Перейти к содержимому

Фотография

БШО(Белые швейцарские овчарки)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1432

#741
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А нас тем временем выгнали из щенячьей группы и во взрослой пацан выступил на уровне годовасов, а уж в выдержке с ним мало кто сравнится из щенков %))

 Поздравляю! Молодцы! А мой за эти 5 денёчков, что нас не было, вымахал на 2 см и 3кг! Теперь у Хуго спинка гладенькая такая! :rotate:  


  • 0

#742
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 Поздравляю! Молодцы! А мой за эти 5 денёчков, что нас не было, вымахал на 2 см и 3кг! Теперь у Хуго спинка гладенькая такая! :rotate:  

Ого, ничего себе! Чем же его сын кормил?! :)))))))))))))) Получается, Хуго Джека догнал уже! И такими темпами перегонит :) вы приедете на речку?


  • 0

#743
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Ого!! Какие дебаты здесь! Теперь тема беленьких становится горячей)))
Девушки, давайте побольше фото ваших блондинов! Интересно посмотреть какой Хуго стал! Помню всей веточкой НО выбирали-покупали этого мальчика! Сейчас уже поди парень взрослеющий)
А на счёт Ипо окд и прочей дрессировки скажу так. каждому свое. Я как-то тоже загорелась ИПО. Но потом поняла - не смогу. Слишком много требований к себе. Слишком много условий. Слишком много требований к собаке. В некоторых случаях - слишком большое давление на собаку, что начинаешь сомневаться - а результат стОит того?? Собака - подобие спортивного снаряда. Я к этому не готова.
Мне очень нравится заниматься со Зюкой на площадке, я больна площадкой)) ОКД - 1 степень с первого раза, ЗС в работе. Но мне этого достаточно. Во всяком случае пока))
И еще меня всегда удивляет некая зацикленность на счёт "защитит - не защитит". Никогда бы не хотела проверить это на своих собаках. Они мне очень дОроги.

Сообщение отредактировал Di66: 12.07.2015, 23:01:12

  • 1

#744
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ого, ничего себе! Чем же его сын кормил?! ))))))))))))) Получается, Хуго Джека догнал уже! И такими темпами перегонит вы приедете на речку?

 Да питание тоже, просто как раз к поездке закончился курс лечения и пищеварение улучшилось. Вот теперь нагоняет видать. На речку думаю во вторник или среду с утра выбраться, как определюсь - в личку напишу. Очень хочется Хуго порадовать, ему так понравилось с Джеком бегать! 


  • 0

#745
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

И еще меня всегда удивляет некая зацикленность на счёт "защитит - не защитит". Никогда бы не хотела проверить это на своих собаках. Они мне очень дОроги

 Ага, я вот тоже тоев своих воспитывала : если залезут воры, берегите и прячте самое ценное - себя!  :D И с этим тоже так же хочу. Мне достаточно чтобы он лаял грозно. А если кто-то серьёзно покуситься на имущество, в наше отсутствие, собака не спасёт. К сожалению примеров много знаю. А от залетных и грозного вида достаточно. Ну а уж в моём присутствии, так я сама его защищать брошусь и любого порву за моего малявчика! :ninja:  :faceoff:  На ЗС конечно планы есть, но если честно, то как развлекуха.

 Фотки недавно выкладывала, просто понаписали много. На 32-й страничке есть. Надеюсь скоро ещё погуляем, так новые фото будут!  :)


  • 1

#746
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Мне очень нравится заниматься со Зюкой на площадке, я больна площадкой)) ОКД - 1 степень с первого раза, ЗС в работе. Но мне этого достаточно. Во всяком случае пока))
И еще меня всегда удивляет некая зацикленность на счёт "защитит - не защитит". Никогда бы не хотела проверить это на своих собаках. Они мне очень дОроги.

Мне кажется, при обсуждении защиты не квартира имеется в виду, что сделает собака против подготовленных людей? А неподготовленные и не полезут. Тут скорее темный переулок, но вот там выше правильно написали, потом тебя же и посадят за использование собаки в качестве самозащиты. Мне тоже безумно нравится заниматься на площадке, всегда такой душевный подъем, с трудом уезжаю оттуда %)) вот пусть оно так и будет, и собаке подъем, и мне. Всем в кайф. И при этом никакой борьбы за лидерство со "злыми и жесткими", у меня всё же дети, у друзей дети и в общественных местах мы бываем очень часто и собаку исключать из этой части жизни не планируем.


  • 1

#747
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А неподготовленные и не полезут.

