Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с домашними насекомыми: тараканы, мухи, клопы…Как бороться с ними, или кто и как борется.

- - - - - средство борьбы с тараканы мухи клопы с

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Гдето прочла про уксус с водой, разбавила, залила в распылитель и пшикала по всему полу и местам где мураши ходили, в щелки куда они прятались, вообщем везде. И все перестали ходить, уже год их нет и хорошо. Главное экологично, безопасно, гуманно по отношению к муравьям, они просто ушли со своей колонией в другое место, может в др.квартиру))
Интересно, а на этих самых мухоловок (сколопендр) уксус подействует?  :confused:  Гадость это редкостная, это да,  :puke:

Правда, сколько я инфы перелопатила, их ничто не берет. Пользователя выше прекрасно понимаю... :faceoff: Сама пробовала травить RAID-ом, толку ни фига. У нас тоже проблема с "нулевым" фундаментом, наверное, тут уже ничего не поделаешь с ними - с земли же их не выведешь...

Но, может, кто -то все-таки с ним успешно боролся и подскажет методы? Была бы премнооого благодарна!!!! :bow:


  • 0

#62
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
erajaqed.jpga5u4y4aq.jpg
Вот еще изловила сегодня, в подъезде сидели 2 шт. Похоже их куча в подвале, а кск мне лечит, что это из канализации и такую сан. Обработку они не делают, якобы мне надо купить какую то отраву и насыпать в канализацию. Вопрос: во первых как они проходят через сифон? Во вторых в подъезде они тоже из канализации? В третьих как бороться? В четвертых как бороться с кск?
  • 0

#63
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
paty8e2a.jpg
Говорят это большой русский таракан, но мне не легче от этого (
  • 0

#64
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Сегодня ночью муж убил такого тараканища ппц. Попозже выложу фотку с коробком

Фото в студию на опознание. Что за зверя вы там убили.
знакомая говорила,что у неё в квартире уже двух таких жуков поймали.живёт на 8 этаже в девятиэтажке.в Аксае.тоже хотелось бы знать,неужели это тараканы?
это канализационные тараканы, у нас в бывшей квартире такие приходили по ночам, размеры просто пугающие, жили на 5 этаже.
Еще фото выложила, сказали что большой русский, ппц пока поймала чуть не ... жуткие твари, и так быстро бегают.
  • 0

#65
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Говорят это большой русский таракан, но мне не легче от этого (

Тараканы всю жизнь Прусаками были, если что. :faceoff:  Погуглите.

http://ru.wikipedia....i/?????_???????


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 15.05.2014, 23:27:19


#66
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Говорят это большой русский таракан, но мне не легче от этого (

Тараканы всю жизнь Прусаками были, если что. :faceoff: Погуглите.
http://ru.wikipedia....i/?????_???????
блин да пофиг)) я не таракановод) бороться то как? Ужасные же, они в реале вообще огромные
  • 0

#67
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А куда делись тараканы?-я конечно не рад им,но уже сколько лет не видел.


  • 0

#68
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

блин да пофиг)) я не таракановод) бороться то как? Ужасные же, они в реале вообще огромные
это что,а вот поговаривают,что за бугром есть такие тараканы,что в голодный год на людей кидаются.Если пользоваться ссылочкой Штурмана ,то надо заморозить помещение ниже -5 или лишить их пропитания(проще заморозить квартиру).
  • 0

#69
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А куда делись тараканы?-я конечно не рад им,но уже сколько лет не видел.

А мне вот везет (( последних так глаза б мои не видели, уснуть не могу.
А обычные маленькие у меня на предыдущей квартире были, там магазин сулпак внизу был, они оттуда шагали, ремонт сделали, все заклеили, они к нам больше не лезли, а тут вот у нас Корней Чуковский....
  • 0

#70
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

А мне вот везет (( последних так глаза б мои не видели, уснуть не могу. А обычные маленькие у меня на предыдущей квартире были, там магазин сулпак внизу был, они оттуда шагали, ремонт сделали, все заклеили, они к нам больше не лезли, а тут вот у нас Корней Чуковский....
это вы зря переживаете! В паре с тараканами идут мыши,а они и топают громче и гадят существеннее)
  • 0

#71
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А мне вот везет (( последних так глаза б мои не видели, уснуть не могу. А обычные маленькие у меня на предыдущей квартире были, там магазин сулпак внизу был, они оттуда шагали, ремонт сделали, все заклеили, они к нам больше не лезли, а тут вот у нас Корней Чуковский....

