Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с домашними насекомыми: тараканы, мухи, клопы…Как бороться с ними, или кто и как борется.

- - - - - средство борьбы с тараканы мухи клопы с

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Понаблюдал потом за муравьями, действительно, доходят до дорожки мела упруться в него и дальше не хотят идти - стоят только носом воротят и думают, как бы обойти :p

 

надо тогда так рисовать чтобы был сплошной периметр, без прерывистых линий



#42
Mariika

Mariika
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

появились большие белые черви (наподобие тех, котрые трупы разловшиеся съедают)

Пишу завещание на кремацию.
 
 

Сегодня ночью муж убил такого тараканища ппц. Попозже выложу фотку с коробком

Фото в студию на опознание. Что за зверя вы там убили.

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpeg

  • 0

#43
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 


Сегодня ночью муж убил такого тараканища ппц. Попозже выложу фотку с коробком


таких же находил у себя, правда дохлых... наверно от старости умерли или от междоусобных войн



#44
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений

По поводу муравьев. Покупал на барахолке обычный мел против муравьев "Машенька" наз-ся. Стоит копейки, накупил кучу и рано утром со сранья (часов в 7 утра по совету продавца) обмазал весь дом по периметру, в смысле прям от фундамента, чтобы они вверх не шли. Вокруг окон тщательно обмазал. Кстати, помогло :dont: Понаблюдал потом за муравьями, действительно, доходят до дорожки мела упруться в него и дальше не хотят идти - стоят только носом воротят и думают, как бы обойти :p

"Машенька" говорите? Нравится то, что его снаружи дома надо измазать, если я вас правильно поняла.
Р.s. Барахолка до сих пор жива :0

Сообщение отредактировал Юная: 14.03.2014, 21:57:08

  • 0

#45
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

По поводу муравьев. Покупал на барахолке обычный мел против муравьев "Машенька" наз-ся. Стоит копейки, накупил кучу и рано утром со сранья (часов в 7 утра по совету продавца) обмазал весь дом по периметру, в смысле прям от фундамента, чтобы они вверх не шли. Вокруг окон тщательно обмазал. Кстати, помогло :dont:  Понаблюдал потом за муравьями, действительно, доходят до дорожки мела упруться в него и дальше не хотят идти - стоят только носом воротят и думают, как бы обойти :p

Живу в частном доме, муравьи одолели особенно большие такие с крылышками. дихлофос помогает временно, про мелок сложности не знаем откуда они выползают, не видно никаких явных ходов или дорожек. что посоветуете?


  • 0

#46
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Живу в частном доме, муравьи одолели особенно большие такие с крылышками. дихлофос помогает временно, про мелок сложности не знаем откуда они выползают, не видно никаких явных ходов или дорожек. что посоветуете?

 

Да кругом мелом все измажте и все. Дорожки на потолке, на фундаменте, вокруг окон и т.д

Кстати, в дома они проникают и по веткам деревьев. Так что проследите, чтобы к дому непосредственно не прилегала НИ ОДНА ВЕТКА, отпилите ее.

 

Пару лет назад именно по деревьям они к нам и проникали сначала на крышу, а потом и в дом. Потом спилил дерево и они начали пешком по стенам карабкаться. Сейчас фундамент мажу мелом и по сильнее вокруг всех окон и вдоль карнизов, они любят по углам ходить. Так и боремся :hi:


  • 0

#47
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
"Машенька" говорите? Нравится то, что его снаружи дома надо измазать, если я вас правильно поняла.
Р.s. Барахолка до сих пор жива :0

 

аха, снаружи :bow:  А внутри можно вокруг оконных рам все смазать тщательно, т.к.в  основном они проползают через рамы и снизу подоконников. Еще с чердака проникают через потолочные перекрытия. Поэтому надо бороться с ними начиная уже с улицы. Намного проще врага НЕ ПУСТИТЬ В  ДОМ, чем потом его в доме вылавливать


  • 0

#48
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Живу в частном доме, муравьи одолели особенно большие такие с крылышками. дихлофос помогает временно, про мелок сложности не знаем откуда они выползают, не видно никаких явных ходов или дорожек. что посоветуете?

Да кругом мелом все измажте и все. Дорожки на потолке, на фундаменте, вокруг окон и т.д
Кстати, в дома они проникают и по веткам деревьев. Так что проследите, чтобы к дому непосредственно не прилегала НИ ОДНА ВЕТКА, отпилите ее.