 Неподготовленные тоже ещё как лазят! Особенно в частном доме, всякая шушера шатается и норовит во двор зайти и увести что плохо лежит. Наобум во дворы ломятся, если хозяин дома и выходит, то плетут всякую чушь, типа ищут кого-то или где квартира сдаётся. Собака от таких здорово спасает. Пока восточник был, часто наблюдали из окна, как очередной залётный подойдёт к воротам и пытается во двор заглянуть, а тут 45 кг живого веса ба-бах в ворота и "Гав!" - всё, только пятки сверкают!   


  • 1

#748
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 Неподготовленные тоже ещё как лазят! Особенно в частном доме, всякая шушера шатается и норовит во двор зайти и увести что плохо лежит. Наобум во дворы ломятся, если хозяин дома и выходит, то плетут всякую чушь, типа ищут кого-то или где квартира сдаётся. Собака от таких здорово спасает. Пока восточник был, часто наблюдали из окна, как очередной залётный подойдёт к воротам и пытается во двор заглянуть, а тут 45 кг живого веса ба-бах в ворота и "Гав!" - всё, только пятки сверкают!   

 

Ишь ты. Ничего себе.. я никогда в частном доме не жила, а у свекрови на даче такого нет, слава Богу. Хотя там закрыта калитка, конечно, но через забор махнуть ничего не стоит. В таком случае, конечно, грозного ГАВ и крупного размера в среднем будет достаточно.


  • 0

#749
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

К счастью или к сожалению, это не совсем та тема, о которой можно рассказать в двух словах. Если у Вас на самом деле есть желание поговорить на эту тему, буду рада видеть Вас на нашей площадке

Это вот фишка местная. Никто не хочет секретами делиться! Скажут, что делать, а КАК и как исправить ошибки - не допросишься. Да и на ошибки не каждый раз укажут. Наш инструктор мне все основы ОКД дала за несколько занятий, чтобы мы не сидели на попе ровно, пока переезжаем и приспосабливаемся, все мелочи указала, да, голова опухла, но мы работали. И не сказала, мол, маленькие, мол, только очно можно заниматься, еще что-нибудь. Было бы желание делиться знаниями и воспитывать подрастающее поколение!


  • 0

#750
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

А неподготовленные и не полезут.

 Неподготовленные тоже ещё как лазят! Особенно в частном доме, всякая шушера шатается и норовит во двор зайти и увести что плохо лежит. Наобум во дворы ломятся, если хозяин дома и выходит, то плетут всякую чушь, типа ищут кого-то или где квартира сдаётся. Собака от таких здорово спасает. Пока восточник был, часто наблюдали из окна, как очередной залётный подойдёт к воротам и пытается во двор заглянуть, а тут 45 кг живого веса ба-бах в ворота и "Гав!" - всё, только пятки сверкают!   

 

:D Чувствую,где то рядом со мной живете что ли?


  • 0

#751
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

К счастью или к сожалению, это не совсем та тема, о которой можно рассказать в двух словах. Если у Вас на самом деле есть желание поговорить на эту тему, буду рада видеть Вас на нашей площадке

Это вот фишка местная. Никто не хочет секретами делиться! Скажут, что делать, а КАК и как исправить ошибки - не допросишься. Да и на ошибки не каждый раз укажут. Наш инструктор мне все основы ОКД дала за несколько занятий, чтобы мы не сидели на попе ровно, пока переезжаем и приспосабливаемся, все мелочи указала, да, голова опухла, но мы работали. И не сказала, мол, маленькие, мол, только очно можно заниматься, еще что-нибудь. Было бы желание делиться знаниями и воспитывать подрастающее поколение!

 

Глупо,что жадничать,в личку мне напишите суть проблемы,по чуть чуть письменно и разберем.


  • 0

#752
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Скажут, что делать, а КАК и как исправить ошибки - не допросишься.
здравствуйте, мне кажется дело не в том что не хотят делиться,  а дело в уникальности вашей просьбы.

Для того чтобы дать дельный совет, не достаточно вашего описания ситуации, необходимо видеть воочию щенка, манеру его поведения, например вы говорите что при хождении он не держит голову, а может не в нем дело, а в вашем положении корпуса или еще что-то... Люди что здесь пишут, достаточно долго в собачьем мире и единственная причина почему они не пишут это здесь, лишь только потому что для верного совета им мало вашей информации.

Вы видите собаку взглядом любящего хозяина, да еще и малоопытного, а им надо увидеть проблему своим взглядом.

Тяжело давать советы, в воспитании собак по интернету)

Так что, не обижайтесь, пожалуйста)))

И не делайте не верных выводов)  


  • 2

#753
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Чувствую,где то рядом со мной живете что ли?

