0

#92
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я смирилась с мурашами...... 4 этажка , я на 1-ом, 4-й год с ними живем.... 


  • 0

#93
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ДД! Где можно приобрести эффективные средства от клопов. Тут писали про Карбофос и Палач, где их купить?


  • 0

#94
Асель Мендыбаева

Асель Мендыбаева
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хорошо помогает борная кислота+желток сырого яйца, из смеси приготовить небольшие шарики. Тараканы умирают от контакта с борной кислотой. А шарики являются приманкой.


  • 0

#95
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

мы живём на 2 этаже, а на 1 этаже неработающий ресторан. И вот оттуда к нам лезут огромными полчищами тараканы и блохи. Что только я не делала и не делаю - бесполезно. Уже и новый аппарат купила, в розетку вставила. Но новым хозяевам ресторана это безразлично, что тараканы по дому ходят стройными рядами по всем этажам. Накупила препаратов от блох. Сначала пол мою Септолизом или Байкалом, а потом опрыскиваю противоблошинным препаратом. Толку ноль. Теперь хочу попробовать "Палачом". Обращалась к председателю кск, то же  - тишина. Может кто-нибудь знает как бороться с блохами?


  • 0

#96
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Может кто-нибудь знает как бороться с блохами?
Если ни у кого нет аллергии - полынь под все ковры, коврики, кресла, диваны и прочее. Свежую  Менять примерно раз в месяц.
  • 0

#97
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Может кто-нибудь знает как бороться с блохами?
Если ни у кого нет аллергии - полынь под все ковры, коврики, кресла, диваны и прочее. Свежую  Менять примерно раз в месяц.

 

 

А у кого есть аллергия, то в раствор которым моете пол добавляется обычный керосин ( 0,5-1,0 стакана на ведро). Пра-пра-бабушкин рецепт....... Испытан лично.....работает эффективно.... :)

Есть, правда,  :D , еще метод - на живца  :lol:  :lol: .  Но это, дык, живца надо уговорить  :smoke:


  • 0

#98
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Мы в свое время избавлялись от блох следующим консервативным методом: перед уходом из дома обрабатывали полностью весь дом на уровне полуметра от пола дихлофосом. Повторяли процедуру раза три - от блох избавились, а то прямо нашествие какое-то было.


  • 0

#99
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

Живцом являюсь я. Если бы вы видели мои ноги...


  • 0

#100
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Тараканы ушли от микроволновок и Wi-Fi сети. Сейчас сотовые операторы ставят антены на крышах домов. Скоро уйдут комары, потому, что кровь сосоть будет не у кого.

ага и все мы помрем от вайфая. Что-то дома и микроволновка, и вайфай (плохонький конечно, но что сделаешь) и антенна сверху стоит, а тараканы заразы побежали.

Сообщение отредактировал fantoccini: 31.05.2016, 15:13:59

  • 1



Темы с аналогичным тегами средство борьбы с, тараканы, мухи, клопы с

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.