Пару лет назад именно по деревьям они к нам и проникали сначала на крышу, а потом и в дом. Потом спилил дерево и они начали пешком по стенам карабкаться. Сейчас фундамент мажу мелом и по сильнее вокруг всех окон и вдоль карнизов, они любят по углам ходить. Так и боремся :hi:


Спасибо, будем пробовать. Если поможет сообщу)
  • 0

#49
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

У нас прошлой весной и летом было нашествие фараоновых муравьев, они красные, но поменьше наших красных будут. Сновали только в 2-х комнатах. Для меня было загадкой откуда они могли в дом попасть, живем на 4-ом этаже, сетки москитные на окнах. Всегда относилась к муравьям нейтрально, а тут такое... Дома ребенок маленький, возраст самый любознательный, гель Раптор я купила, вот использовать так и не решилась. Заметила, как попрохладнее становилось, пропадали не надолго. В общем обходилась тапком, благо на кухне их не было, что очень удивительно. Потом выследила - вылезали они из плинтуса прямо посреди комнаты.

Вычитала, что травить их практически бесполезно, так как пока жива самка-королева (она может жить в стенах и перекрытиях) они будут плодиться и плодиться.

В общем думала, думала, рушила завести жирянку, растение такое насекомоядное, она с такими насекомыми справится.

Может еще какое-нибудь экологически чистое средство подскажете? Химию из-за ребенка не хочу использовать.


  • 0

#50
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Сейчас рекламируют какой то прибор ультразвуковой от насекомых, тараканов, мышей. Никто не пользовался?
Устали ужп бороться с этими тараканами. Ну ничего их не берет. Даже в микроволновке бегают, внутри , видно через дисплей где время показывает. И липкую бумагу положила, ни один не попался(((
  • 0

#51
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
У нас тоже в доме завелись мураши, причем зимой тоже есть. Теплый пол дома, посоветуйте где купить мел или средство. Неохота снимать ламинат и мебель выносить
  • 0

#52
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У нас тоже в доме завелись мураши, причем зимой тоже есть. Теплый пол дома, посоветуйте где купить мел или средство. Неохота снимать ламинат и мебель выносить

Мел, как таковой, IMHO не является отравой. Скорее всгео он просто доставляет им некоторый дискомфорт и они не хотят по нему ходить, т.е. им вы только можете расчертить дорожки, которые не стоит пересекать. Я эсперементировал: растирал мел в порошек и рассыпал его на кучки муравьев, они начинали скручиваться, беситься, но через некторое время приходилил в себя и оказывались живыми. Про эффективную именно отраву для муравьев пока не слышал. 


  • 0

#53
Ольга1989.06.13

Ольга1989.06.13
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Дд, наша соседка по дому потравила муравьев дустом, хочу тоже купить в выходные, авось и повезет
  • 0

#54
1lena1

1lena1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 


 

Сегодня ночью муж убил такого тараканища ппц. Попозже выложу фотку с коробком

Фото в студию на опознание. Что за зверя вы там убили.

знакомая говорила,что у неё в квартире уже двух таких жуков поймали.живёт на 8 этаже в девятиэтажке.в Аксае.тоже хотелось бы знать,неужели это тараканы?


  • 0

#55
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Сегодня ночью муж убил такого тараканища ппц. Попозже выложу фотку с коробком

Фото в студию на опознание. Что за зверя вы там убили.

знакомая говорила,что у неё в квартире уже двух таких жуков поймали.живёт на 8 этаже в девятиэтажке.в Аксае.тоже хотелось бы знать,неужели это тараканы?

 

это канализационные тараканы, у нас в бывшей квартире такие приходили по ночам, размеры просто пугающие, жили на 5 этаже. 


  • 0

#56
Alexandra130180

Alexandra130180
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

А у нас в подвале завелись блошки какие-то. Спускаешься на 1 этаж, прям на щиколотки прыгают и кусают, мелкие коричневые такие. Звонили в СЭС, заявку приняли неделю назад, все еще ждем

Если в подвале то это обычные черные земляные блохи, просто так их не уничтожить. По жаре они размножаются в прохладных местах, как туда заходиш набрасываются их даже тяжело поймать и раздовить. СЭС тут врят-ли поможет (крыс из подьездов, годами люди ждут) лучше самим взять инициативу в руки, а именно купить ампулы "Нео-стомозан" могут продаваться в ветаптеках и где зоотовары, также и где ядохимикаты. Развести в ведре и веником побрызгать, но не забывать о повязке или расператоре. Можно "тупо" дехлофосом" но тут если подвал большой и проветриваемый особо не поможет. Стомозан выгодней!

 

Если это подвал (не жилое помещение) , можно воспользоваться китайским карандашом от блох или муравьев, в продаже они есть.