это вы зря переживаете! В паре с тараканами идут мыши,а они и топают громче и гадят существеннее)
Вот успокоили, вот спасибо.)))
Я на 5 этаже живу эти наверное не приду сюда, но вот от страшл с усищами до сих пор мурашки по коже.
  • 0

#72
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Меня вот что беспокоит-когда травишь насекомых-как бы тот яд не был страшнее самих "сожителей" ,поэтому я всегда физически старался устранять их и не устанавливал фумигаторы и прочее.


  • 0

#73
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А мне вот везет (( последних так глаза б мои не видели, уснуть не могу. А обычные маленькие у меня на предыдущей квартире были, там магазин сулпак внизу был, они оттуда шагали, ремонт сделали, все заклеили, они к нам больше не лезли, а тут вот у нас Корней Чуковский....

это вы зря переживаете! В паре с тараканами идут мыши,а они и топают громче и гадят существеннее)
Вот успокоили, вот спасибо.)))
Я на 5 этаже живу эти наверное не приду сюда, но вот от страшл с усищами до сих пор мурашки по коже.
Интересно а в зоомагазин их принимают? На корм.
  • 0

#74
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Меня вот что беспокоит-когда травишь насекомых-как бы тот яд не был страшнее самих "сожителей" ,поэтому я всегда физически старался устранять их и не устанавливал фумигаторы и прочее.

Вот и я беспокоюсь, как бы самим не потравиться, если сама начну действовать.
  • 0

#75
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Меня вот что беспокоит-когда травишь насекомых-как бы тот яд не был страшнее самих "сожителей" ,поэтому я всегда физически старался устранять их и не устанавливал фумигаторы и прочее.

Вот и я беспокоюсь, как бы самим не потравиться, если сама начну действовать.
Сходила в кск, сказали на следущей неделе сделают сан обработку, посмотрим..
  • 0

#76
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Кто ни будь знает где в Алмате купить дезинфекционное средство "Палач" ? не могу найти.

Я уже на 70% избавился от клопов, они дальше дохнут. Добиваю их пока они не адаптировались моим отравам.

Теперь они меня боятся ))

 

----------------

нашел 707 832 2678

1 флакон 500 тг.  на 5 кв\м


Сообщение отредактировал Братишка: 21.07.2014, 15:53:12

  • 0

#77
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Все, от клопов я избавился. )

До этого соседи жаловались а я не обращал внимания, и видимо от них комне пожаловались эти гости.

Решил устроить им войну. А  было это так.

Обнаружил в одно прекрасное утро как по моей постели бегала одна тварь, сразу узнал ее, это был незваный гость- клоп.

Так как я еще не знал как убить их, я вечером купил дихлофос. Вечером сразу стал искать их логово, нашел в старом диване, они там жили и не платили за аренду квартиры )) и стал опылять, они за это до утра меня доставали, мстили.

Потом я понял что дихлофос это просто лишь взбесил их и не убил. 

Стал изучать кто они такие, как они размножаются и когда не спят, искал всю инфу в интернете. В итоге узнал что они только ночью более активны, не спят, их яйца созревают и вылупляются за две недели, от маленького до взрослого они достигают за месяц (я тогда понял что их надо убивать месяц) и жить они без пищи могут почти год.

Стал искать в просторах интернета чем их убить. Наткнулся на отраву Карбофос (200 тг флакон), жидкий, 10 капель на 0,5 литр. Так как они активны ночью и любят темноту, то в 10 часов ночи стал опрыскивать только мягкую мебель, ковер, пол, щели, плинтус (не обрабатывайте вещи которым часто пользуетесь, игрушки, посуду, средства гигиены и т.д.). Далее выключил свет и пошел спать в другую комнату. Вернулся через 3 часа посмотреть, увидел что все они вышли из нор и ползали по стенке и потолку (видимо меня искали и матерились), некоторые кружились на одном месте )) отрава действует!. Утром заметил что они до сих пор бегают.