 Не, в другом конце географии! :D  Между ВАЗом и Жулдызом, для тех кто даже не представляет где это, возле аэропорта. 


  • 0

#754
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Чувствую,где то рядом со мной живете что ли?

 Не, в другом конце географии! :D  Между ВАЗом и Жулдызом, для тех кто даже не представляет где это, возле аэропорта. 

 

Это по всем окраинам так наверно. ;)


  • 0

#755
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Глупо,что жадничать,в личку мне напишите суть проблемы,по чуть чуть письменно и разберем.

 

Да у меня нет пока проблем.. то есть, рабочие моменты есть, конечно, но мне их приятельница и наш инструктор освещают, там я спрашивала про отличия современного подхода от классического - может, мы вообще учимся неправильно! Это же можно описать, пусть не в двух словах. За это время мне приятельница рассказала идею и прислала видео, как её ВЕО переходит на ИПО, как развивают драйв и рядом отрабатывают по-ипошному. И инструктор тоже обещала прислать - парень на "стоять" удаленно мелкие шажки вперед делает к еде поближе. Ну то есть, всё работается! А тут как ни спросишь - приезжайте, будем заниматься. Надо же знать, за чем ехать, в чем отличия.


  • 0

#756
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Это по всем окраинам так наверно.

 Думаю, такого "добра" везде хватает! Знакомые, живущие в центре, тоже рассказывали, что разные молодчики умудряются просачиваться в подъезды и тупо тыкаются во все двери. Если какая дверь открыта (хозяева в доме не напрягают), тихонько заглядывают и тащат сумки, куртки из прихожей! 


  • 0

#757
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

здравствуйте, мне кажется дело не в том что не хотят делиться,  а дело в уникальности вашей просьбы.

Для того чтобы дать дельный совет, не достаточно вашего описания ситуации, необходимо видеть воочию щенка, манеру его поведения, например вы говорите что при хождении он не держит голову, а может не в нем дело, а в вашем положении корпуса или еще что-то... 

Здравствуйте! Да нет :) я спрашивала, в чем основные отличия подходов к дрессировке. Уж в мелочах-то это как лечить по интернету, тут я согласна, смотреть нужно. Когда мы дома перед едой занимаемся, я держу кусок так, что смотрит вверх и касается ноги, аж подпрыгивает. А на улице степенно идет рядом, как в советских книжках. Мне, в общем-то, для жизни второе удобнее, гуляем мы часов по 6-8 летом, голова устанет вверх смотреть.


  • 0

#758
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 Думаю, такого "добра" везде хватает! Знакомые, живущие в центре, тоже рассказывали, что разные молодчики умудряются просачиваться в подъезды и тупо тыкаются во все двери. Если какая дверь открыта (хозяева в доме не напрягают), тихонько заглядывают и тащат сумки, куртки из прихожей! 

 

Жуть какая! Мы, бывает, в суматохе забываем двери закрыть.. и даже на ночь бывало пару раз  :faceoff:  кошмар-кошмар. Но сейчас с собакой удобнее, он на любой шорох встрепенется и пойдет, бурча, пока не выяснит, кто там ходит и что ему нужно


  • 0

#759
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

основные отличия подходов к дрессировке.
а это весьма деликатный вопрос) Если человек придерживаясь одного метода, будет описывать различия, то как следствие обязательно упомянет о приоритетах своего выбора, в то время как другой дрессировщик, может не приемлет данный метод, а работает иначе, и выйдет конфуз, как бы не конфликт, это просто профессиональная этика, которая не позволяет дать однозначный ответ на ваш вопрос))))  
  • 0

#760
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

 Думаю, такого "добра" везде хватает! Знакомые, живущие в центре, тоже рассказывали, что разные молодчики умудряются просачиваться в подъезды и тупо тыкаются во все двери. Если какая дверь открыта (хозяева в доме не напрягают), тихонько заглядывают и тащат сумки, куртки из прихожей! 

 

Жуть какая! Мы, бывает, в суматохе забываем двери закрыть.. и даже на ночь бывало пару раз  :faceoff:  кошмар-кошмар. Но сейчас с собакой удобнее, он на любой шорох встрепенется и пойдет, бурча, пока не выяснит, кто там ходит и что ему нужно

 

Как это вы про все прелести такие не знаете и удивляетесь,странно.

У меня сначала собаку сперли,алабайку,правда ей 6 мес было,что б не мешала,а потом все вынесли остальное.

Приехала,забора нет 25 метров,калитки нет с воротами,и кучу всего еще.......

А куртки и сумки,это уже в квартирах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.