  • 0

#57
K@ttleya

K@ttleya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Форумчане! Помогите советом! 

У нас дома (частный дом) завелись сколопендры. Но судя по гуглу, правильней назвать их домашними мухоловками. Фото выкладывать не буду, т.к. мерзость редкостная. У меня уже скоро психическое расстройство начнется на этой почве. 39e11fa22294805f70e7c34d87d66a17.gifСмешно, но я ночью в туалет не хожу, они ж ночные существа, дабы какая-нить из них на голову не упала 

Они, блин, с наступлением вечера везде!!!! Я только хожу и по углам их высматриваю... Маниакально.  54eddb930787c19af6e8481a1e8328d3.gif

Писала в одну контору, сказали, что могут потравить имеющихся. Но т.к. в доме влажно (а еще у нас фундамент никакой, низкий очень), то все равно придут новые. 

 

Люди, посоветуйте. Может кто сталкивался. Что с ними делать? Все еще осложняется тем, что дом это не мой -свекровкин. А ей пофигу baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif - "они ж безобидные, ну разве что противные, но это ж не страшно :) ".  Я у нас дома никогда таких не видела, и меня уже просто потряхивает от них. В прошлом году ходила беременная, ночам бегала ела на кухню)) и постоянно там сталкивалась с этой гадостью. Я пробовала дихлофосом их травить, ни фига толку.... 

 

Сорри за многА букв, сил уже нет от такого соседства.... :faceoff:

 


  • 0

#58
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Форумчане! Помогите советом!

может надо дом высушить? осушителем например?


Сообщение отредактировал Forumistka: 26.04.2014, 15:54:49

  • 0

#59
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name="K@ttleya" post="29334877" timestamp="1398442129"]Форумчане! Помогите советом!
У нас дома (частный дом) завелись сколопендры. Но судя по гуглу, правильней назвать их домашними мухоловками. Фото выкладывать не буду, т.к. мерзость редкостная. У меня уже скоро психическое расстройство начнется на этой почве. 39e11fa22294805f70e7c34d87d66a17.gifСмешно, но я ночью в туалет не хожу, они ж ночные существа, дабы какая-нить из них на голову не упала
Они, блин, с наступлением вечера везде!!!! Я только хожу и по углам их высматриваю... Маниакально. 54eddb930787c19af6e8481a1e8328d3.gif
Писала в одну контору, сказали, что могут потравить имеющихся. Но т.к. в доме влажно (а еще у нас фундамент никакой, низкий очень), то все равно придут новые.

Люди, посоветуйте. Может кто сталкивался. Что с ними делать? Все еще осложняется тем, что дом это не мой -свекровкин. А ей пофигу baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif - "они ж безобидные, ну разве что противные, но это ж не страшно :) ". Я у нас дома никогда таких не видела, и меня уже просто потряхивает от них. В прошлом году ходила беременная, ночам бегала ела на кухню)) и постоянно там сталкивалась с этой гадостью. Я пробовала дихлофосом их травить, ни фига толку....

Сорри за многА букв, сил уже нет от такого соседства.... :faceoff:[/quote
Где то читала что они больно цапают, еще заметила ползают они как по тропинкам, в том месте (на стене) где одну припшлепнуть опять потом приходят ее сородичи, может запах оставляют.... терпеть их не могу. Первый этаж, оказывается что только не встретишь! Пауки, мураши и даже мышек ловили!!! Жуть.
  • 0

#60
Апликация

Апликация
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Расскажу как мурашей вывела. Первый этаж, кирпичный хороший четырех этажный дом, пол паркет, место постоянного обитания кухня, причем круглый год. для меня выросшей на 9, видеть подрбное и делить с ними трапезу по началу было прикольно экзотно, потом один все же укусил когда на него сели.. все дружбе конец! Дихлофос и карандаш для тараканов все же действовали но временно, тем более если ребенок дома, постоянно травить страхово. Постоянная уборка и пылесоска спасала только до обеда, стоило только крошке упасть под стол или капнуть арбузом или еще что пролить все они уже набегали!!
Гдето прочла про уксус с водой, разбавила, залила в распылитель и пшикала по всему полу и местам где мураши ходили, в щелки куда они прятались, вообщем везде. И все перестали ходить, уже год их нет и хорошо. Главное экологично, безопасно, гуманно по отношению к муравьям, они просто ушли со своей колонией в другое место, может в др.квартиру))
  • 2



Темы с аналогичным тегами средство борьбы с, тараканы, мухи, клопы с

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.