Вечером вернулся с работы и увидел что в углах комнаты некоторые валяются и дохнут. Второй раз отраву применил через 2 дня, на это раз в потолок забрались их детки, стал и там опрыскивать, но через 3 часа спал в той же комнате, проветрив его. Прошло пять дней, стал замечать малую активность клопов. Количество уменьшилось. Решил спать там, но до утра они меня опять достали. Третий раз отраву применил через 3 дня. Теперь их стало мало, 4 дня ежедневно мыл полы хлоркой. Вроде отстали, но потом появились передовой отряд ).

Но я знал что не все подохли, где то прячутся раз кусают. Посмотрел там где откладывали яйца, и заметил что они превратились в пух и прах. Утром обнаружил что они забрались в мой гардероб и мирно бегают (это те кто вовремя убежали от отравы). Теперь с интервалом 4 дня применил карбофос 2 раза. В это время они сходили сума и бегали по шторам. Утром их видел уже упавших с штор и умирали на полу. Прошло почти 3 недели, стал редко их замечать 1-2 шт на потолке, и то маленькие.

Так как некоторые все еще живы и могли адаптироваться к карбофосу, я купил  отраву "Палач",  купил 3 флакончика (1 флакончик 25% применил на 1 литр воды). Опылял палачом через каждые 4 дня. Получилось 3 раза.

ОТ клопов не осталось не духу. Теперь каждые 4 дня мою полы хлоркой. Пылесосом обработал все щели, очистил диван.

К стати, вместе с клопом заселились и несколько блох, и они исчезли, то есть убиты.

Итог:

- старый диван не вбросил. 

- обработка и уничтожение заняла 1 месяц.

- Обрабатывать надо их только ночью.

- Карбофос опасная отрава для человека, детей подальше. Запах отвратительный, першило горло. Будьте осторожно. Желательно респиратор.

- "Палач" тоже эффективный, заметил как наповал убил клопа. Запах не вреден, какой то даже ароматный.

- Дихлофос для них освежитель воздуха. Соседи купили Rapid, клопы от них день поспали в летаргическом сне и на следующее утро проснулись ))

- клопов можно уничтожить! но для этого нужно время и терпение, этих тварей не просто так убить, они дохнут и не сразу, а медленно от отравы.

- Трата, бюджет- 2 флакона карбофоса 400 тг и 3 палача за 1500 тг. Общий итог почти 2000 тг, ну и плюс 1 дихлофос для их психической атаки )).

 

Соседи все еще жалуются и не могут избавиться, потому что они применили карбофос 1 раз и пару раз помыли хлоркой, дальше им стало лень.

Иногда брызгаю пшыкалкой проемы дверей и балкона, чтоб от них не поползли комне. 

Говорят они кусают женщин и детей, потому что у них нежная кожа, но почему то меня кусали, видимо самки были )).

 

Убивайте их и спите спокойно ;).

Берегите малышей. 


Сообщение отредактировал Братишка: 03.08.2014, 21:53:32

  • 9

#78
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Рассказ Братишки - жесть! Плюсанула. Столько терпения и выдумки! Поздравляю с результатом!

ттт, никого из живности, особенно ненавистных тараканов уже лет 10 дома точно не видели.

Было несколько лет назад нашествие саранчи - 1 залетела(((

Но комары в этом году покусывали. Благо, Раптор сохранился.


  • 0

#79
benick

benick
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Стал изучать кто они такие, как они размножаются и когда не спят

 

Вот это основательный подход)))

 

Трата, бюджет- 2 флакона карбофоса 400 тг и 3 палача за 1500 тг. Общий итог почти 2000 тг, ну и плюс 1 дихлофос для их психической атаки )).
 

 

Что-то тут с суммой не так)


  • 0

#80
Братишка

Братишка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

 

Что-то тут с суммой не так)

 

 

 

 

Ну я приблизительно округлил )) не 20 000 или 30 000 тг же как другие тратят.

Карбофос по 200 тг два флакончика купил на Тастаке, сумма 400 тг.

Палач- 3 шт по 500 тг, сумма 1500 тг.

Дихлофос 250 тг 1 шт.

ИТОГ:  2150 тг


  • 0



Темы с аналогичным тегами средство борьбы с, тараканы, мухи, клопы с

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.